"Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"

 18.12.2013 г.  14:54
6272
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

"Новые технологии асфальтирования и удобрения снега испытывают ученые-чиновники при проведении работ по благоустройству в Сергиевом Посаде, который уже летом будущего года отметит 700-лет со дня рождения Сергия Радонежского", - мог бы пошутить я, если бы не знал того, о чем на днях мне поведал отвечающий за все это первый заместитель главы города Владимир Слепцов.

Помните мой материал "В Сергиевом Посаде асфальтируют улицу в снег" видео из которого на YouTube посмотрели почти 100 тысяч человек, после чего оно было показано в новостях на федеральном телеканале РЕН-ТВ? Так вот. После звонка областных чиновников Владимиру Витальевичу, тот, встретив меня в администрации, рассказал, что на самом деле в городе многое делается хорошо. Просто в этот раз я понял все не так. Улицу Бероунскую не асфальтировали, а просто латали место раскопок на теплотрассе длинной в две сотни метров и шириной в три.

Латали в снег, потому что долго не могли найти подрядчика. А когда нашли, то возникли дополнительные трудности и т.д. и т.п. Владимир Витальевич даже попросил пересмотреть тот материал дабы дальше не вводить никого в заблуждение. В ответ я предложил альтернативный вариант борьбы с заблуждениями - материал-опровержение. Правда перечитав ранее написанное я не нашел ничего, что нужно было бы опровергать, т.к. указал все ссылки на все документы - заказ, контракт, время и дату - точно. Поэтому публикую это пояснение с дополнением.

Масштабное благоустройство, пусть и преимущественно центральной части нашего города - это хорошо. Я сам многому рад. Спасибо областному правительству, которое выделяет на это серьезные денежные средства. К ним, кстати, для контроля и своевременного исполнения, собственно и откомандирован к нам из Ярославля Владимир Витальевич. Признаю, мне он показался человеком грамотным и деятельным. Чуть добавить выдержки - вылитый "эталон чиновника", в хорошем смысле слова.

Ну а то что мне, или моим читателям, а также другим горожанам не нравится укладка асфальта на снег, как это было не только на улице Бероунской, но и в переулке Новый, так это нормально. Налоги то наши на это идут, вот и переживаем. В переулке Новый то точно не просто латали, а клали полноценное покрытие. Вернее планировали сделать его полноценным, потому-что в снег - хоть латай, хоть сплошняком клади, а через неделю будет то, что вы видите на конечной фотографии. Хочется чтобы результат от потраченных денег порадовал не только тех, кто приедет к нам на 700-летие, но и наших детей и внуков, когда они вырастут.

Работы по укладке грунта для газона на снег (ДК им. Ю.Гагарина), или установка в сугробы детских площадок (Птицеградская 22, Дружбы 12 и т.д.), тоже не вселяют в нас радости и оптимизма. Хоть и понятно, что всему этому всегда есть объяснения. И я бы их здесь тысячу раз привел, если бы не считал, что с сентября, когда на ремонт теплотрассы под Бероунской был подписан контракт, невозможно было все закончить еще осенью. И здесь, как мне кажется, слабым звеном, очевидно, оказался и заместитель главы по ЖКХ, о котором неоднократно писал не только я, Артем Алипов.

Поверьте, я без какой-либо радости пишу здесь все это. Однако в первую очередь, так повелось, мне важно осветить то, о чем меня просит рядовой читатель. Тот, кого как и меня, раздражает раздолбайство, и заботит уровень комфорта окружающей среды. Поэтому я говорю им спасибо за присылаемую информацию, фотографии и видеокадры. За их неравнодушие. Как говорю спасибо и вам - Владимир Витальевич, за искреннее желание воплотить задуманное Василием Дмитриевичем [Гончаровым] и Андреем Юрьевичем [Воробьевым] в жизнь.

P.S. В качестве совета любому ответственному лицу - просить меня снять какой-либо материал с публикации, особенно при свидетелях, очень вредно. Как и просить кого-то повлиять в этом плане на меня. Я был бы не я, если бы позволял собой вот так манипулировать. С уважением.

______________________________________________________________________________________________________

Мое видео из предыдущей статьи показали в новостях на РЕН-ТВ:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Дайте людям нормально пожениться!

2. В Сергиевом Посаде асфальтируют улицу в снег

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Krik
+5 #1 Krik 18.12.2013 18:46
Кстати, осталась без внимания очередная бредовая идея - установка детской площадки на Ферме возле т.н. бывшего Детского мира. После нескольких сильных снегопадов площадка была зарыта прям в сугробы, практически без расчистки. Когда массивные конструкции упадут на какого-либо ребенка - вопрос. Я со своим сыном там гулять, например, не буду.
Алексей  Макарофф
+3 #2 Алексей Макарофф 18.12.2013 19:11
Вчера в обед ехал на вокзал и наблюдал, как на проспекте , на перекрёстке с Кооперативной, рабочие, наплевав на всё и пробки, укладывали асфальт !!! Им по моему вообще всё до нижней ноты !!! А уж их начальничкам... .. !!
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 18.12.2013 20:40
Опять 25! Ну ничего. Жизнь все расставит на свои места. Всех расставит.
ПРАВОВОЙ нЭт
+5 #4 ПРАВОВОЙ нЭт 18.12.2013 21:04
А как стыдно перед чурками которые все это делают....... Думают русские совсем дураки чт ли?! Стыдно!
Иван Николаевич
+3 #5 Иван Николаевич 18.12.2013 21:14
Точный выбор президента помните?И чем всё окончилось.Так и здесь будет.Терпения, Вам Василий Дмитриевич! Народ за вас голосовал.
Андрей ТРОФИМОВ
-3 #6 Андрей ТРОФИМОВ 18.12.2013 23:18
Сайт радиостанции "Эхо Москвы" - ПРО НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - echo.msk.ru/.../1220775-echo
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #7 Андрей ТРОФИМОВ 18.12.2013 23:19
Общероссийская газета "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" - Сергиеву Посаду не хватило лета: дорожные и земляные работы продолжаются - newizv.ru/.../...
Андрей Киселев
+2 #8 Андрей Киселев 19.12.2013 00:46
Молодец Андрей! Так держать! )))
Житель
+5 #9 Житель 19.12.2013 00:56
Молодец, Валерия Нодельман из "Новых Известий", что ничего страшного в разбрасывании земляного грунта не увидела. Я сразу решил, что для того, что бы все было по-честному, метать все в одну кучу не гоже, но не решился писать, потому как меня то минусуют за то, что я указываю на неоспоримые ошибки, то комментаторы между собой переплевались настолько, что я решил за свое несогласие с позицией самого Андрея Трофимова меня растерзают. А уж, если я добавлю, что существует даже подзимний посев, который вообще проводят в минусовую температуру и возможно и по снегу ... Подумал и решил , что мне оно не надо. В общем оппонентов здесь не жалуют, но это не на пользу альтернативе.
Денис АХРОМКИН
+1 #10 Денис АХРОМКИН 19.12.2013 18:36
Цитирую Krik:
Кстати, осталась без внимания очередная бредовая идея - установка детской площадки на Ферме возле т.н. бывшего Детского мира. После нескольких сильных снегопадов площадка была зарыта прям в сугробы, практически без расчистки. Когда массивные конструкции упадут на какого-либо ребенка - вопрос. Я со своим сыном там гулять, например, не буду.

И на этом ваш протест закончится. Ну не будете гулять, не гуляйте. Они то не для Вас стоят, а для распилки бюджета, хотя денежки в июле были уже, просто искали у кого дешевле купить, оказалось что в Прибалтике дешевле чем тут. Вот и арифметика. А кого вы напугаете своим не БУДУ??? Да не кого.
Krik
+1 #11 Krik 19.12.2013 21:15
Мда...я и не собирался кого-либо ПУГАТЬ тем, что не буду гулять на данной площадке со своим ребенком. Всего-навсего написал про очередной бред, творящийся в городе. И тема, в которой я написал это - о таком же городском идиотизме.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #12 Андрей ТРОФИМОВ 19.12.2013 21:19
Цитирую Krik:
Мда...я и не собирался кого-либо ПУГАТЬ тем, что не буду гулять на данной площадке со своим ребенком. Всего-навсего написал про очередной бред, творящийся в городе. И тема, в которой я написал это - о таком же городском идиотизме.

Все нормально, не парьтесь. Возможно когда-нибудь вы будите относится к таким вещам как я или Денис, в том смысле, что если ты видишь что-то не так - думаешь - "а как исправить, наказать, предотвратить и т.д."
Лада
+1 #13 Лада 20.12.2013 09:35
Любую работу надо делать хорошо, а работу ,оплачиваемую в миллионах рублей ,надо делать очень хорошо.Качество работ ,сделанных по "новым технологиям" мы сумеем оценить только весной. К сожалнию чиновники ,контролирующие и подписвающие акты приемки ,не возмещают убытки из своего кармана, поэтому будем получать результаты в зависимости от наличия у них совести.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.