Мое интервью в эфире радио «Немецкая волна»

 23.10.2013 г.  22:21
4328
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

Недавно в эфире радиостанции Федеративной Республики Германия "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), в программе "Лица Европы" прозвучало интервью со мной, моей женой Марией и сыном Виталием на тему духовности и национальной идеологии в России. Я записал небольшой отрывочек, который предлагаю послушать:

______________________________________________________________________________________________________

Корреспондент радио Германии у меня в гостях

Недавно ко мне в гости приезжала Марайке Аден, корреспондент медиакомпании Федеративной Республики Германия "Deutsche Welle" («Немецкая волна» существует с 3 мая 1953 года), которая расположена в Бонне и в Берлине, готовящая и распространяющая радио- и телепрограммы, а также поддерживающая интернет-сайт на 30 языках мира.

Марайке, по заданию редакции, готовила материал о влиянии русской православной церкви на наше общество, и договорилась со мной об интервью еще летом. Тогда были выборы, я был кандидатом, поэтому просил отложить нашу встречу на более поздний срок. И вот недавно она заехала в Сергиев Посад на целый день. Сначала мы погуляли по центру города, где я рассказывал и показывал примеры влияния РПЦ на на наше общество. Вернее на ту его часть, что занимает руководящие посты в администрациях всех уровней.

Затем Марайке встретилась с представителями Троице-Сергиевой лавры, после чего приехала к нам домой, где уже моя жена Мария ответила на вопросы корреспондента из Германии о том, какого быть женой журналиста в России. Дали высказаться и Виталику. Передача для радиослушателей "Deutsche Welle" будет транслироваться в конце октября. Марайке обещала прислать ссылку на запись, которая, правда, будет на немецком языке.

Кстати, она не первый журналист из Германии, который был у меня в гостях. Чуть раньше ко мне приезжал Юрий Рылов, продюсер Московской студии ZDF-TV (Второй национальный телеканал Германии), со своей съемочной группой. О сюжете который они снимали ко Всемирному дню свободной печати с моим участием можно прочитать в материале "На ZDF-TV вышел сюжет с Андреем Трофимовым".

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Объявление

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
0 #1 Алексей Макарофф 24.10.2013 19:16
Всё таки немецкий язык-радует !!!! Особенно когда корреспондент произносит -Андрей Трофимов !!! Андрей, перевод дословный был? (в немецком не силён)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 24.10.2013 19:21
Цитирую Алексей Макарофф:
Всё таки немецкий язык-радует !!!! Особенно когда корреспондент произносит -Андрей Трофимов !!! Андрей, перевод дословный был? (в немецком не силён)

Есть ссылка на сайт этого радио где выложена полная версия эфира и подводка к нему, которую браузер может перевести www.dradio.de/.../2230688

Однако перевода моего интервью у меня нет, а сам я тоже в немецком не разбираюсь. Просто прикольно послушать как жена говорит и даже Виталик что-то поддакивает =)))) Я рассказал о том что у нас любит делать РПЦ, как живет и для чего имеет такие льготы и привилегии. Высказал мнение о том, что нынешняя власть пробует отсутствие национальной идеи, или идеологии компенсировать вариантом православия по-гундяевски.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх