Как меня пустили на совещание закрытое для СМИ

 07.08.2015 г.  13:22
4520
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

После известия о переводе еженедельных оперативных совещаний в городской администрации на режим "без СМИ", отправился на него, как гражданин, чтобы реализовать свое право на доступ к информации о деятельности муниципальной власти. При входе в зал чиновники чуть побрыкались, заявив, что меня нет в списках приглашенных. На это я им сообщил, что у меня есть паспорт гражданина России, которому закон... Договорились на том, что я сижу в зале, без аппаратуры для сбора информации, которую можно считать профессиональной. Снимаю мобильником с места.

Посидел. Послушал. Отдохнул (сидел, а не "бегал", как раньше, по залу, чтобы все снять).

Ничего секретного не узнал, но за то проверил, чтят ли в админке интересующий меня закон.

Конечно, в большинстве случаев такие совещания проходят довольно буднично. Обсуждаемые на них вопросы носят технический, рабочий характер. Руководители города на них "сверяют часы" с представителями управляющих компаний, МУПов, контролирующих и надзорных органов. И, что греха таить, - при СМИ, в основном "играют на камеру".

Однако, бывало на них всплывали и проблемные вопросы. И от чиновников можно было услышать то, что никакая пресс-служба, работавшая там и сегодня, не напишет в своем пресс-релизе. То, что может быть важным для понимания складывавшейся ситуации, т.к. на твоих глазах, буквально, проходит "очная ставка" между теми, кто должен не допускать возникновение трудностей для жителей, или оперативно их устранять.

На самом деле я доволен тем, что все сложилось именно так. Если ничего интересного я на таких планерках не буду слышать, то, как и раньше, не буду про них писать. А если услышу, то вы ничего не потеряете, а наоборот - обретете, в отличии от тех, кто не является читателем моего сайта. Единственное, что можно считать минусом, это невозможность передать вам происходящее с помощью качественных фото и видео. А если подумать, то и аудио.

Вот.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Елена Опалова
+3 #1 Елена Опалова 07.08.2015 14:16
Молодец, что пошел на компромисс, а не продолжил тактику с битьем головой по закрытым воротам. Растёшь. :-)
Lex
-13 #2 Lex 07.08.2015 14:43
Есть еще надежда. Это Потякин. Может при нем жизнь нашего городка повернется к лучшему?
Жорик
+12 #3 Жорик 07.08.2015 17:00
Цитирую Lex:
Есть еще надежда. Это Потякин. Может при нем жизнь нашего городка повернется к лучшему?


Таки я Вас умоляю, не делайте мне смешно! Покажите на его лице таки кусочек интеллекта.
Irina
+4 #4 Irina 07.08.2015 17:44
Потякин-серый кардинал, который правил бал последние 25 лет. Но зачем он к старости вышел из тени, это вопрос???
Fffgt
+10 #5 Fffgt 07.08.2015 19:34
Цитирую Irina:
Потякин-серый кардинал, который правил бал последние 25 лет. Но зачем он к старости вышел из тени, это вопрос???

Не смешите мои помидоры!!!
собеседник
+10 #6 собеседник 08.08.2015 00:03
Не надо лепить из Потякина ни серого кардинала, ни еще какого-нибудь монстра. Можно сказать, он обычный мент, со своими достоинствами и недостатками. Благодаря развалу СССР сделал более быструю карьеру, обзавелся нужными знакомствами, доволно предсказуем в своих действиях, исполнителен, как всякий силовик, поэтому и обитает на вершине испонительной власти поселенческого масштаба
pravaнет
+2 #7 pravaнет 08.08.2015 00:46
Цитирую Жорик:
Цитирую Lex:
Есть еще надежда. Это Потякин. Может при нем жизнь нашего городка повернется к лучшему?


Таки я Вас умоляю, не делайте мне смешно! Покажите на его лице таки кусочек интеллекта.

Жорик я тя умоляю....на его лице нет ни интелекта ни глупости......т аки человек- паук! Кто он и что он нам не дано! Загадка четвертьлетия:- )
никита
0 #8 никита 08.08.2015 12:36
От того и не пускали СМИ на "планерку" что изначально это сходка должна была быть. Решалы собрались обсудить распил бабла.....и поделить влияние сфер деятельности.
Николай Фёдоров
0 #9 Николай Фёдоров 10.08.2015 00:34
По ходу, не все вопросы обсуждались!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх