Электричка насмерть сбила девушку в наушниках

 03.10.2014 г.  23:54
39745
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16

Читатель Олег Дмитриев сообщает, что буквально пару часов назад на вокзале электричка сбила молодого парня. Следом читатель Иван Солодов уточнил, что на самом деле сбитой оказалась девушка, которая от полученных травм скончалась на месте. Позже друзья погибшей рассказали, что её звали Олеся Конобеева.

"Это девушка была, 22 года примерно. Скорая приезжала, но сказала, что ничего не сделает, мол ждите реанимацию. Точнее, как приезжала - остановили мимо едущую почти силой. Девушка была жива некоторое время." - рассказывает Иван Солодов. "Это дочь моей преподавательницы Олеся Конобеева, 1994 года рождения, занималась в танцевальной студии.", - пишет Вероника Гайфуллина.

"Сегодня в 19:00 на вокзале девушку сбил поезд. Ей было 20 лет. Как известно, она переходила пути и слушала музыку, в это время ехала электричка... Пожалуйста, будьте аккуратнее! Лишний раз не посмотрев по сторонам - может стоить вам жизни!" - пишет Елена Кавалей.

Информация уточняется и проверяется. Кто может что-то добавить - пишите в комментариях.

Комментарии

Житель
+2 #1 Житель 04.10.2014 00:22
Встречал дочь из Москвы с электрички в 23-04. Она то же предположила, что возможно кого-то сбила электричка. Она видела полицию и лежал какой-то синий то ли мешок, то ли пакет рядом с путями.
Иван СОЛОДОВ
+4 #2 Иван СОЛОДОВ 04.10.2014 00:36
Это Девушка была , 22 года примерно .
Скорая приезжала , но сказала что нечего не сделает , ждите реанимацию .
Точнее как приезжала , Остановили мимо идущею почти силой .
Девушка была жива некоторое время.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 04.10.2014 00:39
Цитирую Иван СОЛОДОВ:
Это Девушка была , 22 года примерно .
Скорая приезжала , но сказала что нечего не сделает , ждите реанимацию .
Точнее как приезжала , Остановили мимо идущею почти силой .
Девушка была жива некоторое время.

Спасибо Иван, дополнил материал твоим сообщением.
Обязательное
0 #4 Обязательное 04.10.2014 00:44
В 19:00, говорят, сбили какую-то Олесю.
Ссылка на комментарий vk.com/.../
MIKE_B2
+1 #5 MIKE_B2 04.10.2014 07:50
Информация потихоньку проясняется. Девушку звали Олеся Конобеева, 20 лет. Она переходила пути, слушала музыку и забыла посмотреть по сторонам.
Источник информации: vk.com/wall-65664428_319806
Там же ссылка на профайл Олеси ВКонтакте. Красивая девушка!
.Татьяна...
+2 #6 .Татьяна... 04.10.2014 09:26
Какая жуткая трагедия( Судя по профилю, девушка вела активную жизнь. Занималась танцами, хорошо училась ....А теперь приходится писать о ней в прошедшем времени..Ну,поч ему они так беспечно рискуют жизнью..Ведь это уже далеко не первый случай.Вот только некоторые: vk.com/video430024_166388907
news.nikcity.com/.../40829
news.mail.ru/.../4981654
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 04.10.2014 09:50
Виктория
+1 #8 Виктория 04.10.2014 10:24
Случилось это приблизительно в 18:30. Я на работе сидела и видела
Евгений
+17 #9 Евгений 04.10.2014 11:34
Уже не один раз говорили, что при переходе дороги, как обычной, так и ЖД нужно вынимать наушники из ушей и смотреть по сторонам.
Но у нас все как всегда - каждый думает, что "со мной этого не произойдет" и пренебрегает элементарными правилами
Ким
+13 #10 Ким 04.10.2014 11:35
очень глупая смерть!разве не учили смотреть по сторонам?сама виновата.... хоть и жаль... больше конечно машиниста, т.к. не его вина... сбить человека не лучшее зрелище...
ДСМ
+6 #11 ДСМ 04.10.2014 12:39
Андрей - вставь в статью вот это наглядное пособие для любителей музыки. www.youtube.com/.../

А родителям простой добрый совет - увидели наушники-"затыч ки" у своего ребенка- возьмите в руки ножницы и отрежьте одну из них. Целее будет. Что при переходе ж/д путей, что при переходе обычной автомобильной дороги.
Ксюша Л
+5 #12 Ксюша Л 04.10.2014 15:33
Ну неужели так сложно повертеть шеей!!! не в лесу гуляете, люди! Дорогу переходят, как будто у себя в квартире на кухню идут, на переезде песенки слушают - поезда ведь останавливаются мгновенно, да!
Как говорит моя мама, ни в голове, ни в *опе
SDE
0 #13 SDE 04.10.2014 17:59
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.
А вообще-то жаль девчонку, земля ей пухом.
vlad66
-6 #14 vlad66 04.10.2014 19:31
Цитирую SDE:
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.

Что за издевательская ирония по отношению к нашей Госдуме?
Все свои законы она принимает в строгом соответствии с рекомендациями администрации Президента.

Тем более Владимир Владимирович Думе полностью доверяет. Не помню ни одного случая, чтобы он какой-то закон, принятый нашими мудрыми депутатами, не подписал.
SDE
-4 #15 SDE 04.10.2014 20:45
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.

Что за издевательская ирония по отношению к нашей Госдуме?
Все свои законы она принимает в строгом соответствии с рекомендациями администрации Президента.

Тем более Владимир Владимирович Думе полностью доверяет. Не помню ни одного случая, чтобы он какой-то закон, принятый нашими мудрыми депутатами, не подписал.


Кстати, я и раньше говорил, что Госдуму надо разогнать. Но либерасты поднимут такой вой, что лучше не трогать некий их любимый объект, чтоб не было дурного запаха.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #16 Андрей ТРОФИМОВ 04.10.2014 21:32
Цитирую SDE:
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.

Что за издевательская ирония по отношению к нашей Госдуме?
Все свои законы она принимает в строгом соответствии с рекомендациями администрации Президента.

Тем более Владимир Владимирович Думе полностью доверяет. Не помню ни одного случая, чтобы он какой-то закон, принятый нашими мудрыми депутатами, не подписал.


Кстати, я и раньше говорил, что Госдуму надо разогнать. Но либерасты поднимут такой вой, что лучше не трогать некий их любимый объект, чтоб не было дурного запаха.
Вот теперь я, кажется, догадываюсь по какой причине Влад с вами полемизирует - вы типичный пример недалекого ура-патриота, комментарии которого сами прекраснее обличают всю пагубность проводимой Путиным политики оболванивания масс. Не обижайтесь. Вы такой забавный в своих потугах.
SDE
+3 #17 SDE 04.10.2014 22:40
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую SDE:
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.

Что за издевательская ирония по отношению к нашей Госдуме?
Все свои законы она принимает в строгом соответствии с рекомендациями администрации Президента.

Тем более Владимир Владимирович Думе полностью доверяет. Не помню ни одного случая, чтобы он какой-то закон, принятый нашими мудрыми депутатами, не подписал.


Кстати, я и раньше говорил, что Госдуму надо разогнать. Но либерасты поднимут такой вой, что лучше не трогать некий их любимый объект, чтоб не было дурного запаха.
Вот теперь я, кажется, догадываюсь по какой причине Влад с вами полемизирует - вы типичный пример недалекого ура-патриота, комментарии которого сами прекраснее обличают всю пагубность проводимой Путиным политики оболванивания масс. Не обижайтесь. Вы такой забавный в своих потугах.


Во-первых: если б я был Ура-патриот, то не предлагал бы упразднить Госдуму, а проще - разогнать. Только прошу объяснить: меня уже не в первый раз обзывают "недалёкий", это оскорбление или... Если от вас с Владом -то я как раз-таки скорее далёк.
А то, что я забавный, мне может сказать только моя мать. Я думаю вы всё-же моложе меня почти раза в два. Так, что забавляйтесь со своими детьми и женой.
А вы как считаете, если вас обозвать сволочью - это оскорбление или нет? Владу вы это прощаете.
SDE
0 #18 SDE 04.10.2014 22:58
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую SDE:
Цитирую vlad66:
Цитирую SDE:
Осталось Госдуме принять закон о запрете хождения по улице в наушниках. С курильщиками борются, теперь пора и за меломанов в наушниках взяться.

Что за издевательская ирония по отношению к нашей Госдуме?
Все свои законы она принимает в строгом соответствии с рекомендациями администрации Президента.

Тем более Владимир Владимирович Думе полностью доверяет. Не помню ни одного случая, чтобы он какой-то закон, принятый нашими мудрыми депутатами, не подписал.


Кстати, я и раньше говорил, что Госдуму надо разогнать. Но либерасты поднимут такой вой, что лучше не трогать некий их любимый объект, чтоб не было дурного запаха.
Вот теперь я, кажется, догадываюсь по какой причине Влад с вами полемизирует - вы типичный пример недалекого ура-патриота, комментарии которого сами прекраснее обличают всю пагубность проводимой Путиным политики оболванивания масс. Не обижайтесь. Вы такой забавный в своих потугах.


Кстати, видимо я и правда затронул некий ваш любимый объект, но я это сделал нечаянно. Не думал, что такое амбре пойдёт.
Влад12
+6 #19 Влад12 05.10.2014 10:49
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!
Лана
+5 #20 Лана 05.10.2014 15:04
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?
pravaнет
+2 #21 pravaнет 05.10.2014 20:16
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?

Если отбросить лирику и скорьбь по утрате.......,а можно ли?....Вообщем судя по фоткам,покойная "тяготела " к рельсам.....Раз умный человек в разуме,не пойдет на закрытый переезд....не озираясь по сторонам....Воо бщем,по инфе от ее мамы,прощание завтра у морга на Кировке,а похоронят ее в ее родном городе Актюбинске..... .Вечная память...
pravaнет
+1 #22 pravaнет 05.10.2014 20:21
Приносим извинение.....г ород : Мичуринск,адрес прощания : СП,ул.Кирова д.89 (у Кировского морга)
рина
+4 #23 рина 05.10.2014 23:18
мою 22-летнюю подругу летом 2 года назад сбил поезд именно на этом переезде. аналогичная глупая смерть. поезд тоже не гудел...но да виной всему--наушники((((
соболезную родным
Джордж Сименон
+4 #24 Джордж Сименон 06.10.2014 10:10
[quote name="рина" поезд тоже не гудел...
О чем вы говорите?
Это переезд, поезд не может проехать его без гудка и свистка по правилам движения, для машинистов тоже знаки за 300 метров стоят. Да и станция рядом.
Виноваты не поезд с наушниками, а элементарная человеческая беспечность и невнимательност ь.
Рина
+1 #25 Рина 06.10.2014 12:44
Цитирую Джордж Сименон:
[quote name="рина" поезд тоже не гудел...

О чем вы говорите?
Это переезд, поезд не может проехать его без гудка и свистка по правилам движения, для машинистов тоже знаки за 300 метров стоят. Да и станция рядом.
Виноваты не поезд с наушниками, а элементарная человеческая беспечность и невнимательность.
Я говорю то, чему есть куча свидетелей--пое зд не гудел. Вы хотите сказать, что все кто 2 года назад были свидетелями--гл ухие?? Да, она тоже была в наушниках. Я не рассуждают о том, кто виноват--мы это все понимаем ((( Но факт-поезд не гудел. Спорьте не со мной, а с тремя десятками свидетелей кто это сказал
Влад12
+1 #26 Влад12 06.10.2014 21:15
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?

И всё-таки, Лана, Вам для общего развития: Звуковые сигналы при движении поездов подаются свистками локомотивов при приближении поезда к железнодорожным станциям, путевым постам, пассажирским остановочным пунктам. Мне всегда приходится переходить ж/д пути в сторону Звёздочки и обратно в начале платформ. Там ничего не перекрывают и часто поезда просто не видно из-за того, что на всех путях стоят вагоны. И сигнал приближающегося поезда очень спасает!
Лана
0 #27 Лана 07.10.2014 10:23
Цитирую Влад12:
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?

И всё-таки, Лана, Вам для общего развития: Звуковые сигналы при движении поездов подаются свистками локомотивов при приближении поезда к железнодорожным станциям, путевым постам, пассажирским остановочным пунктам. Мне всегда приходится переходить ж/д пути в сторону Звёздочки и обратно в начале платформ. Там ничего не перекрывают и часто поезда просто не видно из-за того, что на всех путях стоят вагоны. И сигнал приближающегося поезда очень спасает!


Не надо мне рассказывать про общее развитие, всю жизнь провела рядом с ж/д дорогой... И уж точно знаю, что на переезде есть звуковой сигнал, плюс барьеры и шлагбаум,.. поезд не может ехать из ниоткуда... он едет по рельсам, это не машина, которая может резко руль выкрутить и на вас наехать.
А вам не надо бегать по путям у платформ, это не место, где надо переходить ж/д пути... Мне лично жаль самого машиниста, перед которым девушка выскочила... А другие говорят, что был звуковой сигнал и экстренное торможение, может его и не особо сильно слышно было вам в маршрутке...
Тут даже дело не в этом звуковом сигнале, а в том, что люди беспечны и очень легкомысленно относятся к элементарным правилам своей безопасности
Kseni
+1 #28 Kseni 02.11.2014 14:18
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!

Цитирую рина:
мою 22-летнюю подругу летом 2 года назад сбил поезд именно на этом переезде. аналогичная глупая смерть. поезд тоже не гудел...но да виной всему--наушники((((
соболезную родным


Ты вообще что ли сумашедший?как она могла не гудеть,я стояла там и ждала человека с электрички,а она шла по краю,электричка просто бесперестанно гудела,она не вылазила из не откуда,просто ее невнимательност ь привела к такому истечению обстоятельств!з десь нету вины машиниста!