Алексей Долгов скрыл уголовное дело против себя?
В 1997 году против Алексея Сергеевича Долгова в городе Саратов было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, которое прекратили в связи с примирением сторон. Однако, уже будучи сотрудником милиции, при переаттестации, Алексей Сергеевич Долгов, скрыл данный факт, видимо зная, что по статистике 8 из 10 сотрудников имевших за собой данный грех - переаттестацию не прошли, т.к. примирение сторон при закрытии уголовного дела по данной статье не считается реабилитирующим обстоятельством. Об этом я узнал из компетентного источника.
Чтобы вы понимали, данная статья уголовного кодекса применяется к тем, кто нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, или его смерть. Безусловно, обвиняясь в причинении смерти человеку, пусть и по неосторожности, пойти на примирение сторонам вряд ли дали, но факт сокрытия привлечения по данной уголовной статье, как минимум ставит под сомнение легитимность пребывания данного сотрудника полиции в органах внутренних дел. И тем более на какой-либо ответственной руководящей должности. Такой, как, например, начальника целого районного УМВД.
Напомню, 16 июля 2012 года в УМВД по Сергиево-Посадскому району был представлен новый начальник управления Алексей Сергеевич Долгов. Предыдущий начальник УМВД Сергей Моргачёв согласно приказа №10/25 зачислен в распоряжение УМВД по Сергиево-Посадскому району, а после переведен заведовать вневедомственной охраной в один из ближайших к нам городов Московской области. Новый назначенец прибыл в Сергиев Посад из Саратова, где начинал служить рядовым милиционером и дослужился до заместителя начальника полиции УВД по городу Саратову.
Как водится в случаях отсутствия на руках необходимых для обвинения документов, скажу, что возможно данные люди являются однофамильцами и полными тезками, но... Попрошу обратить внимание на эту информацию сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД России. Мой источник утверждает что речь идет об одном и том же человеке, и я хочу чтобы мои читатели, жаловавшиеся на работу именно этого полицейского - тоже знали об этом.
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________


Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
А после твоего визита к Долгову, он с нач. Хотьковского отдела- своим Саратовским земляком и сокурсником Академии МВД и просто дружкомТрофимен ко И.А. вместе посмеялись над твоими проблемами, потому им а в данном случае в частности Трофименко глубоко плевать на проблемы местного населения, уж не говоря о том, что им с их земляком-прокур ором плевать на законы и порядок!!! А когда им, если они постоянно заняты рейдерством местного бизнеса!!! (я сам не коммерсант)
Эх, прям так и подмывает написать последнюю инфу про одного прокурора который от гаишников недавно утекал, был заблокирован, а после показав ксиву прокурора города в машине с запотевшими окнами и с запашком умотал, но на утро наслал на ОГИБДД пожарников, СЭС и прочую...
Ну там и нюансов то нет, просто инфа из нескольких источников (из самой прокуратуры и ГИБДД), и было все сравнительно недавно, в начале февраля, только отдельный материал этому посвящать не хочется. Вот если б его повязали и хоть какой-то документ составили, я б его достал.
Я думаю опубликовать интервью с сознательными сотрудниками,а такие найдутся,было бы не плохо! Там не все трусы!:-)