Стала известна личность погибшей на пешеходном переходе в Наугольном

У неё остался 10 летний сын

 13.10.2015 г.  11:17
15073
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13

"Добрый вечер, Андрей. В Наугольном на переходе в сторону Совхоза сбили девушку или женщину. Лежит на остановке. Темно, освещения нет, будьте осторожнее." - написала мне вчера вечером читательница Анастасия Никифорова. Сегодня стало известно, что погибшей оказалась 31-летняя жительница Краснозаводска Анна Савицкая.

Анна работала продавцом на базе стройматериалов в Мишутино, откуда вчера коллеги подвезли её до автобусной остановки в Наугольном, чтобы ей проще добраться домой. Переходя дорогу по неосвещенному пешеходному переходу попала под легковой автомобиль. Травмы полученные в момент столкновения оказались не совместимыми с жизнью.

У неё остался 10 летний сын, которого она воспитывала без мужа.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+20 #1 Lex 13.10.2015 12:11
Жалко девушку и ее сынишку. Какая же скорость была, если такие телесные не совместимые с жизнью? Там же лежачие есть?!
ИринаК
+9 #2 ИринаК 13.10.2015 12:25
Нет там лежачих! И освещения вообще нет! Это первая остановка сразу после перекрестка.
Я проезжала мимо в тот момент, темень глаз коли! Жаль девушку, фары же точно видела. Не дорожат люди жизнью(
Хотя машину, которая ее сбила, тоже было не видно, если бы не слабо моргающая аварийка! Может и без света совсем ехала...
driver
+10 #3 driver 13.10.2015 12:26
Ожидаем светофора или хотя бы мачт освещения в Наугольном.
Lex
+8 #4 Lex 13.10.2015 12:50
Не сразу разобрался в авторских "в Наугольном" и "в сторону "Совхоза". Теперь понял-где это место. Освещения нет. Здесь водителю нужно быть особенно внимательным. И пешеходы, бывает через дорогу, сломя голову, завидев автобус или маршрутку.
аноним
+11 #5 аноним 13.10.2015 13:27
Жалко девушку. Не первый случай с трагическим концом на этом пешеходном переходе, но наверное для нашей администрации это не показатель, что они не считают нужным сделать там освещение и положить лежачие полицейские...Т ам действительно в темное время суток вообще ничего не видно, к огромному сожалению...
Серафима
+11 #6 Серафима 13.10.2015 13:33
В указанном месте сходные ДТП не редкость, при этом ничего годами не делается с целью безопасности. Раньше там был рядом пост ДПС, в связи с передачей таких постов на баланс субьектов федерации, их сократили. Так как содержать стационарный пост дорогое удовольствие.
Самое удивительное рядом в ветхих домах живут люди и практически почтив в каждой семье есть родственники пострадавшие на этом участке дороги. Но указанный участок автодороги относится к дорогам, вне населенных пунктов, где скорость разрешена в 90 км\ч. И это при наличии рядом жилых домов. и ограниченной видимостью. Нет ни знака населенный пункт и заранее предупреждающий дорожных знаков о пешеходном переходе. Жаль, что районная администрация в ведении которой находится безопасность жизни граждан, даже дорожный знак "Населенный пункт" не хочет установить.
дядя Вова
+8 #7 дядя Вова 13.10.2015 17:55
Очень жалко ее. Совсем еще девчонка. Лежачих тула надо, и гребенку как на лакокраске.
vlad66
+14 #8 vlad66 13.10.2015 18:32
Цитирую дядя Вова:
Очень жалко ее. Совсем еще девчонка. Лежачих тула надо, и гребенку как на лакокраске.

Да заколебали уже этими лежащими!
Скоро встанет не только город, но и его окрестности.

На этом переходе люди идут по одному человеку в час.
Зачем ради этого тормозить поток?
Надо просто освещать переходы, как положено по нормам.
А там, блин, в ночное время, человека не видно в двадцати метрах - даже, когда он стоит на разделительной полосе.
Николай Николаевич
+4 #9 Николай Николаевич 13.10.2015 23:34
Мои соболезнования родственникам и сынишке погибшей, крапитесь
Николай Николаевич
+5 #10 Николай Николаевич 13.10.2015 23:35
Крепитесь, извиняюсь за ошибку
Максим Фермер
+9 #11 Максим Фермер 14.10.2015 14:32
Знал Аню, хороший, светлый, добрый человек! Сколько еще должно произойти трагедий, чтобы чиновники зашевелились? Насколько я понимаю эта дорога в ведении нашего РДУ, хочется уже конкретики - кто и когда будет наказан? Когда будет обустроен этот участок дороги?
Серафима
+2 #12 Серафима 15.10.2015 09:27
Цитирую VLAD66 "Да заколебали уже этими лежащими!
Скоро встанет не только город, но и его окрестности.

На этом переходе люди идут по одному человеку в час.
Зачем ради этого тормозить поток?
Надо просто освещать переходы, как положено по нормам.
А там, блин, в ночное время, человека не видно в двадцати метрах - даже, когда он стоит на разделительной полосе."
Немножко ПДД знать надо,чтобы такое говорить. Есть такой п. 10.1 , где написано об избрании скорости с учетом видимости. Если ты не видишь человека в 20м езди со скоростью 40-60 км-ч, если не видишь человека в 10м, и держи скорость в 5 км/ч, Не видишь даже при этой скорости, ходи пешком.
Недавно проехала до Владимира с подругой на машине его внучка. Понравилась повторяющаяся "гребенка" перед пешеходными переходами.Сбро сишь скорость сразу, а если рельсы вкопать с возвышением хотя бы на 5 см над проезжей части дорогитак метров за 300 перед переходом и так до перехода через каждых 20 м., то думаю что вообще наездов не будет. Установить светофор ( дорого), положить лежащий "полицейский" ничего не дает.
Я так думаю, основное в наезде на пешеходов, это не соблюдение скоростного режима и отвратительное отношение к своим обязанностям государевых людей.
ГИБДД знает, где самые опасные места с точки зрения безопасности дорожного движения. Однако не делают анализ и не выходят с предложениями. А это их прямая обязанность и это прописано в законах. Если это не делают, то способствуют работе ритуальных учреждений или даже боюсь сказать находятся с ними в доле. Работа ГИБДД заключается не только в установлении правонарушителе й, но и в профилактике, чтобы их вообще не было. А профилактика, как показывает деятельность ГИБДД и не только одного взятого района никудышняя. Все реформы типа ОРУД-ГАИ-ГИБДД, это смена названия, суть то не меняется.
Надо понимать, что управлять авто никому ещё не удавалось лет до 90 и не все ездят в туалет на машине, где и пешком приходится ходить. Лично меня этот переход задел 4 раза за последний 10 лет, где погибли мои знакомые и я их знаю, умереть желания не было.
Друг ???
+1 #13 Друг ??? 22.09.2016 19:05
Сейчас Никита живёт у отца! А до этого он учился в Краснозаводске и жил у мамы. А отец живёт у него на п.Новый!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх