Строительство нового роддома идёт нормально

 20.03.2015 г.  09:48
7754
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Глава района посетил стройплощадку близ деревни Мишутино, где возводится новый родильный дом. «Это очень важный, долгожданный для нашего района проект. Мы благодарны губернатору и правительству области за решение достроить его в срок и обеспечение соответствующим финансированием», — сказал Сергей Пахомов.

На счету генподрядчика, компании «Еврострой», уже не один перинатальный центр и роддом. Сергей Пахомов отметил, что работа на объекте идет в штатном режиме, несмотря на небольшое отставание от графика. Завершено возведение железобетонных конструкций подвального, первого и частично второго и третьего этажей — строители использовали для этого 8200 кубометров бетона. Также идет прокладка внутренних инженерных сетей, на 70% готовы основные инженерные коммуникации.

«На днях при помощи администрации мы переключили строительство на электроэнергию через сетевые коммуникации. Тем самым мы сэкономим большие средства, для того чтобы их перенаправить на те работы, где есть отставание», – рассказывает руководитель проекта компании «Еврострой» Михаил Потапов.

Отставание от графика, по его словам, не превышает один месяц. Задержка связана с несвоевременной поставкой отдельных заказных элементов строительства и внесением изменений в проект конструкции здания. «Территория достаточно крутая, перепад более девяти метров с одного на другой конец. Были сделаны усиления конструкции, подвальной части здания. Без этого мы не могли проводить работы на других этажах», — рассказывает Потапов. В течение ближайшего месяца будет организована полноценная вторая смена, строительство перейдёт в круглосуточный режим. Также строители планируют начать устройство перегородок из кирпича и блоков на цокольном и первом этажах.

«Ручной системный контроль постоянно есть, все проблемы в текущем режиме мы решаем, — подчеркнул Сергей Пахомов. — Отставание связано с объективными причинами. В ближайшие три-четыре месяца оно будет ликвидировано. В сентябре строительство здания и соответствующих коммуникаций будет закончено. Приступим к отделочным работам».

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

velesevich
+15 #1 velesevich 20.03.2015 11:28
шикарное место с видом на заправку ))) тнк или ее уберут от туда или будущие мамки будут дышать прекрасным очищенным бензином дт до аи 95 )))
Житель
+9 #2 Житель 20.03.2015 12:40
По интересующему вопросу про эту заправку где-то читал, что якобы заправки теперь абсолютно безопасны в смысле влияния на человека и окружающую среду. Их сейчас могут размещать в черте города в жилых массивах, оттого, как я понял, тема закрыта. В начале строительства Пахомов говорил примерно так про заправку: будет мешать - уберем, но, как явствует, заправки у нас "не убирают". У нас роддома прилепляют, где есть место, а заправки трогать низзя. Здравому смыслу здесь делать нечего, здесь смысл иного характера.
угрюмый
+11 #3 угрюмый 20.03.2015 13:23
Конечно место можно было найти и экологичнее, но основная проблема на мой взгляд в другом: где взять толковых специалистов. Подавляющее большинство из тех, кто рожал в Сергиево-посадс ком роддоме, следующие роды готовы провести где угодно (может даже на заправке), только не возвращаться к нашим акушерам.
Житель
+1 #4 Житель 20.03.2015 14:08
А моего комента почему-то нет.
Bubuka
+5 #5 Bubuka 20.03.2015 15:33
Все взъедаются на заправку. А то что нынешний роддом стоит на отшибе среди частного сектора, а в его окружении городской морг и тубдиспансер никого не смущает? И то что в принципе в городе негде толком гулять с колясками, все все дышат выхлопами, выбросами заводов и прачечных, это нормально,а заправка всем мешает!!!! Там будет стоять перинатальный центр ( по слухам филиал МОНИИАГ), с современным оборудованием, с чистыми стенами (а ни как в нынешнем роддоме всё пропитанно стафилококком ещё с 80х годов). Я думаю не на то мы внимание обращаем!!! Хоть что-то в районе делают это уже хорошо, а мы везде плохое видим....((((
Житель
+2 #6 Житель 20.03.2015 18:41
Bubuka, а Вы считаете, что филиал МОНИИАГ может быть расположен где угодно? Главное что это филиал МОНИИАГ, а на все остальное пох? Может Вы считаете, что близость заправки полезна роженицам и новорожденным? Извините, но там заправок и без этой до ..., если уж на то пошло.
Bubuka
+4 #7 Bubuka 20.03.2015 19:20
Житель, я с Вами в чём- то согласна, не очень хорошо получается. Но роженицы и младенцы находятся в корпусах, где воздух очищается и озонируется по 2 раза в день. А рядом с нынешним роддомом стоит ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ диспансер, а это опаснее !!! Но Вам на это "пох" как Вы выразились?!? В нашем городе есть много чего более опасного для беременных, нежели заправка. Тем более ещё не известно, может её ещё демонтируют...
pravaнет
+5 #8 pravaнет 20.03.2015 20:28
Фотка прикольная! П а ц а н ы на стреле!:-)
Житель
+1 #9 Житель 21.03.2015 00:00
Bubuka, жизнь сама по себе вообще опасная штука. А не могли бы Вы мне пояснить, какой-то конкретный вред или опасность туберкулезный диспансер, расположенный рядом с роддомом в течении стольких лет принес? Хотя я понимаю, что слово "туберкулез" - страшное. Но мне представляется, что при нынешнем увеличении количества людей - носителей палочки Коха, когда даже в нашем городе в одной из школ выявлен ребенок с туберкулезом, опасно элементарно не мыть руки, приходя с улицы. Я не сравниваю расположение роддома старое и новое. Решение принято, роддом строится. Но когда я вижу, проезжая мимо, в какой непосредственно й близости расположена от роддома заправка, мне кажется, что если мы ставим приоритетом цивилизованное родовспоможение , то заправка однозначно должна быть перенесена в другое место. Расположенная в этом месте она всегда будет вызывать вопросы.
Вальдемар
+9 #10 Вальдемар 21.03.2015 00:18
Прикольно, что изменения стали вносить по ходу строительства. А что, когда выбирали площадку, проектировали НЕ ЗАМЕТИЛИ этих ДЕВЯТИ метровых перепадов??? Наверное было очень темно... только не понятно где-на улице или в мозгах у проектировщиков . А может, просто проектировщики были подешевле, с Урюпинска, и ни разу не проехались в поселение Мишутино.
Мария Шахмаметова
+3 #11 Мария Шахмаметова 13.12.2015 10:35
Надоели вы со своими заправками! Мне в июле рожать! Когда сдача роддома?
кит
+2 #12 кит 26.08.2016 06:01
Кандидатура будущего главврача удивила-он вообще по образованию СТОМАТОЛОГ! Пациенток ведет наплевательски, спустя рукава, сам по ходу мало что в акушерстве понимает, в отделении полный развал и неразбериха. И отзывы в инете о нем ниже плинтуса (медотзовик)-ор ет, рукоприкладству ет на родах. Так что "повезло" посадцам хуже не куда.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх