Три сотни жителей пожаловались на химзавод в Роспотребнадзор

 04.01.2016 г.  00:39
6639
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Депутат совета депутатов городского поселения Скоропусковский Андрей Бырдин прислал мне на электронную почту письменное обращение жителей городка Сергиев Посад-14, направленное в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В нём люди жалуются на расположенный поблизости химзавод "Скоропусковский синтез". Судя по приложенным к письму сканам подписных листов, обращение подписали 295 человек. 

Ранее я уже рассказывал о недовольствах граждан этим предприятием в материалах "Жители просят меня провести расследование", "Депутат VS ООО "Скоропусковский синтез" и "Мы в зоне поражения скоропусковского химзавода".

Листы 2,3,4,5,6,7,8,9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Семёнов
+12 #1 Алексей Семёнов 05.01.2016 01:34
Проезжаю вечерами почти каждый день, после 22.00 уже выбросы, пахнет даже в Мишутино...
tdljrbvjdf
+17 #2 tdljrbvjdf 05.01.2016 08:55
Цитирую Алексей Семёнов:
Проезжаю вечерами почти каждый день, после 22.00 уже выбросы, пахнет даже в Мишутино...

А там будущтй роддом. ПРиятное соседство.
Виктор ИванЫч
+9 #3 Виктор ИванЫч 05.01.2016 09:51
Отселить нужно жителей из бывших закрытых военных городок, в принципе и все там сравнять с землей, как Собянин поступает с пятиэтажными,за федеральный счет. Отселять в экологически чистые районы,например -в "немецкую слободу" и другие ЖК,построенные в экологически чистых районах, на семхозовских полях жителей этих всех бывших ЗВГ. Мало того,что сто лет в округе все живое травили такие вот "синтезы" по соседству, так и своей заразы было предостаточно. Не просто же так немцы после вывода войск из ГСВГ законсервировал и эти все бывшие военные городки и теперь занимаются рекультивацией зараженной территории. Но в "тучные годы" не смогли расселить бывшие военные городки,как того требовали ФЗ, предпочитая их открыть и оставить на произвол,типа пусть теперь сами как хотят жители военных городков и выживают, с таким вот опасным "соседством",ко торые как грибы выросли в округе. МО РФ не в состоянии было содержать качественно все эти военные городки-теперь мол пусть военнослужащие запаса ,отставники и их семьи сами содержат все эти резервации...p. s. А Андрею нужно бы подхватить идею о запрете опасных производств и свалок ТБО в районе и организовать более современный,эле ктронный способ сбора подписей в этой связи, подключив «тяжелую артиллерию» из числа тех уважаемых граждан района, которые совсем еще не давно приложили колоссальные усилия, что бы закрыть эти все опасные производства в районе и сделать радонежский край экологически чистым. Все таки тысяча электронных подписей в день-не триста...
tdljrbvjdf
+7 #4 tdljrbvjdf 05.01.2016 10:36
Цитирую Виктор ИванЫч:
Отселить нужно жителей из бывших закрытых военных городок, в принципе и все там сравнять с землей, как Собянин поступает с пятиэтажными,за федеральный счет. Отселять в экологически чистые районы,например-в "немецкую слободу" и другие ЖК,построенные в экологически чистых районах, на семхозовских полях жителей этих всех бывших ЗВГ. Мало того,что сто лет в округе все живое травили такие вот "синтезы" по соседству, так и своей заразы было предостаточно. Не просто же так немцы после вывода войск из ГСВГ законсервировали эти все бывшие военные городки и теперь занимаются рекультивацией зараженной территории. Но в "тучные годы" не смогли расселить бывшие военные городки,как того требовали ФЗ, предпочитая их открыть и оставить на произвол,типа пусть теперь сами как хотят жители военных городков и выживают, с таким вот опасным "соседством",которые как грибы выросли в округе. МО РФ не в состоянии было содержать качественно все эти военные городки-теперь мол пусть военнослужащие запаса ,отставники и их семьи сами содержат все эти резервации...p.s. А Андрею нужно бы подхватить идею о запрете опасных производств и свалок ТБО в районе и организовать более современный,электронный способ сбора подписей в этой связи, подключив «тяжелую артиллерию» из числа тех уважаемых граждан района, которые совсем еще не давно приложили колоссальные усилия, что бы закрыть эти все опасные производства в районе и сделать радонежский край экологически чистым. Все таки тысяча электронных подписей в день-не триста...

КУда отселите вновь строящийся роддом.
Виктор ИванЫч
+13 #5 Виктор ИванЫч 05.01.2016 10:40
А что касается соседствующего роддома с опасным производством -точно такой же контраргумент , предписывающий столетнему производству хлора уже свернуться, окончательно и бесповоротно...
Виктор ИванЫч
+8 #6 Виктор ИванЫч 05.01.2016 11:03
Предлагаю законодательную инициативу, по которой бы исключительно все налоговые отчисления от таких вот опасных производств шли исключительно на отселение граждан, проживающих в округе и ни копейки на содержание чиновников ,тем более на всякие там муниципальные надбавки им,"слугам народным". Ну что бы выбить материальную составляющую из практического интереса по лоббированию уже шкурных интересов бизнеса, развивающих такое вот опасное производство в радонежском крае.
Александр Головко
+18 #7 Александр Головко 05.01.2016 14:11
Мы собирали подписи в городке Сергиев Посад 14, но жаловались на химзавод ООО" СКОРОПУСКОВСКИЙ СИНТЕЗ " жители д. МИШУТИНО, д. ДЕУЛИНО, г. ПЕРЕСВЕТ, д. НАУГОЛЬНОЕ, даже в г. КРАСНОЗАВОДСК жители домов близлежащих к реке , в которую химзавод ООО" СКОРОПУСКОВСКИЙ СИНТЕЗ " сливает свои токсичные ХЛОРНЫЕ ОТХОДЫ, рассказали как из реки поднимались токсичные зловонные испарения. Мы просто не смогли физически объехать все населённые пункты откуда поступали жалобы, и произвести полномасштабный сбор подписей. Даже в городке Сергиев Посад 14 было бы подписей намного больше, просто жители возвращаются с работы очень поздно и мы их не застали дома.
Я уже писал в других репортажах, хочу напомнить, в городке Сергиев Посад 14 ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ВПЛОТЬ ДО ОНКОЛОГИИ. НЕКОТОРЫЕ ЗАБОЛЕВШИЕ УЖЕ УМЕРЛИ ОТ РАКА ЛЕГКИХ.
ХЛОР ПОРАЖАЕТ НЕ ТОЛЬКО ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ , НО И ВСЕ ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА, О ЧЁМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖАЛОБЫ.
ЛИЧНО МЕНЯ ОТРАВИЛ химзавод ООО "СКОРОПУСКОВСКИ Й СИНТЕЗ", ИЗ-ЗА ТОКСИЧНОГО ВЫБРОСА Я ПОЛУЧИЛ - ОЖЁГ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ, ИНТОКСИКАЦИЮ ОРГАНИЗМА ( ЭТО ВЫРАЗИЛОСЬ В ПРЕВЫШЕНИИ БИЛИРУБИНА - это показания ПЕЧЕНИ И КРЕАТИНИНА - это показания ПОЧЕК, а также были превышены показания АЛТ и АСТ в 5 - 6 раз.- это показания по крови которые показывают ОТМИРАНИЕ КЛЕТОК СЕРДЦА и ПЕЧЕНИ.) Так же по показаниям компьютерной томографии выявилось ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЛЁГОЧНОЙ ТКИНИ.
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ С ВАМИ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО ???????
Я ЛИЧНО НЕТ !!!!!. Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!!!!!! !!!!. ДАВАЙТЕ ЗА НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!.
Судите сами какое будет здоровье после такого отравления.
НАПОМИНАЮ ЕЩЁ РАЗ, ЧТО химзавод ООО "СКОРОПУСКОВСКИ Й СИНТЕЗ", на сегодняшний день производит ГАЗООБРАЗНЫЙ ХЛОР, КОТОРЫЙ ПРИ АВАРИЯХ НА ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ ( А ОНИ ТАМ ПРОИСХОДЯТ ЧАСТО ) РАЛЕТАЕТСЯ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ, ДО 20 КИЛЛОМЕТРОВ.
ПОД УГРОЗОЙ ВЕСЬ СЕРГИЕВО ПОСАДСКИЙ РАЙОН !!!!!.
НЕОХОДИМОТ НЕМЕДЛЕННО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ !!!!!! ПОД УГРОЗОЙ ВСЕ ЖИТЕЛИ !!!!!!
ХЛОР ЭТО ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ !!!!!!.
Про РОДДОМ я тоже писал. У кого интересно хватило ума строить ЕГО рядом с химзаводом ?
Представьте себе какие дети там будут рождаться подышав токсичных выбросов.
У нас интересно кто-ни будь за что-ни будь отвечает, или мы будем ждать МАССОВЫХ ЖЕРТВ ?.
СПАСИБО В.В. ПУТИНУ что обратил внимание на данную проблему и озвучил на СОВЕТЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ 30.10.2015 г. что есть проблемы с опасными объектами в том числе производящими и перерабатывающи ми ХЛОР и они будут решаться.
МЫ с депутатом СКОРОПУСКОВСКОГ О ПОСЕЛЕНИЯ БЫРДИНЫМ .А.А. обращались к ПРЕЗИДЕНТУ И БЫЛИ УСЛЫШАНЫ. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО !!!!!!!!!!.
ТАК ЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ТРОФИМОВУ И АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ !!!!!!.
НЕ ДАДИМ В ОБИДУ НАШУ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ И ЦЕНТР ПРАВОСЛАВИЯ !!!!!!!!!!.
дядя Вова
+9 #8 дядя Вова 05.01.2016 14:43
Электроизолит тоже пора запретить
Серафима
+6 #9 Серафима 05.01.2016 21:51
Была в ГСВГ с мужем, но в хорошие советские времена. Действительно территория бывших гарнизонов, слабо приспособлена для жизни в нынешнее время. Не везде идет рекультивация. Чаще вообще ничего немцы не делают. Но очень активно используют территории бывших гарнизонов ГСВГ особенно сейчас в эпоху беженцев. Фактически в бывших военных городках могут заселить всех беженцев Европы.
Собянин выводит производства не из-за заботы об электорате. В производства не идут инвестиции.Можн о вспомнить "Москвич", ЗИЛ и т.д. Практически все бывшие предприятия в стране надо модернизировать , А на это надо много-много денежек. Проще снести и новый построить. Даже нефтеперерабаты вающие заводы и то не все модернизированы . Максиму выпускают бензин марки 92,
А по поводу свалок,это беда всероссийская.. Скоро страна будет вся в мусоре.
Александр Гусев
+2 #10 Александр Гусев 06.01.2016 10:05
Цитирую Виктор ИванЫч:
Предлагаю законодательную инициативу, по которой бы исключительно все налоговые отчисления от таких вот опасных производств шли исключительно на отселение граждан, проживающих в округе и ни копейки на содержание чиновников ,тем более на всякие там муниципальные надбавки им,"слугам народным". Ну что бы выбить материальную составляющую из практического интереса по лоббированию уже шкурных интересов бизнеса, развивающих такое вот опасное производство в радонежском крае.

Виктор Иванович, этот закон предложите в ГД, они падки до таких инициатив. Хотя и говорят, что деньги не пахнут в том числе и хлором.
Виктор ИванЫч
+5 #11 Виктор ИванЫч 06.01.2016 12:11
Виктор Иванович, этот закон предложите в ГД, они падки до таких инициатив. Хотя и говорят, что деньги не пахнут в том числе и хлором.
Сто тысяч подписей нужно собрать на соответсвующем интернетресурсе , что бы включили в повестку на обсуждение в ГД.
ygadai kto
+3 #12 ygadai kto 08.01.2016 14:25
Очистные военных городков есть или все сливают на мать природу, а очистные химзавода ремонтировали последние 10 лет?
Андрей Бырдин
+6 #13 Андрей Бырдин 09.01.2016 18:15
:Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности, посвящённое вопросам реализации государственной политики в области обеспечения ядерной, радиационной, химической и биологической безопасности Российской Федерации
30.10.2015

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня в нашей повестке - вопросы совершенствован ия государственной политики в области обеспечения ядерной, радиационной, химической и биологической безопасности. Тема серьёзная, многоплановая.
Мы хорошо понимаем, что в современном мире существует немало техногенных угроз, и прежде всего связанных с работой крупных инфраструктурны х, промышленных, энергетических объектов. Достаточно вспомнить трагедию на «Фукусиме» в марте 2011 года в Японии или недавнюю трагедию в Китайской Народной Республике, где в результате пожара на складах высокотоксичных и взрывчатых веществ погибло более ста человек, материальный ущерб превысил миллиард долларов.
В разных регионах планеты мы наблюдаем регулярные вспышки опасных инфекционных заболеваний. Недавняя эпидемия лихорадки Эбола, как мы знаем, унесла жизни более 11 тысяч человек.
Необходимо надёжно защитить Россию, наших граждан от подобных угроз, и прежде всего - обеспечить безопасность объектов ядерной энергетики, а также предприятий, на которых хранятся, производятся или используются опасные радиационные, химические, биологические вещества и материалы. Необходимо свести на нет риски возникновения на таких предприятиях аварий или совершения противоправных действий.
Какие шаги и меры считаю здесь наиболее приоритетными? Во первых, в действующих документах стратегического планирования у нас содержится целый ряд положений о противодействии угрозам ядерной, радиационной, химической, биологической безопасности, причём как в мирное, так и - не дай бог, конечно, - в военное время. Нужно проанализироват ь, насколько они отвечают реалиям сегодняшнего дня, и при необходимости внести соответствующие коррективы.
Второе: серьёзное внимание надо уделить анализу вызовов и угроз безопасности в обозначенных сферах. Сейчас такая работа ведётся по линии Министерства обороны и ещё в нескольких ведомствах. Нужно сформировать единые взгляды на эти вызовы и угрозы, что позволит организовать более эффективную защиту наших граждан от них.
Третье: важно обеспечить реализацию научно-техничес кой политики в области разработки и эксплуатации современных средств радиационной, химической, биологической защиты. Она должна быть ориентирована на эффективное противодействие всем видам потенциальных угроз.