Пьяный дебош в пансионате РКК "Энергия" устроил член Общественной палаты

На фото: Депутат Госдумы Алексей Журавлёв / член Общественной палаты Александр Салогуб / губернатор Подмосковья Андрей Воробьев

 09.01.2016 г.  21:41
16144
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

8 января член общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Александр Салогуб, по словам сотрудников и отдыхающих пансионата "Восход", будучи нетрезвым, терроризировал их в течении трёх часов. Кидался едой и посудой. Угрожал связями в администрации области, а также хвастался дружбой с депутатами госдумы.

Кроме того, пытался пугать моей фамилией прибывших на место происшествия сотрудников полиции из группы немедленного реагирования Сергиево-Посадского УМВД утверждая, что якобы вызвал Трофимова к себе на помощь. И это при том, что номер данного гражданина находится в "Черном списке" моего телефона.  

В итоге, нетрезвый дебошир, после многочасовых препирательств с полицией, был доставлен в Хотьковское отделение полиции, где на него был составлен протокол об административном правонарушении, а также была назначена проверка по статьям УК РФ - "хулиганство" и "угроза убийством". 

Ранее, я уже публиковал материалы, в которых рассказывал о том, что на самом деле из себя представляет человек, которого регулярно награждают в правительстве Московской области премией губернатора Андрея Воробьева, а также поддерживают в Общественной палате Сергиево-Посадского района.

Пострадавшие от его выходок люди, интервью с которыми я записал после инцидента, также как и я в материалах "Имидж - ничто. Жажда - всё", "Делишки "молодежных лидеров" в датах и цифрах", "Лгуну не место в Общественной палате района", "Теперь лгуна реально могут исключить из Общественной палаты" и "Экстремальные игры с властью" выражали недоумение тем, как такому хулигану и наглецу все сходит с рук. Неужели на него не найдется управы?


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

 

Комментарии

Марина Капко
+39 #31 Марина Капко 10.01.2016 18:26
Я как женщина и мама смотрю на всех этих молодежных лидеров с тревогой и опаской за судьбы своих детей. Это же уголовщина чистой воды. Пьянство, наркомания, хулиганство, растление малолетних. Как и о чем с такими можно еще говорить? Нужно звонить во все колокола!
Виктор ИванЫч
+18 #32 Виктор ИванЫч 10.01.2016 18:39
Цитирую Марина Капко:
Я как женщина и мама смотрю на всех этих молодежных лидеров с тревогой и опаской за судьбы своих детей. Это же уголовщина чистой воды. Пьянство, наркомания, хулиганство, растление малолетних. Как и о чем с такими можно еще говорить? Нужно звонить во все колокола!

А кто у нас молодежь курирует через все эти детские учреждения? Правильно-район ные чиновники. Вот и высказывайте свою озабоченность напрямую.главе района,а он уже пусть разбирается со всеми этими партиями, которые имеют в своих рядах таких вот,членов...
Вера87
+21 #33 Вера87 10.01.2016 18:42
Да, смешно какие "члены" есть в оп ))), лицо и так необременино интеллектом, так он ещё и бухает, чтобы вообще опрзориться. Делайте выводы граждане, спиртное до добра не доводит. А вообще видео похожи на Алексея Панина, они наверыное одну бармотуху пили))))), Биба и Боба- долб@@б@. Конечно нельзя такое спускать. Выгнать из оп и по всей строгости в полиции пусть хотя бы административны й арест ему впаяют вместе со штрафом.
Марина Капко
+23 #34 Марина Капко 10.01.2016 18:48
Хотелось бы, чтобы и правоохранитель ные органы дали этому вопиющему правонарушению должную оценку.
Знакомые сказали, что этот факт с пьяным дебошем Салогуба уже известен и в Правительстве и в Общественной палате МО.
Александр Гусев
+13 #35 Александр Гусев 10.01.2016 19:18
Цитирую Оля:
Александр Гусев, сравнение с Исаевым и Жириновским здесь не надо примешивать. Эти люди да-а-алеко не идиоты. Они знают, где и как дебоширить. Салогуб им и в подметки не годится. У него на лице все написано. Дебош бывает в масть, и тогда он идет на пользу индивидууму, а борзота без меры с примесью идиотии - это нечто иное.

Оля, возможно это у Нас комплексы. Для меня ,например ,чётко очевидно, что написано на лице например у Володина да и у большинства депутатов ГД и СФ и других высших чиновников, у которых борзоты с примесью идиотии, как Вы заявляете , явный перебор. Борзота ,например ,это их денежное довольствие. Идиотия, это законы исходящие от них. Даже,если у кого и присутствуют благообразные черты на лице, это не говорит о их высоком уровне интеллектуально сти и интеллигентност и .
Оля
+19 #36 Оля 10.01.2016 21:13
Александр Гусев, Вы правы, но все равно в моем представлении Салогуб не есть тот человек, которого власть после таких инцидентов будет защищать. А может я просто слишком хорошо думаю о нашей власти. Как говорится, поживем - увидим. Я помню, как быстро отреагировал Пахомов на ситуацию с участием госпожи Ганиной. Просто молниеносно. Посмотрим, что будет на этот раз. По моему мнению оставлять все, как есть, нельзя. Хотя, может быть, я просто такая наивная. Мне Салогуб о себе все сказал. Надеюсь, что не только мне. Все-таки Александр Салогуб является членом Общественной палаты, а мнение общественности на этот его поступок и на его членство в этом органе даже на этом ресурсе высказано достаточно однозначно.
Матрица
+8 #37 Матрица 11.01.2016 08:09
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммун иста по поводу поведения своего друга-подчиненн ого. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
дядя Вова
+12 #38 дядя Вова 11.01.2016 09:52
Почему в Хотьково повезли? Весь сброд тащут
Андрей Трофимов
+9 #39 Андрей Трофимов 11.01.2016 11:00
Цитирую Матрица:
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммуниста по поводу поведения своего друга-подчиненного. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
Где можно убедится в том, что Салогуб действительно официальный помощник депутата Федорова?
Виктор ИванЫч
+6 #40 Виктор ИванЫч 11.01.2016 11:21
Наверное есть штатные помощники, есть внештатные.Може т такое у него партийное поручение от своих товарищей. Только сам депутат и сможет сказать достоверно. Секретариат облдумы может прояснить такой вопрос, по соответсвующему запросу, наверное...
Виктор ИванЫч
+7 #41 Виктор ИванЫч 11.01.2016 11:31
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Матрица:
Салогуб является помощником депутата МОД Федорова. Хотелось бы в рамках журналистского расследования Андрея Трофимова попросить взять коммент у депутата-коммуниста по поводу поведения своего друга-подчиненного. И если мне память не изменяет, то Салогуб еще и член КПРФ.
Где можно убедится в том, что Салогуб действительно официальный помощник депутата Федорова?

Пришла уже пора лично встретиться с областным депутатом коммунистом по просьбе читателей и прояснить ситуацию, тем более такой вот,скандал...
Оля
+10 #42 Оля 11.01.2016 12:16
Мардасов - помощник депутата Федорова, а при чем тут Салогуб. Насколько я помню он в КПРФ недавно прилепился, ну так он, где можно куда-то пристроиться, везде лезет. А в помощники его мне кажется никто никогда не брал. Вы как-то очень хорошо думаете о Салогубе. Кому нужно такое чудо -помощник?
Не Устинов
+16 #43 Не Устинов 11.01.2016 12:52
Салогуб - помощник у депутата горсовета Ахромкина.
Хотелось бы, чтобы этот дебош члена ОП района населению прокомментирова л сам глава района Пахомов, председатель горсовета Д.Дёмин и другие официальные лица.
Андрей, а вы представитель официального СМИ, можете посодействовать в этом?
Оля
+18 #44 Оля 11.01.2016 14:46
Ну, у такого депутата как Ахромкин Салогуб может быть помощником. Каков депутат, таков и помощник.
Виктор ИванЫч
+7 #45 Виктор ИванЫч 11.01.2016 15:13
Все эти премии "губернаторские "-уловка чиновников самолично распоряжаться бюджетными средствами, по собственному усмотрению, прикармливая вокруг себя особо падких на халяву.Если это действительно губернаторская премия-то за счет самого губернатора,на манер Нобелевской, что бы стимулировать особенно талантливых за счет гениальных изобретателей. а кто эти все чиновники,что они такого изобрели? Уловку, с помощью которой транжирят областной бюджет,прикармл ивая таких вот, вечно голодающих? Не раз говорил, что добром такая халява не закончится. Чиновники не для того,что бы социальный бюджет транжирить и при думки всякие придумывая, одаривая с «с губернского плеча» за счет вверенного социального бюджета особливо прижимающихся.. .Если и правда есть талантливые среди молодежи,которы х не лишне отметить,то исключительно за счет меценатов, а не за счет нищего социального бюджета, типа «героям» Ильфы и Петрова, последователям тех еще «голодающих Поволжья»...
Виктор ИванЫч
+8 #46 Виктор ИванЫч 11.01.2016 16:20
Чиновнику руководителю если что и позволено,то только поощрять своих подчиненных за счет экономии фонда заработной платы вверенного подразделения, а уже бюджет утверждают под конкретные статьи расхода-депутат ы. Как то в легкую обл избранники передали свои функции по распределение статей бюджета подотчетному чиновнику, почему то...Если и правда подчиненные чиновники не дорабатывают на ниве работы с молодежью, почему то-тогда за их конкретный счет,чиновников и выплачивать премии на развитие молодежных проектов, оплачивая более эффективную работу «массовикам-зат ейникам» все за тот же фонд экономии заработной платы,например, если нет своего «нобелевского фонда» за незаурядные достижения в области наук и производства.
Юрий Ильич Банников
+7 #47 Юрий Ильич Банников 13.01.2016 02:46
Каково родным Александра Салогуба читать и смотреть о нем все это? Стыдно и больно.
Прот
-3 #48 Прот 16.01.2016 13:30
Нельзя выносить еду из столовой?? Это дичь, как в концлагере.
Баба Яга
+4 #49 Баба Яга 13.02.2016 16:52
Чтобы поверить в ложь, она должна быть чудовищной.
Не будем обсуждать человеческие качества А.Салогуба - "величайшего общественного деятеля", оставим всё на совести этого проходимца, пьяницы и дебошира. Но вот очередная ахинея дельца , где он браво рапортует, что уже по итогам 2016 года в мероприятиях СК "Экстремал" приняли участие более пяти тысяч человек, повергла в сомнение в его психическом состоянии. А не вставило ли его опять?
morestuff.ru/.../...
Можно посмотреть и другую информацию про его "бурную кипучую деятельность", с помощью которой он ввёл в заблуждение организаторов премии "Наше Подмосковье", выдав заведомо лживые и никем не проверенные данные. Получается, что он постоянно вкладывает миллионы собственных денег в никуда? И при этом, его деятельность ни кому не подотчётна, нет списков занимающихся детей, преподавателей и инструкторов и т.д.
Вот цифры и факты, выложенные лично А.Салогубом. Вся информация находится в открытом доступе.
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
Начиная с 2011 по 2015 год в проект "Дворовый спорт" вложено более двух миллионов рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Проект охватывает территорию Сергиева Посада и Сергиево Посадского района, аудитория проекта все слои населения
Затраченные ресурсы:
На проведение и участие в акциях с 2012-2015 год затрачено более 200 000 рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Посещаемость портала более двух тысяч человек в сутки
Затраченные ресурсы:
Временные финансовые ресурсы более четырёхсот тысяч рублей
http
Охват проекта:
Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
На ремонт и содержание миникомплекса затрачено собственных средств более 500 000 рублей
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
В проект вложено более 700 000 тысяч рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Аудитория проекта и состав: Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более десяти тысяч человек
Затраченные ресурсы:
На проведение и организацию концертов затрачено более 500 000 рублей собственных средств
http
Охват проекта:
Молодые люди в возрасте 11-25 лет в количестве более пятидесяти человек, постоянное окружение молодого спортсмена занимающиеся дворовыми видами спорта пять раз в день и участвующие в соревнованиях
Затраченные ресурсы:
затрачено более 200 000 тысяч рублей собственных средств

Итого:
Общее количество участников: 42 тысячи 050 человек!
Общая сумма личных средств, вложенных А.Салогубом -
4 миллиона 500 тысяч рублей!
Нет слов. Только слёзы и бурные аплодисменты.
Александр Гусев
+1 #50 Александр Гусев 13.02.2016 18:20
Когда Власть поступает пусть с совершенно разными молодыми людьми следующим образом- Александра Салогуба награждает, а Ивана Непомнящих сажает, Она и в том и в другом случае совершает гнусное преступление перед страной и её будущим . Прискорбно то, что это происходит с молчаливого согласия, а порой и под одобрямс населения .