Два метра на кладбище от депутата Александра Сивова

 18.10.2014 г.  19:02
7828
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

"Я вам два метра на кладбище куплю!" - якобы сказал жителям бизнесмен-депутат Александр Сивов, учредитель фирмы ООО "Марсель", которая, по словам жильцов дома 27 по улице Валовая, незаконно сносит несущие стены в помещениях первого этажа этого пятиэтажного дома для размещения там супермаркета "Дикси".

В помещении, где раньше располагался филиал "Сбербанка" 18 октября фирма депутата собрала жильцов дома, чтобы спросить у их разрешения на демонтаж несущих стен, т.к. кроме скрытых от посторонних глаз конструкций, им предстоит соорудить с торца здания огромный проем для выгрузки товара из фур. Жильцы, естественно, против, т.к. их дом уже покрылся трещинами и по мнению некоторых экспертов в таком состоянии простоит не более двух лет. По словам бабушек, им предлагали по 20 000 рублей за согласие с проводимой реконструкцией здания. Однако, даже обещание депутата купить им место на кладбище не помогло. Получить братскую могилу для своих близких из этого дома они конечно же не хотят.

Жители утверждают, что за это время строители вывезли из реконструируемого помещения до десяти грузовиков кирпича из которого в помещении были сделаны, в том числе и несущие стены. Внутри показывают пролеты, где на месте снесенных стен отсутствуют даже опоры. Снаружи здания краской на стенах отмечают многочисленные трещины. Показывают постановления прокуратуры и ГЖИ в которых четко сказано о том, что ООО "Марсель" обязано прекратить все работы по демонтажу несущих конструкций дома, т.к. не имеет на это согласование архитектора города.

"Какой может быть разговор если вы собрали нас, а главного собственника нет. Где он - Сивов? По всем документам которые он нам показывал - он хозяин, везде нам орал, что он хозяин, так где он сам? Мы ему бы, как собственнику, предъявили, почему он снес все перегородки? Когда он встречался с нами возле подъездов, он нам говорил, что здесь ни одного кирпича не вынесено! А тут десять Камазов кирпича вывезли!" - говорят жители представителю фирмы (см. видео).

Ниже фото из материала "Внимание! В многоэтажном доме ломают стены!" от 2 сентября 2014 года:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Толстых
0 #41 Толстых 21.10.2014 10:59
Цитирую SDE:
Цитирую Евгений Сергеевич:
Протокол собрания жильцов дома (вариант)
По факту проведения несогласованной перепланировки фирмой ООО "Марсель" направить заявление в СП прокуратуру (суд):
1. Наложить арест на лицевой счет фирмы ООО "Марсель"
2. Из средств ООО "Марсель" провести техническую экспертизу по факту повреждений, причиненных многоквартирному дому, и восстановить несущие конструкции.
3. В отношении директора ООО "Марсель" (Майоровой Е.В.) возбудить уголовное дело по ст. 330 УК РФ (Самоуправство) и поместить в СИЗО.

Иначе будет "Дикси"...


Кто такая Майорова Е.В.?

Типа директор ООО Марсель
oksana s
0 #42 oksana s 22.10.2014 12:33
Андрей, удалось поговорить с Сивовым?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #43 Андрей ТРОФИМОВ 22.10.2014 12:40
Цитирую oksana s:
Андрей, удалось поговорить с Сивовым?

Да. Позже опубликую видео с его комментариями.
Екатерина
+1 #44 Екатерина 23.10.2014 08:36
Цитирую SDE:
Цитирую Алексей Макарофф:
Ну не знаю, я конечно не такой специалист, который в истерике , показывал на видео трещину, между несущей стеной(полтора кирпича) и стенкой в полкирпича , достроенной гораздо позже, судя по всему(такую же как на фото)!! Сужу с точки зрения человека построившего дом, посадившего дерево и ростящего сына !!
А Сивов не такой глупый человек, каким его хотят выставить жители дома, которые пытаются в истерике дуть на воду !!!
Мне на ум приходит только одно !!! Нам ничего не надо, оставьте всё как есть пока мы есть, а потом хоть потоп, а ради выпуска пара дайте нам хозяна(он ведь и депутат) будем рвать его !!! Писал уже- погалдят жители , и будут ходить в этот магазин за продуктами !!! может я и не прав, время покажет !!!!


Что-то мне подсказывает, что если этим бабушкам и другим, засветившемся лицам, дать кучку денюжек, то они моментально забудут о всех трещинах и о несущих стенах. Хотя Сивова я не оправдываю.

Им предлагали деньги за подпись в пользу перепланировки. Жильцы не согласились.
никита
+6 #45 никита 23.10.2014 19:39
Цитирую yflz:
Вот теперь и ясно для чео г. Сивов шел в депутаты. Чтобы мародерствовать. Да еще как это помещение оказалось в собственности г. Сивова. Зомз строил для банка. Объясните господа?. Ну и хам вместе с Сапроновым и Юсуповым.. Рушат дом. а то что он развалится это точно и никто мер не принимает.

Ясно то ясно становиться. Да и в городе все прекрасно знают кто такой Сивов. Дальше что???? Эти людишки плевать хотели на всех. Им главное бабосов нашинковать побольше. Им же здесь не жить и детей не воспитывать.От этих дикси микси, пятерочки, копеечки ит.д. и т.п. уже деваться некуда. Осталось только подъезды еще занять и все....Если Сивов так печется о городе и горожанах пусть направит свою энергию и денежные потоки в развитие дет.садов, школ, парков.Но увы это только во сне нам может присниться. Мы жители этого города должны решать, что строить и где строить, а депутаты наши должны нашу волю исполнять.А то получается как в анекдоте..."Что б иметь все, надо стать слугой народа(то бишь депутатом)... Как бы нам всем стать такими слугами а, "господин"Сивов ?
Ирина Петровна
+1 #46 Ирина Петровна 22.09.2016 21:45
Это непотопляемый Сивов и в Пересвете через фирму сдал в аренду диксоидам выкупленное в бытность депутатства помещение первого этажа дома 1 по ул Строителей. У нас всегда был магазин, но сделанный ещё в советское время , на совесть. Товар хранился в подвале. Когда отдали под Дикси, то при ремонте разрушили всю шумоизоляцию, положили дешёвую плитку, по которой тележки громыхают., тяжелые контейнеры катают теперь по первому этажу, устроив склад на одной половине этажа. Работу магазина слышно даже на третьем этаже. ЛЮДИ!!! Боритесь с Сивовым за свою спокойную жизнь!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх