Глава района высказался по поводу точечной застройки Сергиева Посада торговыми центрами

"На сайте Альтернативной газеты, петиция на имя губернатора за одни сутки набрала более 1000 подписей. Именно Альтернативная газета выступила как авангард гражданского общества". - сказал председатель Общественной палаты района Олег Устинов.

 09.12.2015 г.  03:14
8288
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

9 декабря глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов собрал в администрации членов совета районной общественной палаты для обсуждения вопроса, который был поднят мной в материалах "Преступное деяние по отношению к исторической застройке нашего города", "Депутаты помогают построить торговый центр женам авторитетов?", а также "Остановим точечную застройку Сергиева Посада торговыми центрами" и "Более 1000 граждан за сутки подписали петицию против точечной застройки Сергиева Посада торговыми центрами".

Глава района рассказал о том, что он встречался с владельцами фирмы "Стратос", которые начали строительство торгово-офисного здания за центральным универмагом. И те, по его словам, ощутив общественный резонанс, в какой-то момент высказали готовность отказаться от строительства, но спросили - кто в таком случае вернёт им 5 уплаченных за аренду миллионов рублей. Подробности в 14-минутном видео, которое я смонтировал из почти двухчасовой записи.

Ниже публикую визуализацию фасада данного здания.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виктор ИванЫч
+1 #61 Виктор ИванЫч 14.12.2015 12:06
Цитирую Феликс:
ВАЖНО!!! Есть такой замечательный сайт Мособлгосэкспертизы, где есть реестр выданных заключений по годам. Просмотрел 2012-2014 годы. Заключения по строительству торгово-офисного центра по просп Красной Армии д.139-Б НЕТ!!! Главгосэкспертизу по данному объекту проходили навряд ли, не той это важности объект. ВЫВОД разрешение на строительство было выдано не законно! На объект площадью 1730 кв.м. не было предоставлено заключение государственной экспертизы, что противоречит Градостроительному Кодексу РФ! Андрей, да и все неравнодушные, если есть возможность нужно в срочном порядке получить разъяснения администрации!!! Если не будет предоставлены хотя бы реквизиты заключения (дата и номер), письмо в прокуратуру! СТРОЙКЕ КОНЕЦ!!!

Здесь стоит прежде разобраться-о какой площади застройки идет речь-общей(с учетом площади всех этажей),или 1500м кв касается исключительно лишь площади пятна застройки?
Михаил П.
-1 #62 Михаил П. 14.12.2015 12:09
Цитирую Феликс:
ВАЖНО!!! Есть такой замечательный сайт Мособлгосэкспертизы, где есть реестр выданных заключений по годам. Просмотрел 2012-2014 годы. Заключения по строительству торгово-офисного центра по просп Красной Армии д.139-Б НЕТ!!! Главгосэкспертизу по данному объекту проходили навряд ли, не той это важности объект. ВЫВОД разрешение на строительство было выдано не законно! На объект площадью 1730 кв.м. не было предоставлено заключение государственной экспертизы, что противоречит Градостроительному Кодексу РФ! Андрей, да и все неравнодушные, если есть возможность нужно в срочном порядке получить разъяснения администрации!!! Если не будет предоставлены хотя бы реквизиты заключения (дата и номер), письмо в прокуратуру! СТРОЙКЕ КОНЕЦ!!!

Нам некогда. Может сам срочно метнешься в администрацию за разъяснениями?
Михаил П.
-1 #63 Михаил П. 14.12.2015 12:19
Цитирую Виктор ИванЫч:
Цитирую Феликс:
ВАЖНО!!! Есть такой замечательный сайт Мособлгосэкспертизы, где есть реестр выданных заключений по годам. Просмотрел 2012-2014 годы. Заключения по строительству торгово-офисного центра по просп Красной Армии д.139-Б НЕТ!!! Главгосэкспертизу по данному объекту проходили навряд ли, не той это важности объект. ВЫВОД разрешение на строительство было выдано не законно! На объект площадью 1730 кв.м. не было предоставлено заключение государственной экспертизы, что противоречит Градостроительному Кодексу РФ! Андрей, да и все неравнодушные, если есть возможность нужно в срочном порядке получить разъяснения администрации!!! Если не будет предоставлены хотя бы реквизиты заключения (дата и номер), письмо в прокуратуру! СТРОЙКЕ КОНЕЦ!!!

Здесь стоит прежде разобраться-о какой площади застройки идет речь-общей(с учетом площади всех этажей),или 1500м кв касается исключительно лишь площади пятна застройки?

Давай, Иваныч, разберись. Потом нам всем расскажешь. Или ты предлагаешь всё делать Андрею?
Виктор ИванЫч
+2 #64 Виктор ИванЫч 14.12.2015 12:25
Предлагаю это сделать юристам, дипломированным ,не липовым, быстро,что бы уже просветить и в этом вопросе, что будет весьма полезно всем .
Феликс
+6 #65 Феликс 14.12.2015 12:36
Нужно письмо на имя Пахомова следующего содержания:
Уважаемый Сергей Александрович!
Администрацией городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадс кого муниципального района выдано разрешение на строительство (от 26.12.2014 № RU50512104-237) торгово-офисног о центра по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной армии, д. 139-Б.
В соответствии с частью 7 статьи 51 Градостроительн ого кодекса Российской Федерации к заявлению о выдаче разрешения на строительство застройщик прикладывает ряд документов, в том числе положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства, если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Разрешение на строительство от 26.12.2014 № RU50512104-237 выдано на строительство объекта общей площадью 1730 кв.м. На данный объект не распространяетс я действие части 2 статьи 49 Градостроительн ого кодекса Российской Федерации, проектная документация по объекту полежит государственной экспертизе.
В тоже время на официальном сайте ГАУ МО "Мособлгосэкспе ртиза" в разделе реестр заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий отсутствуют сведения о выдачи положительного экспертного заключения по объекту торгово-офисный центр по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной армии, д. 139-Б.
В связи с этим просим разъяснить ситуацию о соответствии разрешения на строительство от 26.12.2014 № RU50512104-237 нормам законодательств а Российской Федерации.
Михаил П.
-3 #66 Михаил П. 14.12.2015 12:50
Цитирую Виктор ИванЫч:
Предлагаю это сделать юристам, дипломированным,не липовым, быстро,что бы уже просветить и в этом вопросе, что будет весьма полезно всем .

Если тебе опубликованных Андреем в обсуждаемой статье документов по этому вопросу мало, то найми этих самых дипломированных юристов и выясни всё, что тебе еще не достает. Хорош тут всем свои бестолковые советы раздавать!
Михаил П.
-2 #67 Михаил П. 14.12.2015 12:51
Цитирую Феликс:
Нужно письмо на имя Пахомова следующего содержания:
Уважаемый Сергей Александрович!
Администрацией городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района выдано разрешение на строительство (от 26.12.2014 № RU50512104-237) торгово-офисного центра по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной армии, д. 139-Б.
В соответствии с частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации к заявлению о выдаче разрешения на строительство застройщик прикладывает ряд документов, в том числе положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства, если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Разрешение на строительство от 26.12.2014 № RU50512104-237 выдано на строительство объекта общей площадью 1730 кв.м. На данный объект не распространяется действие части 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проектная документация по объекту полежит государственной экспертизе.
В тоже время на официальном сайте ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" в разделе реестр заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий отсутствуют сведения о выдачи положительного экспертного заключения по объекту торгово-офисный центр по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной армии, д. 139-Б.
В связи с этим просим разъяснить ситуацию о соответствии разрешения на строительство от 26.12.2014 № RU50512104-237 нормам законодательства Российской Федерации.

Пиши от своего имени и отправляй Пахомову!!!
Феликс
+9 #68 Феликс 14.12.2015 13:43
Цитирую Виктор ИванЫч:

Здесь стоит прежде разобраться-о какой площади застройки идет речь-общей(с учетом площади всех этажей),или 1500м кв касается исключительно лишь площади пятна застройки?
Виктор ИванЫч! Уважаемый... Здесь нужно всего лишь отталкиваться от прописанного в законодательств е. Не поленились бы, почитали дословно всего лишь одну статью из ГК РФ. Гладишь и юристы не потребовались бы... Дословно: " Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства.. .отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров" В разрешении что написано? Общая площадь здания 1730 кв.м. Следовательно экспертиза должна быть!
Феликс
+6 #69 Феликс 14.12.2015 13:45
Цитирую Михаил П.:

Нам некогда. Может сам срочно метнешься в администрацию за разъяснениями?

А кому это НАМ некогда? Может "НАМ" еще и по фигу? А тем кому по фигу нечего здесь и писать
Михаил П.
-1 #70 Михаил П. 14.12.2015 14:14
Цитирую Феликс:
Цитирую Михаил П.:

Нам некогда. Может сам срочно метнешься в администрацию за разъяснениями?

А кому это НАМ некогда? Может "НАМ" еще и по фигу? А тем кому по фигу нечего здесь и писать

Я свое мнение уже давным-давно высказал и в обсуждении этой статьи, и в других по этой тематике. Не поленись и почитай. И в практическом плане тоже кое-что делаю, в отличие от твоей болтовни. И не считай себя самым "неравнодушным из неравнодушных". Сделай сам что-нибудь из своих советов другим!
ygadai kto
+4 #71 ygadai kto 14.12.2015 16:24
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Феликс:
Цитирую Михаил П.:



Ты убедил меня, а я своих соседей - они сейчас президенту про выборы и эту застройку пишут, хана едру)))
Феликс
+3 #72 Феликс 14.12.2015 16:32
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Феликс:
Цитирую Михаил П.:


Мы на брудершафт с вами не пили и тыкать мне не надо! То что вы свое мнение высказали... ну и флаг вам в руки! Еще один центр вселенной нашелся. Не много ли в рамках только одной "Альтернативной газеты"? Я указываю на возможность конкретного нарушения законодательств а, которое может повлиять на ситуацию. А вы, как мне кажется, идете от обратного. В вас злобу вызвало, то что я отыскал. Вы вообще на чьей стороне?)
Михаил П.
-4 #73 Михаил П. 14.12.2015 17:55
Цитирую Феликс:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Феликс:
Цитирую Михаил П.:


Мы на брудершафт с вами не пили и тыкать мне не надо! То что вы свое мнение высказали... ну и флаг вам в руки! Еще один центр вселенной нашелся. Не много ли в рамках только одной "Альтернативной газеты"? Я указываю на возможность конкретного нарушения законодательства, которое может повлиять на ситуацию. А вы, как мне кажется, идете от обратного. В вас злобу вызвало, то что я отыскал. Вы вообще на чьей стороне?)

Ну, извините. Перехожу на "вы". И брудершафта не будет. Я на своей стороне, уважаемый "указатель на возможные конкретные нарушения законодательств а". У меня нет никакой злобы. Болтовня подобных Вам "указателей" уже достала. Идите в суд со своими подозрениями в нарушении закона. Польза будет тогда от Вас реальная.
оладушек
-2 #74 оладушек 14.12.2015 19:04
Феликс, хорошо, что Вы публикуете свои конструктивные предложения. В дополнении к этому, надо стараться не понижать культурный уровень наших обсуждений.
Потому что, кроме соблюдения законодательных норм ,
нам надо в первую очередь заботиться о том, что бы повышать образовательный уровень наших дискуссий, как базу , на которую можно будет выносить проблемные вопросы нашего сообщества и находить приемлемые решения.
И не надо отвлекаться на полемику с теми, кто ставит закон превыше всего.
Для Запада это МОЖЕТ и хорошо, они только из - за этого в без нравственный хаос общественных проблем чудом не сваливаются. Но, поэтому от Запада и не надо ждать положительных примеров решения возникающих конфликтных ситуаций.
Россия должна идти по другому пути.
А у нас другая задача, повысить свой образовательный потенциал, найти и дать другим культурный пример интеллектуально го решения возникающих общественных проблем.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.