Остановит ли депутата Дёмина заявление в УМВД?

 22.09.2013 г.  15:00
5452
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

В связи с тем что Дмитрий Дёмин, ранее говоривший мне "Трофимов, зря ты наехал на мою семью. Смотри, продырявишься", 18 сентября в здании администрации повторно озвучил свою угрозу, 22 сентября я подал заявление в УМВД, прокуратуру и Следственный комитет Российской Федерации по Московской области.

Я усматриваю в действиях Дёмина признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 119 и ч. 3 ст. 144 УК РФ. В ст. 119 это признак политической и идеологической ненависти. В ст. 144 это специальный объект - журналист и угроза применения насилия.

Понимаю, Дёмин - спец субъект и уголовное дело в отношении него может возбудить только начальник Следственного комитета по Московской области, но проверку может провести прокуратура, а принять немедленные меры и предотвратить иное более тяжкое преступление обязана полиция.

Начальнику УМВД России по Сергиево-Посадскому району А.С. Долгову

Прокурору города Сергиев Посад И.В. Даниленко

Начальнику ГСУ СК РФ по Московской области А.Г. Маркову

от журналиста "Альтернативной газеты"

Трофимова Андрея Витальевича

проживающего по адресу: Московская обл.,

г. Сергиев Посад, Новоугличское ш., д.**, кв.**.

Тел. 8 (926) 439 42 34

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Дёмина Дмитрия Сергеевича, уроженца города Загорска Московской обл., 26 августа 1963 г.р., занимающего должность директора ООО "Мидия", депутата Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад, который в период с 20 августа - 18 сентября 2013 года неоднократно угрожал мне, как я воспринял, физической расправой и убийством, в том числе публично. Указанные угрозы со стороны Дёмина Дмитрия Сергеевича в мой адрес, как я считаю, были мотивированы политической и идеологической ненавистью с целью воспрепятствовать моей законной профессиональной деятельности журналиста.

Учитывая личность Дёмина Дмитрия Сергеевича, угрозы с его стороны в свой адрес я воспринимаю реально и считаю, что он может их осуществить в случае бездействия правоохранительных органов.

22 сентября 2013 года

А.В. Трофимов

Справка

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

______________________________________________________________________________________________________

На правах рекламы

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ГнуСтекло
+2 #1 ГнуСтекло 22.09.2013 15:58
ай малатца)
Чесноков
+1 #2 Чесноков 22.09.2013 16:39
Как всё здесь взаимосвязано....
В комментариях к видео пишет некто Алла Бобылёва vk.com/babyleva - родственница Кирилла Андрианова, того самого, который девушке бензопилой угрожал alt-gazeta.ru/.../...
Ушлепок
-3 #3 Ушлепок 22.09.2013 17:00
[censored] [censored], ты уже [censored] и [censored] :) опять в полицию побежал с заявой ))))))))))))) ходи по городу акуратнее, а то не ровен час кто-нибудь [censored] голову проломит бггггггггггг ))))))))))))))) ))))))))))))))) )
ГнуСтекло
+3 #4 ГнуСтекло 22.09.2013 20:58
Цитирую Ушлепок:
[censored] [censored], ты уже [censored] и [censored] :) опять в полицию побежал с заявой ))))))))))))) ходи по городу акуратнее, а то не ровен час кто-нибудь [censored] голову проломит бггггггггггг )))))))))))))))))))))))))))))))

ну если кто и начнет приставать то сразу будет ясно откуда ноги растут ) и кому адекватно надо будет ответить только и делов
Алексей Горьков
+1 #5 Алексей Горьков 23.09.2013 11:30
Не остановило. Выбрали Демина. Интересно, за что Корощенко и Корклан поддержал Демина?!
crjhgbjy
+1 #6 crjhgbjy 23.09.2013 13:34
За очередной участок земли продался. Поздравляю господ депутатов.Неуже ли среди своих никого не нашлось . Выбрали хама Коротковского.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2013 13:36
Педроса Дёмина все таки выбрали председателем горсовета. 16 голосов за него и 8 за Большакова. Кроме 10 педросов "за" Демина проголосовали, как они сами говорят, Корощенко, Волчков, Горшков (друг Корощенко), Апостолов (пообещали назначить первым зампредом), и, как я думаю, Смирнов, *********.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 23.09.2013 13:46
Большаков уже публично сокрушался по поводу изменников Апостолова и еже с ним выдвинувшимся от КПРФ (Апостолов, Соломатин и Смирнов). И самое прикольное, что Апостолова на должность первого зампреда выдвинули шесть единоросов, а Демин говорит, мол все взвешенно - педросов больше - я председатель, а от КПРФ - Апостолов зампред. =))))))
crjhgbjy
+1 #9 crjhgbjy 23.09.2013 15:33
Саломатин даже к бабке гадалки не ходи. . Ну от Смиронова, молодого ленинца ,никто не ожидал.
Алекс
+1 #10 Алекс 23.09.2013 23:24
За Демина: Все единороссы (10 вместе с Захаровым), Корощенко, Горшков, Волчков, Смирнов, Апостолов, Андросова (родственница Апостолова)
За Большакова: Большаков, Ложкин, Ахромкин, Соломатин, Юсупов, Сивов, Сапронов, Крыжов
crjhgbjy
+1 #11 crjhgbjy 24.09.2013 07:08
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Большаков уже публично сокрушался по поводу изменников Апостолова и еже с ним выдвинувшимся от КПРФ (Апостолов, Соломатин и Смирнов). И самое прикольное, что Апостолова на должность первого зампреда выдвинули шесть единоросов, а Демин говорит, мол все взвешенно - педросов больше - я председатель, а от КПРФ - Апостолов зампред. =))))))

ЛОжкин,Корощенк о , Большаков не у дел. Теперь будут вершится дела с подачи г. Короткова. Это четко показывает,что коммунисты продажны,как в 17году продались немцам,как продаю.тся и сейчас. Только крыллышками машут.Не стало настоящих коммунистов,ост ались только прилипившиеся.Н е поклонница коммунистов,но продаваться За должность......
Советчик
+1 #12 Советчик 24.09.2013 08:57
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Педроса Дёмина все таки выбрали председателем горсовета. 16 голосов за него и 8 за Большакова. Кроме 10 педросов "за" Демина проголосовали, как они сами говорят, Корощенко, Волчков, Горшков (друг Корощенко), Апостолов (пообещали назначить первым зампредом), и, как я думаю, Смирнов, Соломатин.



Апостолов ясное дело. Вместе с Апостоловым проголосовала как "нужно" Андросова это 100% он ее протащил же и она его человек.

Получается вот такая пятерка: Корощенко, Волчков, Горшков, Соломатин, Апостолов, Андросова. Я думаю 100% так и было.
Денис АХРОМКИН
0 #13 Денис АХРОМКИН 24.09.2013 16:57
Цитирую crjhgbjy:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Большаков уже публично сокрушался по поводу изменников Апостолова и еже с ним выдвинувшимся от КПРФ (Апостолов, Соломатин и Смирнов). И самое прикольное, что Апостолова на должность первого зампреда выдвинули шесть единоросов, а Демин говорит, мол все взвешенно - педросов больше - я председатель, а от КПРФ - Апостолов зампред. =))))))

ЛОжкин,Корощенко , Большаков не у дел. Теперь будут вершится дела с подачи г. Короткова. Это четко показывает,что коммунисты продажны,как в 17году продались немцам,как продаю.тся и сейчас. Только крыллышками машут.Не стало настоящих коммунистов,остались только прилипившиеся.Не поклонница коммунистов,но продаваться За должность......

Я так понимаю себя вы к таковым же причисляете??? Ведь вы же тоже клялись делу Ленина-Сталина? ?? Тут как в песне: Сколько правды в глазах государственных шлюх, сколько веры в руках отставных палачей. А вы ведь все там состояли. Совестливая вы наша. Стыдно так быстро свои присяги забывать. Фу. Противно даже такие рассуждения слушать от пожилых людей. Эта ситуация в горсовете таких как ВЫ красит и характеризует, а не нас(молодых да наивных)
elena g
0 #14 elena g 24.09.2013 19:47
короток всех схавал молодец неугодных снял выборы проиграл из 25 депутатов всего 9 прошло но тем не менее ходит и всем говорит о победе молодец за партийную школу научился вымаливать помощь в области ж..у лизнул и готово а в лозе нет горячей воды и ничего никто не пишет а в город лезет настоящий пе.....рос
elena g
0 #15 elena g 24.09.2013 19:51
а если все наивные и молодые зачем в политику шли смирнов у Корощенко в блоке потому что у Корощенко на радио работает девушка получает деньги а смирнов ей кто мыслите далее.....
sagus
-1 #16 sagus 24.09.2013 21:02
[quote name="elena g"]а если все наивные и молодые зачем в политику шли смирнов у Корощенко в блоке потому что у Корощенко на радио работает девушка получает деньги а смирнов ей кто мыслите далее.....[/ Лена, возможно и по наивности, но только один Денис пошёл и стал депутатом по политическим соображением, для остальных это свой бизнес или продолжение его.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.