На улице Валовая вместо "Сбербанка" будет "Дикси"

 05.09.2014 г.  21:40
4929
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

В материале "Внимание! В многоэтажном доме ломают стены!" жители дома 27 по Валовой улице интересовались тем, насколько законна перепланировка в помещении бывшего "Сбербанка", где, по моей информации, бизнесмен-депутат Александр Сивов помогает открытию супермаркета "Дикси". И вот, как это прокомментировал начальник управления инвестиций и землепользования администрации города Игорь Сажин:

- Согласование перепланировки, которая сейчас производится в нежилых помещениях на первом этаже дома, в администрации города не требуется. В соответствии с действующим законодательством, ответственность за переустройство помещения несёт собственник и разработчик проекта в соответствии с заключаемыми соглашениями. Помещение в доме на улице Валовой находится в собственности у частной компании, муниципальных площадей там нет.

Администрация города проводит согласование и выдачу соответствующих разрешающих документов только в случае реконструкции помещений, например, при разборке и обустройстве новой несущей стены. Если у жителей есть основания полагать, что во время строительных работ нарушена целостность несущих стен здания, они могут написать заявление в адрес администрации. Мы организуем проверку качества проведения работ.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ГнуСтекло
+7 #1 ГнуСтекло 05.09.2014 22:25
ага ) они организуют) им поднесут и проверка покажет что все норм) организаторы блин. понатыкали дикси хзуикси и прочей лабуды
лучшеб асфальт на угличе сделали и для детей чтонить чтоб не шлялись по по улицам
Летяга
+10 #2 Летяга 05.09.2014 22:35
Чего-то я уже ржу. "Дикси" завхатывает посад. Скоро первые этажи всех домов по проспекту оранжевыми станут.
EdaSP
+12 #3 EdaSP 05.09.2014 23:38
Если так пойдёт, то дикси доберётся и до моего 9 этажа. И выходить не надо в магазин.
П.с. Даёшь в каждую квартиру по прилавку с колбасой?!
Гусев Александр
+13 #4 Гусев Александр 06.09.2014 08:02
До тех пор пока торговать проще и выгодней, чем заниматься производством, этот дикий перекос будет продолжаться и нарастать. Это ещё раз подтверждает полную недееспособност ь и пофигизм всей Вертикали .
Маша
+10 #5 Маша 06.09.2014 08:17
Ну а вместо администрации, когда Дикси будет?
Внимательный
+10 #6 Внимательный 06.09.2014 09:25
Это теперь так называется? Помогает открытию? И кому же Сивов помогает? Двум своим друзьям-депутат ам (Юсупову и Сапронову)? Лучше бы помогли построить театр в городе, центр культурный... А то Дикси!!!! Все ясно... с этими бизнесменами-де путатами! Правильно голосуешь- администрация разрешает)))
Внимательный
+4 #7 Внимательный 06.09.2014 09:26
Цитирую Маша:
Ну а вместо администрации, когда Дикси будет?

А там и так как в Дикси!!!))) сплошной дисконт)))
vlad66
+8 #8 vlad66 06.09.2014 10:07
Цитирую Маша:
Ну а вместо администрации, когда Дикси будет?

Вместо администрации уже давно "Дикси". Только там товар специфический и очень дорогой. На стеллажах его не раскладывают.
Юрий
+7 #9 Юрий 06.09.2014 15:28
Дело в том что в этой стране, власть коррумпирована, и давно. В соседнем доме, например, тоже жилом, находиться сауна, что нарушает СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные » (приняты постановлением Госстроя РФ от 23 июня 2003 г. № 109)в котором установлено, что в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах). В данном доме, будет магазин, то увеличиться нагрузка на электросети -холодильники, и т.д. Пусть жильцы обращаються в Жилищную инспекцию...
Алексей  Макарофф
+4 #10 Алексей Макарофф 06.09.2014 15:38
Цитирую Юрий:
Дело в том что в этой стране, власть коррумпирована, и давно. В соседнем доме, например, тоже жилом, находиться сауна, что нарушает СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» (приняты постановлением Госстроя РФ от 23 июня 2003 г. № 109)в котором установлено, что в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах). В данном доме, будет магазин, то увеличиться нагрузка на электросети -холодильники, и т.д. Пусть жильцы обращаються в Жилищную инспекцию...

Большинству до нижней ноты ! Люди жрать и чистыми хотят быть, ну и желательно не отходя от кассы, как говорится ! Погундят и пойдут за новой посадской колбасой !
Екатерина
+4 #11 Екатерина 09.10.2014 13:24
Вчера разговаривала с жительницей этого дома,так по ее словам рушить начали не только межкомнатные стены,дошло дело и до капитальных. Письма писать куда-либо без толку, даже прокуратура на них уже не реагирует. Телевиденье ехать к ним не желает. Встреча с товарищем С. из администрации,к оторый занимается помощью открытия супермаркета "Дикси", заявил открытым текстом : "ваше место под землей размером 2*2" . Что же это происходит??? Это живые люди,дети и старики!!! Наглости нашим чинушам не занимать!!! Не ужели все на столько безнадежно для этих людей?
Летяга
+3 #12 Летяга 09.10.2014 14:42
Цитирую Екатерина:
Вчера разговаривала с жительницей этого дома,так по ее словам рушить начали не только межкомнатные стены,дошло дело и до капитальных. Письма писать куда-либо без толку, даже прокуратура на них уже не реагирует. Телевиденье ехать к ним не желает. Встреча с товарищем С. из администрации,который занимается помощью открытия супермаркета "Дикси", заявил открытым текстом : "ваше место под землей размером 2*2" . Что же это происходит??? Это живые люди,дети и старики!!! Наглости нашим чинушам не занимать!!! Не ужели все на столько безнадежно для этих людей?

Пусть обращаются в генеральную прокуратуру с обязательной пометкой о бездействии прокуратуры районной.
Житель
+4 #13 Житель 09.10.2014 17:09
А господин С., который нахамил про 2х2 метра, это не тот ли, которого вместе с его друзьями газета "Ярмарка" и перепечатавшая ее статью "Копейка" нахваливает на все лады как "радетеля" за народные интересы?. Или я что перепутал? А то может они такие "хорошие-то" что бы свои делишки проворачивать, а не о людях печься? Хотя о чем это я? Но больно уж "оправдывательн о" выглядела та заказуха в "Ярмарке", типа на самом-то деле мы хорошие. Я еще подумал, с чего это - выборов-то не предвидится. А ларчик открывается как всегда просто, благо есть прикормленные ресурсы.
Екатерина
+2 #14 Екатерина 09.10.2014 18:52
Цитирую Житель:
А господин С., который нахамил про 2х2 метра, это не тот ли, которого вместе с его друзьями газета "Ярмарка" и перепечатавшая ее статью "Копейка" нахваливает на все лады как "радетеля" за народные интересы?. Или я что перепутал? А то может они такие "хорошие-то" что бы свои делишки проворачивать, а не о людях печься? Хотя о чем это я? Но больно уж "оправдывательно" выглядела та заказуха в "Ярмарке", типа на самом-то деле мы хорошие. Я еще подумал, с чего это - выборов-то не предвидится. А ларчик открывается как всегда просто, благо есть прикормленные ресурсы.
Я ту статью,про которую вы говорите, не читала, но фамилия гражданина С. мелькает в статье выше, именно как помощника открытия магазина.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #15 Андрей ТРОФИМОВ 09.10.2014 18:53
Цитирую Екатерина:
Цитирую Житель:
А господин С., который нахамил про 2х2 метра, это не тот ли, которого вместе с его друзьями газета "Ярмарка" и перепечатавшая ее статью "Копейка" нахваливает на все лады как "радетеля" за народные интересы?. Или я что перепутал? А то может они такие "хорошие-то" что бы свои делишки проворачивать, а не о людях печься? Хотя о чем это я? Но больно уж "оправдывательно" выглядела та заказуха в "Ярмарке", типа на самом-то деле мы хорошие. Я еще подумал, с чего это - выборов-то не предвидится. А ларчик открывается как всегда просто, благо есть прикормленные ресурсы.
Я ту статью,про которую вы говорите, не читала, но фамилия гражданина С. мелькает в статье выше, именно как помощника открытия магазина.

Вы про депутата Сивова?
Екатерина
+1 #16 Екатерина 09.10.2014 21:14
да,про него.
Житель
+3 #17 Житель 09.10.2014 22:01
Да и я про него же. Как-то просто совпало, что "Копейка" опубликовала статью из "Ярмарки" и я задумался, как по-разному может выглядеть один и тот же человек. Там пишут, что он денно и нощно откликается на обращения жителей, практически горы своротил сотоварищи на ниве работы по наказам избирателей, да и вообще неплохо бы с него брать всем пример, а тут глядь, когда лицом к лицу с жителями - то хамло - хамлом. Так какой же он настоящий - депутат Сивов? Похоже на проплаченных ресурсах всяк хорош, а в жизни далеко все не так. Может и в том Мардасовском голосовании о депутатах тенденция то же верная и на самом деле "теорию заговора"-то зря там приплетают. Просто Мардасов в унисон "Ярмарке" хотел пропеть дифирамбы своим покровителям, а оно не получилось и теперь ищут "крайнего".
Екатерина
+2 #18 Екатерина 09.10.2014 22:34
Цитирую Житель:
Да и я про него же. Как-то просто совпало, что "Копейка" опубликовала статью из "Ярмарки" и я задумался, как по-разному может выглядеть один и тот же человек. Там пишут, что он денно и нощно откликается на обращения жителей, практически горы своротил сотоварищи на ниве работы по наказам избирателей, да и вообще неплохо бы с него брать всем пример, а тут глядь, когда лицом к лицу с жителями - то хамло - хамлом. Так какой же он настоящий - депутат Сивов? Похоже на проплаченных ресурсах всяк хорош, а в жизни далеко все не так. Может и в том Мардасовском голосовании о депутатах тенденция то же верная и на самом деле "теорию заговора"-то зря там приплетают. Просто Мардасов в унисон "Ярмарке" хотел пропеть дифирамбы своим покровителям, а оно не получилось и теперь ищут "крайнего".

всё и все продается,вот и он продался. только в этом случае ценой вопроса могут стать человеческие жизни. не дай Бог!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.