Кем наполовину заужен подземный переход у лавры?

 21.06.2014 г.  20:36
4200
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Друзья! Подземный переход под проспектом Красной Армии у Троице-Сергиевой лавры к празднику отмарафетили, а возвращать его изначальную ширину не стали. Почему? Год назад в администрации города уверяли, что законы теперь не позволяют торговать в переходах и что эти палатки демонтируют. Однако их владелец, вроде, стал депутатом и тема заглохла. Господа подготовители города к празднику - а вы уверены, что в этой "воронке" не будет образовываться давка, учитывая то количество людей, которое вы ожидаете? Уверены, что никто из-за этого не пострадает?

Там и сейчас непросто пройти.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Катя Катерина
+11 #1 Катя Катерина 21.06.2014 20:58
А что депутат Юсупов скажет по этому поводу?
Евгений
+4 #2 Евгений 21.06.2014 23:11
Недавно там проходил. Две барышни мерили платки в это переходе. Больше никого не было.
Это был вечер пятницы или субботы.
Но мое мнение - торговлю в переходах надо мало того, что запретить, так и всю ликвидировать.

В Москве, в уличном переходе между Павелецкой кольцевой и радиальной уже год переход ремонтируют. Да, он стал красивее и аккуратнее. Но там не продают ничего жизненно-важног о. Только брелки, машинки, шмотки и всякую прочую сувенирку. Продукты в таком месте вообще покупать страшно. В лучшем случае воду. Да и то после того как в палатке купил бутылку колы, царапаную и с порванной этикеткой, то ещё подумаю, покупать в таком переходе воду или лучше в маркет зайти.
Андрей Непомнящих
+14 #3 Андрей Непомнящих 22.06.2014 12:15
Так хочется денег, что не оставили для прохода даже минимально допустимых трёх метров. Это хороший вопрос к г-ну Букину, очень хороший вопрос. Проверим свежего мэра " на вшивость".
Людмила Ивановна
+3 #4 Людмила Ивановна 23.06.2014 12:16
Мой муж был военным и всё строительство рассматривал с точки зрения боевых действий. И меня научил наблюдать. Начиная от обзорного поста "Горячий хлеб", стеклянных, легко ликвидируемых, окон дачного ресторана, и сокращённого перехода - идеальное место для уличного боя. Такой же блок пост - кирпичная стена с наблюдательными башенками рынка у вокзала, весь корпус магазина "Счастливая семья", с готовой внутренней инфраструктурой для содержание армейского подразделения. Учтён, даже слип для больших машин, с возможностью подачи автотранспорта к главному выходу с большими дверными проёмами. И т. д. Это мои фантазии, конечно!
Крот
+3 #5 Крот 23.06.2014 18:00
Какая узкая нора!
Житель
+3 #6 Житель 24.06.2014 02:34
Почитал сейчас в "Копейке" статью Мардасова о росписи путепровода и пришел в некое недоумение. Оказывается, как сказал Слепцов на видео, переход-то на самом деле должен был быть расширен. Потом, как скомкано он объяснил, он что-то с кем-то обсудил, изменил всю концепцию, и ... мы получили реальную нору под проспектом. Насколько я понимаю, такие переходы небезопасны для передвижения, а все палатки из переходов должны были быть однозначно убраны. Теперь понятно, почему часть территории Блинной горы благоустраивает некая Компания, возглавляемая неким депутатом, который смог путем взаимных консенсусов оставить изуродованный переход, но взамен этого кое-что обязался сделать. Но задела меня другая история. На встречу с авторами росписи путепровода были приглашены те, кто сделал из перехода возле Лавры убожество, которое трудно описать словами. Понятно, что там имел место и взгляд того же упоминаемого депутата, имеющий явный крен в цыганщину и безвкусицу, как и все воздвигнутые им нагромождения. Шокирующая репродукция над входом, абсолютно не вписывающаяся ни в какую композицию, и жалкие картинки, претендующие на выполнение в наивном стиле, но исполненные, как каля-маля, преподносятся как работа авторов, которых практически по приказу Слепцова теперь должны взять на роспись путепровода. При этом сами авторы работ на путепроводе говорят, что у них нет никаких проблем, а на волнующий вопрос Слепцова о сроках, они отвечают, что все успеют. Шестеряще-лебез ящий Мардасов вообще вызывает рвоту, потому как его отношение к ребятам, расписывающим путепровод известно, как и известна реакция малевателя переходов на то, что его в этот проект не взяли. Теперь что, протеже все того же депутата, с которым видно Слепцов во время уродования города непотребными лебедями и матрешками непонятно в каком стиле выполненными, сильно сдружился, ногой будут открывать дверь в его кабинет, умильно заискивать и таким способом чего-то заполучать? Насколько же надо не иметь элементарного чувства собственного достоинства, что бы после того как тебе указали на дверь, ломиться в окно. Михаил Семенов - отличный художник, мастер своего дела, не думаю ,что он не понимает, за что брался. Теперь его непонятно за что пытаются журить и поставить все с ног на голову. Мне, например, его проект кажется довольно продуманным и оригинальным. Или Слепцов хочет такую же мутотень как в переходах? Не надо так некрасиво выглядеть, уважаемый господин Слепцов. И не надо так заводиться от того, что некие корреспонденты и "художники", имеющие определенную поддержку неких депутатов, владеющих СМИ, проедают Вам плешь. Это у них от чрезмерных амбиций и недостатка образования . Кстати, большей безвкусицы и я бы даже сказал пошлости, чем эти лебеди под горой трудно придумать. Не того ли депутата эта "придумка"? Да и матрешка в стиле народов Северного Кавказа как-то совсем не в масть. Так что оставьте в покое ребят с путепроводом. Может у них как раз получится что-то вменяемое. Да, а Мардасов до того вошел в раж, что разместил на своем видео дважды одно и то же. Смотреть противно, как ябеда в детском саду.
Алексей  Макарофф
0 #7 Алексей Макарофф 24.06.2014 10:18
Цитирую Житель:
Почитал сейчас в "Копейке" статью Мардасова о росписи путепровода и пришел в некое недоумение. Оказывается, как сказал Слепцов на видео, переход-то на самом деле должен был быть расширен. Потом, как скомкано он объяснил, он что-то с кем-то обсудил, изменил всю концепцию, и ... мы получили реальную нору под проспектом. Насколько я понимаю, такие переходы небезопасны для передвижения, а все палатки из переходов должны были быть однозначно убраны. Теперь понятно, почему часть территории Блинной горы благоустраивает некая Компания, возглавляемая неким депутатом, который смог путем взаимных консенсусов оставить изуродованный переход, но взамен этого кое-что обязался сделать. Но задела меня другая история. На встречу с авторами росписи путепровода были приглашены те, кто сделал из перехода возле Лавры убожество, которое трудно описать словами. Понятно, что там имел место и взгляд того же упоминаемого депутата, имеющий явный крен в цыганщину и безвкусицу, как и все воздвигнутые им нагромождения. Шокирующая репродукция над входом, абсолютно не вписывающаяся ни в какую композицию, и жалкие картинки, претендующие на выполнение в наивном стиле, но исполненные, как каля-маля, преподносятся как работа авторов, которых практически по приказу Слепцова теперь должны взять на роспись путепровода. При этом сами авторы работ на путепроводе говорят, что у них нет никаких проблем, а на волнующий вопрос Слепцова о сроках, они отвечают, что все успеют. Шестеряще-лебезящий Мардасов вообще вызывает рвоту, потому как его отношение к ребятам, расписывающим путепровод известно, как и известна реакция малевателя переходов на то, что его в этот проект не взяли. Теперь что, протеже все того же депутата, с которым видно Слепцов во время уродования города непотребными лебедями и матрешками непонятно в каком стиле выполненными, сильно сдружился, ногой будут открывать дверь в его кабинет, умильно заискивать и таким способом чего-то заполучать? Насколько же надо не иметь элементарного чувства собственного достоинства, что бы после того как тебе указали на дверь, ломиться в окно. Михаил Семенов - отличный художник, мастер своего дела, не думаю ,что он не понимает, за что брался. Теперь его непонятно за что пытаются журить и поставить все с ног на голову. Мне, например, его проект кажется довольно продуманным и оригинальным. Или Слепцов хочет такую же мутотень как в переходах? Не надо так некрасиво выглядеть, уважаемый господин Слепцов. И не надо так заводиться от того, что некие корреспонденты и "художники", имеющие определенную поддержку неких депутатов, владеющих СМИ, проедают Вам плешь. Это у них от чрезмерных амбиций и недостатка образования . Кстати, большей безвкусицы и я бы даже сказал пошлости, чем эти лебеди под горой трудно придумать. Не того ли депутата эта "придумка"? Да и матрешка в стиле народов Северного Кавказа как-то совсем не в масть. Так что оставьте в покое ребят с путепроводом. Может у них как раз получится что-то вменяемое. Да, а Мардасов до того вошел в раж, что разместил на своем видео дважды одно и то же. Смотреть противно, как ябеда в детском саду.

Опа !!! Заступничек за путепровод!!! Весело !!! Значит у лавры убожество а путепровод -оставьте ребят в покое, может что и получится !!! Ещё веселее !!! ЖИТЕЛЬ, постой у перехода-послуш ай людей !!! А потом поспрашай у водителей, которые катают мимо кислотных треугольничков путепровода !!! Вот тебе и правда бытия !!! Не поленился на днях, и прошёл по путепроводу пешком, поглядел !! ДА ЭТО ПОЛНЫЙ П........Ц !! Чего там на видео пытался оправдываться мальчонка с бородкой? 10-12 человек работают? ЩАС !!! 2 землекопа!! Без респираторов , лениво пытаются "рисовать"! Да как!! ПРИГЛЯДИТЕСЬ !! ПОЛНЫЙ СТРЁМ, если коротко ! Настоятельно вам рекомендую, ЖИТЕЛЬ, пойти поглядеть !!! Ну и так, в довесок !!! ВСЕ, с кем проезжал мимо путепровода(от водителей до попутчиков) плюются от вида данного убожества! А у этих наглецов ещё хватает наглости, пытаться обвинить во всём , совершенно не причастных людей ! Критика им не нравится !!! ТАК ТЫ ДЕЛАЙ КРАСИВО И В СРОК ! и не будет никакой критики !!!
Евгений
+1 #8 Евгений 24.06.2014 14:22
Не знаю кто и как расписывает переезда, но то что они там малюют - мне как-то не по нраву. Могли бы придумать что-нибудь более интересное. Хотя то что наносят на стены переезда чем-то перекликается с узорами самой Лавры.

А вот так расписывают будки перекачивающих станций в Москве, в районе м.Академическая .






Житель
-1 #9 Житель 24.06.2014 18:29
Изначально речь шла о геометрическом рисунке как просило ГИБДД. Никакие борщевики от экстремалов и какие-либо картины не проходили. А писал я в основном из-за того, что мне стало непонятно чрезмерное участие в этой истории Мардасова и его срач в "Копейке". Ему чего, деньги ресторатора силу придали или он их слишком много дал? Как сказал сам Слепцов, кто дает денег, с тем танцевать не отказываюсь. В результате мы имеем переход, в котором три человека не разойдутся и "художественные изыски". Репродукция с видом Лавры на фоне самой Лавры. Что может быть пошлее? Галька по цоколю. Что это за стиль? В добавок толпы бухарцев за воротами дворика и торговля лавашами и чем-то еще национальным, но явно не русским. Алексей, ты видел Мардасова на его же видео? Тебя не стошнило? Что он там нес про черные списки, тыкая куда-то пальчиком с горящим взором и шилом в одном месте? Мы что, в детском саду? Сколько времен они с Салогубом плакали, прежде чем Слепцов притащил всех на это совещание с желанием кого-то с кем-то мирить? Работа поручена определенному коллективу, профессионализм Семенова сомнений не вызывает. О чем речь? Проблем у самих исполнителей нет, хотя вопросы рабочего порядка может быть и есть, и у заказчика в том числе, но при чем тут Мардасов? Они что, главные эксперты в этом вопросе? Кстати говоря, если бы "Копейка" не рассказала нам сама все кто что кому давал и что делал я бы например авторства этого "благоустройств а" Блинки и перехода в виде норы и не знал. А так он "подставил" своего шефа по полной. И писал я не о том, что в переходе убожество, а на путепроводе ребят не трогайте. Я писал, что убожество сделали, никого не спросясь, а теперь его (убожества) авторы чрезмерно активны и кого-то о чем-то стремятся спрашивать. То есть когда бабло отслюнявили вопросы не возникают? Так что ли? Это же вдвойне противно. За чье-то бабло и изуродовать не жалко. В конце концов воткнем еще где-нибудь шатер. Места полно, а вот денег много не бывает.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.