Разыскивается вооруженный преступник

 15.10.2013 г.  19:22
67550
Андрей ТРОФИМОВ
/ 38

За совершение убийства ОУР ОП г. Хотьково Сергиево-Посадского района МО разыскивается Гришин Александр Львович, 1956 года рождения. При обнаружении гр. Гришина просим сообщить по телефонам: 540-18-39, 543-06-01, 8 (926) 917-02-38. При обнаружении Гришина А.Л. соблюдать меры личной безопасности, т.к. преступник вооружен.

Вчера читатель "Альтернативной газеты" сообщил что примерно в 19.00 в Хотьково у магазина "Калининский" была перестрелка. Жертвами стали трое мужчин. Один скончался на месте (Рамзин А.Б.), второй скончался в реанимации (Зайцев Д.Г.), а третий в тяжелом состоянии (Языменко С.И.) в РБ. Провокаторы пытались свалить все в межнациональный конфликт, распространяя информацию о предполагаемой национальности убийц. Однако это либо криминальная разборка, либо бытовой конфликт (известно об обоюдной личной неприязни участников драки). Полиция подозревает некоего Гришина А.Л. (авто предположительно BMW X5). Ниже фото Гришина и машины.

Мне позвонил непосредственный очевидец происшествия, который рассказал о том, что примерно в 19.00 у магазина "Калининский", рядом с которым он находился со своей матерью, началась драка между мужчинами. Раздались выстрелы. Двое из них упали на землю и стали корчится и кричать. При этом стрелявшие пытались засунуть подстреленных в багажник своего автомобиля (есть другая версия), но их кто-то спугнул. На место прибыло много полиции. Говорят что убит местный авторитет Алексей Рамзин (46 лет), а также один из его спутников. Информация уточняется и дополняется.

"Те кого подстрелили, я так понимаю, смотрящий за Хотьково и его близкие люди, видимо собирались на воровскую сходку, ведь недавно убили деда Хасана, вора в законе, вот видимо и идёт передел сфер влияния группировок", - пишет мне местный житель.

На втором снимке у белой машины видно труп Алексея Рамзина. В некоторых группах ВКонтакте сообщается о том, что стрелявшие были дагестанцами, однако свидетель происшествия этого не подтверждает и говорит что национальность дравшихся даже с близкого расстояния было трудно определить, т.к. на улице было уже темно. Информация о дагестанцах, как мне кажется, была взята "с потолка" и основывалась на оказавшейся в районе происшествия машине с номерами республики Дагестан. Очевидец говорит что у нападавших был автомобиль Рено темного цвета, а машина с дагестанскими номерами - белая Лада.

21.47 - Читатель сообщил о 10 машинах полиции, 7 экипажах ДПС и Камазе с ОМОНом (третий и четвертый снимок).

22.15 - В новостях сообщается много неточностей. Например Lifenews пишет что убийство произошло после 20.00, в то время как мои читатели и пресс-служба главка МВД говорят о 19.00.

Информация от источника в правоохранительных органах:

15 октября в 19 часов 15 минут в городе Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района на улице Калинина, дом 6 около магазина "Продукты" с огнестрельными ранениями обнаружен труп Рамзина А.Б., 1972 года рождения (наверняка ошибка, т.к. ему 46 лет), неработавшего, с аналогичными ранениями госпитализированы Зайцев Д.Г., 1970 года рождения, и Языменко С.И., 1962 года рождения, неработающие.

По подозрению в совершении преступления разыскивается Гришин А.Л., 1956 года рождения, неработающий.

На место выезжали начальник УМВД России по району и СОГ. ГСУ СК РФ по области возбуждено уголовное дело № 99131 по ст. ст. 105 ч. 2 п. "а" и 222 ч. 1 УК РФ.

______________________________________________________________________________________________________

Информация по подозреваемому в убийстве двух человек из Хотьково: Александр Гришин (57 лет), ранее судимый, ездит на серебристом БМВ Х5 с номером "О 850 СС 150".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Мясников
+9 #1 Владимир Мясников 15.10.2013 22:15
У главы Сергиево Посадского района под носом режут и убивают но ему,ХОТЬбы что.
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #2 Андрей ТРОФИМОВ 15.10.2013 22:19
"Те кого подстрелили, я так понимаю, смотрящий за Хотьково и его близкие люди, видимо собирались на воровскую сходку, ведь недавно убили деда Хасана, вора в законе, вот видимо и идёт передел сфер влияния группировок", - пишет мне читатель.
Андрей ТРОФИМОВ
+8 #3 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 11:29
Не официальная инфа про предполагаемого убийцу троих человек из Хотьково: Алексей Гришин (57 лет), ездит на серебристом БМВ Х5 с номером "О 850 СС". Скоро будет фото.

Катерина
+3 #4 Катерина 16.10.2013 12:23
Какие еще ХАСАНЫ....Вы бы сначала поинтересовалис ь что и как, а потом строили свои нелепые домыслы!!!!!! От вашей неосведомленнос ти страдают близкие убитым люди! Не говорите ерунды, когда не знаете ТОЧНО!
Катерина
-4 #5 Катерина 16.10.2013 12:24
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
"Те кого подстрелили, я так понимаю, смотрящий за Хотьково и его близкие люди, видимо собирались на воровскую сходку, ведь недавно убили деда Хасана, вора в законе, вот видимо и идёт передел сфер влияния группировок", - пишет мне читатель.

Смотрящий...... в каком веке Вы живете. Все они легально работали. И были хорошими людьми.
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #6 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 12:27
Только что написал сын пострадавшего Языменко С.И. и опроверг слухи о его смерти. Однако тот по прежнему в тяжелом состоянии в РБ. Нашел и опубликовал фото предполагаемого убийцы.

Андрей ТРОФИМОВ
+2 #7 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 12:28
Цитирую Катерина:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
"Те кого подстрелили, я так понимаю, смотрящий за Хотьково и его близкие люди, видимо собирались на воровскую сходку, ведь недавно убили деда Хасана, вора в законе, вот видимо и идёт передел сфер влияния группировок", - пишет мне читатель.

Смотрящий......в каком веке Вы живете. Все они легально работали. И были хорошими людьми.
Полиция сообщает что они официально не работали.
Artur
+7 #8 Artur 16.10.2013 12:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Катерина:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
"Те кого подстрелили, я так понимаю, смотрящий за Хотьково и его близкие люди, видимо собирались на воровскую сходку, ведь недавно убили деда Хасана, вора в законе, вот видимо и идёт передел сфер влияния группировок", - пишет мне читатель.

Смотрящий......в каком веке Вы живете. Все они легально работали. И были хорошими людьми.
Полиция сообщает что они официально не работали.

Значит, подозреваемый был не один!? Получается, что так. Либо нестыковка в показаниях
Ski Man
+4 #9 Ski Man 16.10.2013 15:38
Цитирую Artur:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Катерина:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

Тысячи людей в ожидании,когда здесь всё произошедшее прокомментирует полиция!
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #10 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 20:43
Перестрелка в городе Хотьково: двое погибших

Текст: Тимофей Борисов


Сергиево-посадский район снова попал в криминальный топ-лист.
На этот раз громкая разборка со стрельбой произошла прямо в час пик в центре Хотьково. Это небольшой город в 20 километрах от райцентра более известен в мире по исторической усадьбе Абрамцево, которая в 19 веке прославила культурную Россию. А в девяностых годах 20-ого века Хотьково на всю страну прославили уже другие персонажи. Многие их них давно лежат тут же поблизости на Горбуновском кладбище. Теперь в их полку прибыло. В перестрелке погибли двое и ранен один из числа авторитетных граждан.

По словам очевидцев, все началось ровно в семь часов вечера возле знаменитого в городе магазина с советских времен известного как "Ни рыба, ни мясо". Многие обратили внимание на громкую перебранку взрослых мужчин. Потом между ними завязалась потасовка, а вскоре прозвучали четыре выстрела.

Полиция приехала быстро. Правда, парням это не помогло. Один скончался на месте, второй - в больнице. Третий до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице.

Сразу заговорили о бандитских разборках и эхе девяностых. В убитом опознали 46-летнего Алексея Рамзина. Он уже не в первый раз попадал под обстрел. В середине девяностых там же в родном Хотьково в такой же разборке ему из Калашникова прострелили ключицу, но он смог убежать с места "стрелки". Тогда неразлучная троица Рамзин-Малов-Ко рнилов гремела на весь район. "Работавшие" в бригаде Толика Васильева, они дерзко общались с коммерсантами, в частности и из числа своих бывших одноклассников. Например, их "наезд" на автосервис Коняевых, знали не только опера, но и весь город.

Когда Васильева, а также бывшего учителя физкультуры 1-ой Хотьковской школы, ставшего с распадом СССР одним из лидеров местного бандформировани я Николая Белоусова, по кличке Палыч убили, Рамзин с компанией остались одни на хозяйстве.

Страна менялась, Дмитрий Малов постепенно отошел от дел и сейчас занимается установкой кондиционеров в Сергиевом Посаде. Но банда совсем не распалась, в нее влились новые члены. Что у них случилось накануне, сказать трудно. Старые местные опера, те кто из бывших, не исключают, что была такая же банальная бандитская разборка в стиле девяностых. И скорее всего, она была спонтанной, потому что палить в час пик в центре города вряд ли кто планировал.

При этом очевидцев было так много, что первый твит в интерент-блоге о случившемся появился уже в 19.01, то есть уже через пару минут после происшествия. Позднее выяснилось, что второй жертвой стал скончавшейся в больнице Дмитрий Зайцев 1970 года рождения. Как говорят в блогах: "из этих же". Третий, остающийся до сих пор в больнице С. Языменко 1962 года рождения, более известен как "Изюм". У себя на Карьере - это пригород Хотьково - он операм был знаком по работе с наркотиками.

Очень быстро в розыск объявили и того, кто предположительн о в них стрелял. Это некий 57-летний Александр Гришин. О нем известно, что он якобы полжизни провел в местах лишения свободы. И в день разборок горожане видели его в очень странном состоянии. Рассказывают, что он целый день гонял по городу как сумасшедший на своем внедорожнике. Что стало причиной столь странного поведения и разборок теперь предстоит выяснить следствию.

Но теперь очевидно, что в истории подмосковного Сергиева Посада перевернута очередная печальная страница. Алексей Рамзин 10 лет ходил в хотьковскую школу №1, но учился плохо. Был троишнико-двоиш ником. У него не было отца, мать работала на Гоп-Шлепе. Так называли хотьковский индустриальный район и завод перлитовых изделий. Мать Рамзина всю жизнь сколачивала ящики под тару для перлитовых изоляционных изделий, зарабатывая около 120 рублей в месяц.

При этом Рамзин был не одним таким трудным учеником в школе. Рядом с ним также с троек на двойки перебивались многие. Причем, Рамзин в классе не был самым хулиганистым. Например, после восьмого класса летом он месяц проработал временно в цеху у своей матери и трудолюбиво колотил ящики, заработав себе на джинсы и кроссовки. В параллельных классах учились и более хулиганистые парни. Например, от Игоря Ермошина и его старшего брата вообще вся школа плакала. Они прогуливали уроки, дрались, курили и доставляли массу хлопот отделу по делам несовершеннолет них. Однажды он прямо на уроке ударил учительницу истории. А когда та привела на подмогу учителя физкультуры, который был на голову выше Ермошина, то тот, не задумываясь, стал и с ним драться у доски.

Но вот ирония судьбы. С приходом девяностых, Ермошин стал детским тренером по хоккею. Было видно, что он любил детишек без памяти и всю душу без остатка вложил в них, став добрейшим человеком. Он умер от сердечного приступа, не дожив до тридцати.

Тихий Рамзин пережил его почти в два раза.

rg.ru/.../kriminal-site.html
Катерина
-8 #11 Катерина 16.10.2013 22:58
Ну это уже чез чур!!!! Зайцев был директором такси "ЭКИПАЖ" в гор. Хотьково, а "не из этих"!!! Зачем столько грязи на Алексея? Человек УМЕР...имейте совесть...или это уже не про Вас! А имя ИГОРЯ ЕРМОШИНА не смейте трогать!!!!!!! Он умер ДОЖИВ до 30....ему было 33 ГОДА!!! у него сталось двое сыновей....и никакую учительницу он не бил!!! Зчем столько вранья? Вы у кого информацию то берете? Фу...противно и мерзко! Дешевка....
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #12 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 23:00
Цитирую Катерина:
Ну это уже чез чур!!!! Зайцев был директором такси "ЭКИПАЖ" в гор. Хотьково, а "не из этих"!!! Зачем столько грязи на Алексея? Человек УМЕР...имейте совесть...или это уже не про Вас! А имя ИГОРЯ ЕРМОШИНА не смейте трогать!!!!!!! Он умер ДОЖИВ до 30....ему было 33 ГОДА!!! у него сталось двое сыновей....и никакую учительницу он не бил!!! Зчем столько вранья? Вы у кого информацию то берете? Фу...противно и мерзко! Дешевка....

Если вы обращаетесь к автору статьи в которой об этом говорится, то лучше напишите в "Российскую газету" (официальная газета РФ), он тут это не прочитает, т.к. очень занятой журналист известный на всю Россию.
Катерина
-8 #13 Катерина 16.10.2013 23:12
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Катерина:
Ну это уже чез чур!!!! Зайцев был директором такси "ЭКИПАЖ" в гор. Хотьково, а "не из этих"!!! Зачем столько грязи на Алексея? Человек УМЕР...имейте совесть...или это уже не про Вас! А имя ИГОРЯ ЕРМОШИНА не смейте трогать!!!!!!! Он умер ДОЖИВ до 30....ему было 33 ГОДА!!! у него сталось двое сыновей....и никакую учительницу он не бил!!! Зчем столько вранья? Вы у кого информацию то берете? Фу...противно и мерзко! Дешевка....

Если вы обращаетесь к автору статьи в которой об этом говорится, то лучше напишите в "Российскую газету" (официальная газета РФ), он тут это не прочитает, т.к. очень занятой журналист известный на всю Россию.

Хреновый он журналист! И занят наверное тем же...очередное вранье по углам собирает))) С близкими бы поговорил, а не с "полицией" Интересно про мамину зарплату ему кто рассказал))))))
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #14 Андрей ТРОФИМОВ 16.10.2013 23:16
Цитирую Катерина:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Катерина:

Он местный житель и одноклассник Алексея, поэтому все сам знает - без полиции.
Владимир Мясников
+6 #15 Владимир Мясников 17.10.2013 13:52
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Перестрелка в городе Хотьково: двое погибших

Текст: Тимофей Борисов



Сразу заговорили о бандитских разборках и эхе девяностых. В убитом опознали 46-летнего Алексея Рамзина. Он уже не в первый раз попадал под обстрел. В середине девяностых там же в родном Хотьково в такой же разборке ему из Калашникова прострелили ключицу, но он смог убежать с места "стрелки". Тогда неразлучная троица Рамзин-Малов-Корнилов гремела на весь район. "Работавшие" в бригаде Толика Васильева, они дерзко общались с коммерсантами, в частности и из числа своих бывших одноклассников. Например, их "наезд" на автосервис Коняевых, знали не только опера, но и весь город.

Когда Васильева, а также бывшего учителя физкультуры 1-ой Хотьковской школы, ставшего с распадом СССР одним из лидеров местного бандформирования Николая Белоусова, по кличке Палыч убили, Рамзин с компанией остались одни на хозяйстве.

Страна менялась, Дмитрий Малов постепенно отошел от дел и сейчас занимается установкой кондиционеров в Сергиевом Посаде. Но банда совсем не распалась, в нее влились новые члены. Что у них случилось накануне, сказать трудно. Старые местные опера, те кто из бывших, не исключают, что была такая же банальная бандитская разборка в стиле девяностых. И скорее всего, она была спонтанной, потому что палить в час пик в центре города вряд ли кто планировал.

При этом очевидцев было так много, что первый твит в интерент-блоге о случившемся появился уже в 19.01, то есть уже через пару минут после происшествия. Позднее выяснилось, что второй жертвой стал скончавшейся в больнице Дмитрий Зайцев 1970 года рождения. Как говорят в блогах: "из этих же". Третий, остающийся до сих пор в больнице С. Языменко 1962 года рождения, более известен как "Изюм". У себя на Карьере - это пригород Хотьково - он операм был знаком по работе с наркотиками.

Очень быстро в розыск объявили и того, кто предположительно в них стрелял. Это некий 57-летний Александр Гришин. О нем известно, что он якобы полжизни провел в местах лишения свободы. И в день разборок горожане видели его в очень странном состоянии. Рассказывают, что он целый день гонял по городу как сумасшедший на своем внедорожнике. Что стало причиной столь странного поведения и разборок теперь предстоит выяснить следствию.

Но теперь очевидно, что в истории подмосковного Сергиева Посада перевернута очередная печальная страница. Алексей Рамзин 10 лет ходил в хотьковскую школу №1, но учился плохо. Был троишнико-двоишником. У него не было отца, мать работала на Гоп-Шлепе. Так называли хотьковский индустриальный район и завод перлитовых изделий. Мать Рамзина всю жизнь сколачивала ящики под тару для перлитовых изоляционных изделий, зарабатывая около 120 рублей в месяц.

При этом Рамзин был не одним таким трудным учеником в школе. Рядом с ним также с троек на двойки перебивались многие. Причем, Рамзин в классе не был самым хулиганистым. Например, после восьмого класса летом он месяц проработал временно в цеху у своей матери и трудолюбиво колотил ящики, заработав себе на джинсы и кроссовки. В параллельных классах учились и более хулиганистые парни. Например, от Игоря Ермошина и его старшего брата вообще вся школа плакала. Они прогуливали уроки, дрались, курили и доставляли массу хлопот отделу по делам несовершеннолетних. Однажды он прямо на уроке ударил учительницу истории. А когда та привела на подмогу учителя физкультуры, который был на голову выше Ермошина, то тот, не задумываясь, стал и с ним драться у доски.

Но вот ирония судьбы. С приходом девяностых, Ермошин стал детским тренером по хоккею. Было видно, что он любил детишек без памяти и всю душу без остатка вложил в них, став добрейшим человеком. Он умер от сердечного приступа, не дожив до тридцати.

Тихий Рамзин пережил его почти в два раза.

rg.ru/.../kriminal-site.html

Текст не полный нужно добавить ,нынешний глава района Владимир Коротков,знал всех четверых участников конфликта и о том чем они занимаются тоже,знал и ничего не делал для безопасности мирных граждан!Да сколько можно! терпеть?эту толстую рожу,если правительство ничего не предпримет после такого?Значит мы с ним разберёмся своими силами.
Вован
0 #16 Вован 18.10.2013 21:35
Одной мразью на земле стало меньше.
Браво Александр Львович !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
ВетерОК
+4 #17 ВетерОК 18.10.2013 21:54
От одного уважаемого человека услышал, что В.Н. Коротков скоро подаст в отставку по собственному желанию. На его место придет новый человек, которому как и Воробьеву за полгода к выборам сделают рейтинг. Может уже до ухода-прихода делить начали?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх