Жители готовы перекрыть Ярославку из-за свалки

 10.09.2015 г.  13:42
6377
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

В материале "Незаконная свалка ТБО в карьере у Голыгино" я показал то, о чем многие догадывались, но, возможно, не верили до конца. Увидев все местные жители решили выйти на сход и пригласить на него главу администрации Лозовского поселения для дачи пояснений. Со мной на связь выходили коллеги из разных СМИ, обещая приехать и все снять, как например телеканал 360ТВ, однако помочь решились только ребята с РЕН-ТВ.

В результате схода нам удалось пообщаться с главой поселения Натальей Гущиной, заместителем главы Сергиево-Посадского района Романом Пушкаревым, а также охранниками и рабочими карьера в котором хоронят мусор из Москвы. Гущина показала постановление главы района от 2014 года в котором говорилось о том, что ООО "Компания сервис" берет 340 000 кв.м. земли в аренду на 49 лет "под благоустройство и озеленение". Пушкарев сказал, что глава района жестко поставил задачу с этим разобраться и привлечь правоохранительные и надзорные органы.

Чтобы еще раз во всем убедиться мы с активом жителей сходили в карьер и зафиксировали наличие там мусора под небольшим слоем песка. Запечатлели технику, которая маскировала следы преступления, оставив на себе частички захороненных там отходов. Люди надеются на то, что после случившегося виновных не просто оштрафуют, а разорвут с ними договор аренды участка и обратятся в суд с требованием вывести весь закопанный мусор.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прохор
+14 #1 Прохор 10.09.2015 16:55
Как сказал зам. главы Пушкарев вся надежда на бдительность местного населения на то как жители будут предоставлять информацию, я согласен с ним, власти не всегда все видят а иногда и вовсе закрывают глаза на увиденное. Будем хозяевами, будем проявлять активность, спасибо Андрею за репортаж и за помощь!
vlad66
+16 #2 vlad66 10.09.2015 17:38
Вот интересно, отдали фирме 34 га земли.
Не бесплатно - арендную плату какую-никакую они будут платить. А ещё будут тратить не хилые бабки "на благоустройство и озеление". Ради чего?

Глава района, подписывая постановление, не поинтересовался , в чём н...бка?
ЛДПР
+9 #3 ЛДПР 11.09.2015 00:16
Очередная афера властей. Все знали и все понимали, не рассчитали только то, что жители так среагироют. Молодцы. Вот только контракт наверняка расторгнут не будет и пес предел будет продолжаться дальше, только по другой схеме. Ни один из чиновников не стал смело на сторону людей. Глава поселения с гордостью заявила что она якобы приезжала и что прокуратура разберется, а что же Вы как Глава на камеру не связались с собственником и не про песочили его за такое грубое нарушение!? Прячетесь? Боитесь попасть в немилость? А заместитель Главы района мило улыбается на камеру и наизусть заученный текст твердит корреспонденту, разберемся, посмотрим, органы разберутся. А то, что люди пьют отравленную воду и страдают от токсичного запаха ему всё равно, только смеется и благодарит людей за бдительность, кстати это еще раз доказывает что если бы не жители власти точно бы никогда не обратили на это внимание, хотя это прямая обязанность наших Властей. Когда же Вы, чиновники поймете что Вы слуги народа, Вы обязаны улучшать жизнь людей, а не набивать свои карманы и защищать бизнесменов. Позор!
Растрига
0 #4 Растрига 11.09.2015 12:06
Потомки скажут спасибо нашей администрации.
Lex
+3 #5 Lex 11.09.2015 12:39
Давно известно, что "мусорный" бизнес по прибыльности сравним с торговлей наркотиками или оружием. Если рентабельность зашкаливает, то нет такого преступления, на которое бы не пошел делец-капиталис т. Это общемировая проблема. Власти, как всегда, плетутся в хвосте. Начинают вмешиваться, когда чревато бунтом. Проблемы дележа в ЖКХ начали назревать лет 5-7 назад. Бить по хвостам власть стала с большим опозданием. Эффективная власть должна работать на опережение. По поводу креатуры Пушкарева иилюзий нет. Это не последнее ЧП. Ведь на кону большие деньги.
Александр Брагин
+3 #6 Александр Брагин 11.09.2015 20:57
Андрей привет ! Сегодня в 18ч. был на Карьере Там настоящий АВРАЛ все бегают заметают следы Увезли один вагончик, нет экскаватора наверное увезли. Все злые в контакт не вступают. ворота на замке. Лед тронулся !!
Спасибо тебе БОЛЬШОЕ !!
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #7 Андрей ТРОФИМОВ 11.09.2015 21:00
Цитирую Александр Брагин:
Андрей привет ! Сегодня в 18ч. был на Карьере Там настоящий АВРАЛ все бегают заметают следы Увезли один вагончик, нет экскаватора наверное увезли. Все злые в контакт не вступают. ворота на замке. Лед тронулся !!
Спасибо тебе БОЛЬШОЕ !!

[видео ночного рейда] Прокурорская проверка карьера подействовала alt-gazeta.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.