Уже 44 190 человек за 31 день на alt-gazeta.ru!

 03.12.2014 г.  02:11
2644
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

Ура! 3 декабря зафиксирован новый рекорд посещаемости моего сайта alt-gazeta.ru - за 31 день более 40 000 посетителей и 414 000 просмотров (на 10.12.2014 г. уже 44 190 человек)! Ранее за такой период ко мне заходило до 37 000 посетителей смотревших сайт до 385 000 раз. Думаю что это не предел, а лишь экватор... Думаете это реально? =)

Дополнение:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ТТ
-7 #1 ТТ 07.12.2014 19:45
сорок с половиной посетителей- это как?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 07.12.2014 19:47
Цитирую ТТ:
сорок с половиной посетителей- это как?

Где так написано?
Житель
+7 #3 Житель 07.12.2014 21:53
ТТ имеет в виду цифры в таблице, где посетители указаны с тысячными долями. Я понимаю, что это связано с алгоритмом вычисления и подсчета всей этой статистики.
ТТ
-3 #4 ТТ 08.12.2014 15:15
Полагаю, что посетителей и просмотров могло быть и больше. Я вот сегодня раз пять заходила в поисках свеженьких новостей, увы.....
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 08.12.2014 15:55
Цитирую ТТ:
Полагаю, что посетителей и просмотров могло быть и больше. Я вот сегодня раз пять заходила в поисках свеженьких новостей, увы.....

Новости находить не просто, а посетителей и просмотров уже больше. По данным на 7 декабря: 42 841 посетитель и 416 583 просмотра за 31 день.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 09.12.2014 21:35
На сайте "Копейки" появился похожий материал, который, из любви к статистике, я решил продублировать тут и прокомментирова ть (там тоже прокомментирова л):

Цитата:
6375 человек и 23585 заходов за 5 дней

Зайдя на днях посмотреть статистику сайта «Копейка» на сервере статистики Liveinternet.ru мы увидели очень интересные показатели, которыми решили поделиться и с нашими читателями.

Согласно данным Liveinternet.ru всего за первые 5 дней декабря сайт «Копейка» посетили 6375 человек 23585 раз. Конечно, очень захотелось сразу умножить этот показатель на 6 и получить более 35 тысяч посетителей за месяц, но все прекрасно понимают, что такие посещаемые дни бывают не всегда. А вот взять цифру в 25 и даже 30 тысяч посетителей в декабре мы считаем вполне реально.

Сильно выросли и показатели страниц «Копейки» в социальных сетях. Например, страница «Копейки» Вконтакте (ссылка vk.com/kopeikasp) уже в два раза обогнала намного более ранее созданную страницу сайта «Альтернативная газета» (2406 человек против 1166 человек). Впечатляют и показатели посещаемости страницы – 400 человек и 900 просмотров в сутки.

kopeika.org/articles/view/7350
Сервис LiveInternet не складывает каждый день зашедших за сутки уникальных пользователей, а считает количество уникальных посетителей запоминая IP-адреса. То есть, если за сутки на сайт заходят стабильно 2000 человек в день, то в итоге будет не банальное умножение 2000 на 31, что дало бы цифру в 62 000 посетителей, а будет посчитано количество уникальных IP-адресов. Итоговая цифра будет меньше, т.к. у любого сайта есть постоянная аудитория. Например, если у сайта, к примеру, аудитория 2000 человек, которые будут с 2000 IP-адресов заходить каждый день, и больше никто другой, то в итоге сервис статистики выдаст 2000 посетителей за 31 день.

Смотрите статистику kopeyka.org за декабрь:

1 день - 1 614 посетителей;
2 день - 1 504 посетителя;
3 день - 2 219 посетителей;
4 день - 1 668 посетителей;
5 день - 1 500 посетителей;
6 день - 829 посетителей;
7 день - 1 032 посетителя;
8 день - 1 411 посетителей.

Итого, если бы эти суммы складывались, то сейчас сервис выдал бы цифру 11 777 человек, но он показывает 8 411 человек (кстати, ядро постоянных посетителей у этого сайта, в соотношении с общим количеством посетителей, невелико).

Для примера, статистика alt-gazeta.ru за декабрь:

1 день - 3 336 посетителей;
2 день - 4 572 посетителя;
3 день - 7 280 посетителей;
4 день - 4 782 посетителя;
5 день - 3 577 посетителей;
6 день - 2 765 посетителей;
7 день - 2 786 посетителей;
8 день - 3 456 посетителей.

Итого, если бы эти суммы складывались, то сейчас сервис выдал бы цифру 32 554 человек, а он показывает 21 770 человек. Кстати, Liveinternet - удобная штука, не надо гадать, он показывает точную цифру уникальных посетителей за 31 день в любой день месяца, а не только в конце. Сейчас у сайта kopeika.org за 31 день 23 254 посетителя, а у alt-gazeta.ru - 43 247 человек.
Житель
+5 #7 Житель 10.12.2014 13:38
Андрей, хорошо, что ты Мардасову ликбез проводишь, а то он сильно "не в теме" статистики. Особенно про уникальные IP-адреса. Истерит не по-детски на пустом месте и "радует" босса мнимыми достижениями. Еще бы взял самый посещаемый день и умножил на 31. Детский сад или недоумие. Я бы порадовался на самом деле его достижениям, но пока тягаться с АГ ему явно рановато, да и похоже работать он не сильно любит, а успеха такого как у АГ можно достигнуть, только постоянно поднимая зад.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #8 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2014 19:13
Друзья! Нужна интересная новость, желательно с фото и видео, чтобы сегодня на сайт зашло более 3000 человек, тогда будет рекорд - 45 000 посетителей за 31 день! Какие будут предложения? Пока зашло только 2 031 человек liveinternet.ru/.../index.html =)
Никита Смирнов
0 #9 Никита Смирнов 11.12.2014 19:19
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Друзья! Нужна интересная новость, желательно с фото и видео, чтобы сегодня на сайт зашло более 3000 человек, тогда будет рекорд - 45 000 посетителей за 31 день! Какие будут предложения? Пока зашло только 2 031 человек liveinternet.ru/.../index.html =)


Мб про телефонный терроризм со стороны ЕРКЦ ?)))
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #10 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2014 19:20
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Друзья! Нужна интересная новость, желательно с фото и видео, чтобы сегодня на сайт зашло более 3000 человек, тогда будет рекорд - 45 000 посетителей за 31 день! Какие будут предложения? Пока зашло только 2 031 человек liveinternet.ru/.../index.html =)


Мб про телефонный терроризм со стороны ЕРКЦ ?)))
А есть запись разговора с их оператором?
Никита Смирнов
0 #11 Никита Смирнов 11.12.2014 19:24
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Друзья! Нужна интересная новость, желательно с фото и видео, чтобы сегодня на сайт зашло более 3000 человек, тогда будет рекорд - 45 000 посетителей за 31 день! Какие будут предложения? Пока зашло только 2 031 человек liveinternet.ru/.../index.html =)


Мб про телефонный терроризм со стороны ЕРКЦ ?)))
А есть запись разговора с их оператором?


К сожалению нет, там просто робот, который прогоняет запись. Если бы мне позвонили была. А так ЕРКЦ перешли в следующую стадию запугивания как и в других городах. Их цинизм не перестает удивлять.

Благо звонки прекращаются после того, как им перезванивают и говорят, что пишут в прокуратуру.
Житель
+3 #12 Житель 11.12.2014 19:57
Трофимов, какой ты нетерпеливый. Не дергайся попусту, будет тебе 45 тысяч... стопудово будет. Не сейчас, так чуть позже.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #13 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2014 19:59
Цитирую Житель:
Трофимов, какой ты нетерпеливый. Не дергайся попусту, будет тебе 45 тысяч... стопудово будет. Не сейчас, так чуть позже.

Нашел. Откликнулся знакомы блогер создавший национальный проект "Страна без глупостей". Сейчас замутим темку. =)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх