Срамота в Хотьково

 07.04.2015 г.  22:36
11301
Андрей ТРОФИМОВ
/ 28

Сегодня, по многочисленным просьбам читателей, посетил второй по величине город Сергиево-Посадского района Московской области — Хотьково. В прошлом году Хотьково, как и Сергиев Посад, принимал участие в широком праздновании 700-летия Сергия Радонежского. Именно из него стартовал многотысячный крестный ход возглавляемы патриархом РПЦ, который шел, в том числе, и по тем дорогам, которые я вам сейчас покажу.

Когда мне рассказывали про колеса оставшиеся в хотьковских ямах — я думал, что это явное преувеличение. Однако сейчас понял — это реально. Уверен — посмотрев мой сюжет глава поселения скажет — весной всегда так — летом починим. Мол асфальтовые заводы еще не работают, да и конкурсы надо провести. Но ничего подобного не нужно ждать, чтобы качественно залатать эти ямы асфальтобетоном прямо сейчас — в течении суток момента выявления.

Глава может сказать, что ямы регулярно заделывают, но они появляются вновь. Верю, потому-что вижу чем на центральных улицах Хотьково заделывают ямы — песком, щебнем или асфальтовой крошкой смешанной с гудроном. Ау — руководители — на дворе XXI век — вы чего творите и над народом измываетесь. Вы с автомастерскими в доле? Я другого объяснения такому подходу найти не могу. Скажете — нет денег на асфальтобетон? Ну на особняки же себе нашли.

Не могу с ходу сказать сколько лет подряд Рита Тихомирова возглавляет Хотьково. Сейчас идет её третий срок и читатели просят меня снять с коптера появившийся у неё за это время загородный дом, который они, почему-то, называют замком. Сниму. Считайте что сегодня я заскочил в Хотьково на разведку. Конечно в других поселениях района проблем не меньше, но сюда я обязательно вернусь. Может быть теперь уже не только я, а как после репортажа из Муханово.

P.S. Рита Григорьевна, сделайте не только себе, но и людям — заделайте завтра качественно эти ямы. Люди гробят подвеску и нервы. Вы же их слуга. Они вас давно просят. Теперь вот и я прошу.

Дополнение от читателя: "Прошу тебя осветить нашу проблему. В г.п. Хотьково, дер. Репихово, вот уже с осени нет дороги к садику (ДОУ №67). С каждым весенним днем проблема становится все острее и острее. Сегодня, при подъезде к саду, застряла Газель с продуктами и персонал сада был вынужден вручную, через грязь, переносить продукты для детей. А если завтра ребенку понадобится помощь врачей? Как завтра привезут продукты и кто их будет носить?"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Зепп
+4 #21 Дмитрий Зепп 08.04.2015 12:44
Цитирую Регина Шагиева:
Мда, едешь аж сердце плачет от таких дорог. У нас наверно "качественно" только обещать могут, переезд все никак не сделают железнодорожный около 5 школы, а обещали в 1м квартале 2014 начать и кончить))) Получается что о нас беспокоятся наши местные чиновники : кто сердце бережет ( имею ввиду если ехать по дороге на машине) кто силу, ноги и спину мамочек которые перетаскивают на себе коляски с малышами. Ужас!!!

Регина, с переездом конечно тут я думаю посложнее ибо все действия наверняка должны быть согласованы со структурами РЖД и процесс как мне кажется явно не быстрый. Но вот дороги. Вот они. Бери и занимайся. Но как в случае с переездом все в подвешенном состоянии. Так же как и с Ледовой ареной, которую насколько я помню клятвенно обещали сдать еще в прошлом году, а там до сих пор пор и "конь не валялся".
Регина Шагиева
+3 #22 Регина Шагиева 08.04.2015 12:46
Цитирую Дмитрий Зепп:
Цитирую Регина Шагиева:
Мда, едешь аж сердце плачет от таких дорог. У нас наверно "качественно" только обещать могут, переезд все никак не сделают железнодорожный около 5 школы, а обещали в 1м квартале 2014 начать и кончить))) Получается что о нас беспокоятся наши местные чиновники : кто сердце бережет ( имею ввиду если ехать по дороге на машине) кто силу, ноги и спину мамочек которые перетаскивают на себе коляски с малышами. Ужас!!!

Регина, с переездом конечно тут я думаю посложнее ибо все действия наверняка должны быть согласованы со структурами РЖД и процесс как мне кажется явно не быстрый. Но вот дороги. Вот они. Бери и занимайся. Но как в случае с переездом все в подвешенном состоянии. Так же как и с Ледовой ареной, которую насколько я помню клятвенно обещали сдать еще в прошлом году, а там до сих пор пор и "конь не валялся".

Дмитрий, на самом деле с переездом все оч странно, значит надо как то всем вместе заняться дорогами. Ато хорошо устроились!!! Раз ДТП (дорожно-трансп ортное происшествие) то вина водителя, это не всегда ж верно, дорога то ключевое слово! Почему нельзя сделать сразу качественно. Я езжу на машине каждый день и наблюдаю картину вот уже полгода как заплатки делают дорожники в первой половине дня а после обеда уже можно и заново эти работы проводить!!! Ну и нахрен, слов нет, едешь возле изолита и плачешь под мостом еще не вся ж дорога провалилась и к третьей школе не всегда надо) а вот кольцо!!!
Дмитрий Зепп
+2 #23 Дмитрий Зепп 08.04.2015 12:48
Цитирую Регина Шагиева:
Цитирую Дмитрий Зепп:
Цитирую Регина Шагиева:
Мда, едешь аж сердце плачет от таких дорог. У нас наверно "качественно" только обещать могут, переезд все никак не сделают железнодорожный около 5 школы, а обещали в 1м квартале 2014 начать и кончить))) Получается что о нас беспокоятся наши местные чиновники : кто сердце бережет ( имею ввиду если ехать по дороге на машине) кто силу, ноги и спину мамочек которые перетаскивают на себе коляски с малышами. Ужас!!!

Регина, с переездом конечно тут я думаю посложнее ибо все действия наверняка должны быть согласованы со структурами РЖД и процесс как мне кажется явно не быстрый. Но вот дороги. Вот они. Бери и занимайся. Но как в случае с переездом все в подвешенном состоянии. Так же как и с Ледовой ареной, которую насколько я помню клятвенно обещали сдать еще в прошлом году, а там до сих пор пор и "конь не валялся".

Дмитрий, на самом деле с переездом все оч странно, значит надо как то всем вместе заняться дорогами. Ато хорошо устроились!!! Раз ДТП (дорожно-транспортное происшествие) то вина водителя, это не всегда ж верно, дорога то ключевое слово! Почему нельзя сделать сразу качественно. Я езжу на машине каждый день и наблюдаю картину вот уже полгода как заплатки делают дорожники в первой половине дня а после обеда уже можно и заново эти работы проводить!!! Ну и нахрен, слов нет, едешь возле изолита и плачешь под мостом еще не вся ж дорога провалилась и к третьей школе не всегда надо) а вот кольцо!!!
Регина, я тоже каждый день езжу и уже невооруженным взглядом видно, кто из водителей на проезжей части местные, а кто нет. Кто впервые проезжает по Хотьково, те покорно собирают каждую яму, сбрасывая скорость. А местные водители уже похожи на пилотов болидов Формулы 1, выбирающих извилистые траектории ради того, чтобы очередной раз не повторить судьбу людей, стоящих на шиномонтажах по всему городу.
Николай Зинин
+5 #24 Николай Зинин 08.04.2015 12:49
Регина, я думаю если посчитать сколько платится налогов в год, то мы как минимум должны ездить по золотой дороге...
Серафима
+7 #25 Серафима 08.04.2015 13:23
А ведь такое не только в Хотьково,а везде по стране, кроме окраин типа Москвы, Ленинграда, Сочи. Поэтому пленки не хватит снимать. В срочном порядке в Госдуму направлен законопроект, об изменении срока во власти. По новому срок будет отчитываться с 2010г. Всё что было раньше в срок входить не будет. Далее должность главы администрации, главы региона будет передаваться по наследству.
ygadai kto
+8 #26 ygadai kto 08.04.2015 16:29
деньги 700 летия потрачены, теперь всю жизнь в заплатах дороги будут, надо джип брать))
Юрий
+6 #27 Юрий 08.04.2015 21:52
А кто у нас район готовил к 700 летию, спортсмен из Ярославля???? Он что сейчас "готовит"?
канарейка
+7 #28 канарейка 08.04.2015 23:46
Дороги в Хотьково ремонтировались и не просто ремонтировались , а и асфальтировалис ь в прошлом году летом при подготовке к 700-летию Сергия Радонежского... КТО делал, КТО нашел таких работяг и СК. заплачено - соответствующим органам , как показала весна,пора разобраться....
Гусев Александр
+2 #29 Гусев Александр 09.04.2015 07:49
Цитирую Евгений Михайлович:
Поперли боты )) Андрей, а что, совсем плохо дело у Альт-Газеты с новостями? Или вопрос финансовый, как в Мостовике? ;)

Гробят не только подвески-машины , но и страну не риты, не громовы, не путины, а евгении михайловичи из из ура -патриотически настроенной АПБ( агрессивно послушного большинства 88%), которое в целом одобряет и защищает эту Вертикаль .
Гусев Александр
0 #30 Гусев Александр 09.04.2015 08:09
Канарейка, даже если Ваш голос соответствующие органы услышат и разберутся, ничего коренным образом не изменится. Даже посадка вызовет только ещё большую любовь у АПБ к власти. а дороги в Хотькове возможно скоро залатают . Скажите Андрею спасибо.
пенсия
+1 #31 пенсия 09.04.2015 09:55
Цитирую Гусев Александр:
Канарейка, даже если Ваш голос соответствующие органы услышат и разберутся, ничего коренным образом не изменится. Даже посадка вызовет только ещё большую любовь у АПБ к власти. а дороги в Хотькове возможно скоро залатают . Скажите Андрею спасибо.

Александр Иванович агрессивное большинство ответит Вам герои гибнут на посту а не с бля...ми на мосту
vurd
0 #32 vurd 09.04.2015 11:11
Хочется отметить, что в этом году дорога "от козла до горбуновки" не представляет собой противотанковые рвы, а находится в очень неплохом состоянии. До этого ежегодно с ней была жопа каждую весну. Конечно, тут заслуга 700-летия больше, по ней "половники" проходили ибо.
Нина Ивановна
+2 #33 Нина Ивановна 09.04.2015 11:33
Работаю в Хотьково. Сегодня ремонтная бригада под ж/д мостом "шаманила", потом к электоизолиту переместилась.
Вообще, Морозовская дорога тоже заслуживает отдельной фотосессии. В прошлом году её оригинальнейшим образом ляпали. Так что, Андрей, в дорогу!
Гусев Александр
-2 #34 Гусев Александр 09.04.2015 14:13
Да Пенсия, антипиар Немцова организованный Березовским и Гусинским в 90 годы, их страх перед ним продолжает жить в мозгу идиотов или мерзавцев. В этом я неоднократно убеждаюсь.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #35 Андрей ТРОФИМОВ 09.04.2015 20:06
Продолжение истории alt-gazeta.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх