Бывший боец ОМОНа в Подмосковье расстрелял хулиганов

Один из дебоширов убит, трое ранены

 06.10.2015 г.  11:46
18728
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12

Бывший сотрудник ОМОН застрелил приезжего гастарбайтера в Подмосковье и ранил еще троих — он вел огонь из травматического пистолета по ногам, но когда его самого сбили с ног, шальная пуля попала в голову оппоненту.

Как стало известно «МК», конфликт произошел в городе Пересвет Сергиево-Посадского района в ночь на 5 октября. Там местный житель, работающий в местном же ОМОН (капитан полиции, Павел Столяров - прим. АГ), стал жертвой компании в 6-8 человек, гастарбайтеров из Белоруссии. Они были довольно пьяны, и драка завязалась на ровном месте. Чуть позже силовик, немного придя в себя, позвонил 33-летнему бывшему стрелку ОМОН Рафику Агамагомедову, который проживал в паре домов от места происшествия. Тот прибыл на помощь, взяв с собой травматический пистолет.

Вместе с товарищем они решили усмирить агрессоров, снова завязалась драка, Рафик открыл огонь по ногам. Трех хулиганов он успел ранить. Когда его сбили, падая, он выстрелил в голову одному из нападавших. Пуля прошила череп и тот умер мгновенно.

Интересно, что в 2012 году Агамагомедов вместе с парой боевых товарищей смогли отбить пенсионера, к которому пристали пьяные хулиганы на территории Пересвета. Сослуживцы долго вспоминали, что Рафик ни на секунду не засомневался в решении защитить пожилого мужчину даже когда на него наставили «ствол». В Агамагомедова выстрелили дважды, одна из пуль прошла через щеку и оставила шрам на лице. Но хулиганов задержали у уже осудили — стрелявший сел на полтора года общего режима.

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство», - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

Источник


Дополнение: 

05.10.2015 г. в 00.35 в Дежурную часть ОП от диспетчера службы "ЕДДС-112" поступила информация о том, что в Сергиево-Посадском районе, г. Пересвет, ул. Строителей у дома 7 (общежитие) Горица Виталию нанесли огнестрельное ранение в голову.
Выездом на место происшествия, обнаружен с огнестрельным ранением головы труп Горица В.Г. 1987 г.р., проживавшего по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, дом *, комната **, строителя завода НИИ ХСМ (Сергиево-Посадский район, г. Пересвет). С этого же адреса в МСЧ-94 г. Пересвет за медицинской помощью самостоятельно обратились неработающие:
- Лунев С.Н. 1978 г.р. (полные данные устанавливаются), диагноз: рваная рана лица;
- Ещенко Ю.А. 1981 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение левого коленного сустава;
- Грузлов П.Л. 1971 г.р., временно зарегистрирован по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Строителей, дом *, комната **, диагноз: травматическое огнестрельное ранение правой ягодицы.
Предварительной проверкой установлено, что 05.10.2015 г. около 00.20 по вышеуказанному адресу между четырьмя неизвестными и Горица В.Г., Леневым С.Н., Ещенко Ю.А. и Грузловым П.Л. произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого последним причинены телесные повреждения.
05.10.2015 г. по данному факту следователем СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Суровым возбуждено уголовное дело № 135313 по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР за совершенное преступление установлен и доставлен в СО по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области Агамагомедов Рафик Агамагомедович 1982 г.р., проживающий по адресу: Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Октябрьская, дом *, квартира **, неработающий, у которого при личном досмотре изъят, принадлежащий ему, травматический пистолет Гранд Пауэр Т10 № 140495 (разрешение РОХа № 13988771 действительно до 19.12.2019 г.).
Агамагомедов Р.А. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Место происшествия осмотрено, сфотографировано. Видеонаблюдение отсутствует.
С места происшествия изъято: 3 окурка, пивная бутылка, вино в бумажной упаковке, пластиковые стаканы, отпечатки пальцев рук.
Отпечатки пальцев рук направлены на проверку по АДИС "Папилон".
Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+1 #41 Оля 13.10.2015 09:50
Всё что написано в статье всё не правда.Даже Фамилия и Имя убитого парня из Брянска, год его рождения не правда.Ему было 31 год и у него остались 2 маленьких ребенка.
Оля
0 #42 Оля 13.10.2015 09:52
А ваш РАФИК убил его осознанно,прило жа пистолет к виску Брянца и выстрелил.
Оля
+2 #43 Оля 13.10.2015 10:32
Сколько уже молодых парней погибло от рук таких РАФИКОВ.А вы Катерина ещё защищаете.Да они русский народ за людей не считают.
аноним
+6 #44 аноним 13.10.2015 13:32
Ольга, по поводу Рафика-он то русских людей за народ считает-он в России вырос. Так что не славянское имя, это еще не показатель..
Калмыкова Катерина
-5 #45 Калмыкова Катерина 13.10.2015 15:35
Аноним, полностью с Вами согласна!
yqadai kto
+2 #46 yqadai kto 13.10.2015 19:58
Цитирую vlad66:
А мне из всех предыдущих комментов пришлись по душе только Васины.
Ментовско-фээсбэшный закон "своих не сдаем, чужих мочим" - он хорош на войне. А в мирной жизни этот закон ведет к кумовству, коррупции, сокрытию преступлений и тотальной несправедливости.

К Рафику у меня вопросов нет. Товарищ позвал на помощь - он пошел защищать товарища (хотя Рафика-гастарбайтера за то же самое здесь бы с дерьмом смешали).

А понтярщика Пашу во всей красе характеризует его фотография. Он явно подошел к мужикам не со словами: "Граждане, будьте добры прекратить распитие в общественном месте" (кстати, не факт, что они пили; может, это был обычный пьяный базар - раздражающий, но безобидный).

Сам бывал не раз и на месте Павла, пытаясь "воспитывать" пьяную компанию, и в составе пьяной компании, которую пытался "воспитывать" какой-нибудь робин-гуд. Дракой это закончилось лишь однажды - когда "воспитатель" совсем уж не видел берегов и откровенно нарывался. И то, это была не драка, а один удар, после которого обидчика тут же оттащили от потерпевшего.
Взрослые мужики, которым в чужом городе жить не один день, даже будучи в подпитии, не станут кидаться толпой на местного без веских причин. Были бы подростки - другое дело. У них психология другая.


поддерживаю, по словам местных-любил рафик понтоваться и нарываться, но местные знали это и с ним не связывались, а белорусы не знали. Омоновец знал что с близкого расстояния с травмата это наверняка на смерть , так что предумышленное, но отмажут за бабки(((
ЗАМИРА
+1 #47 ЗАМИРА 03.11.2015 04:35
что хоть вы обсуждаете Беларусь сами виноваты ведут себя как хозяева жизни побольше нам таких Рафиков и ситуаций таких не возникало

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх