Обязаны ли депутаты Сергиева Посада публиковать информацию о доходах, гражданстве и имуществе своей семьи?

На фото депутат Игорь Большаков

 17.01.2016 г.  19:53
6511
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Депутат совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Игорь Большаков, с которым мы случайно встретились на улице (живем по соседству), рассказал мне, что как только узнал о вступивших в силу изменениях закона "О противодействии коррупции", сразу же обратился к председателю горсовета за разъяснениями.

Игорь Евгеньевич просит разъяснить - должны ли депутаты Сергиева Посада, "осуществляющие свои полномочия на не постоянной основе, представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей".

Кроме того, депутат интересуется, "распространяются ли запреты и ограничения, установленные в целях противодействия коррупции, а также последствия в виде досрочного прекращения полномочий на депутатов совета депутатов городского поселения Сергиев Посад, осуществляющих свои полномочия на не постоянной основе".

Насколько я понимаю, ФЗ №273 ограничивает лиц замещающих, в том числе и муниципальные должности, запрещая им заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом. Получать вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц. 

Если теперь всё  это распространяется и на муниципальных депутатов, не получающих зарплату, то будет интересно посмотреть, как все они откажутся от своих постов и долей в коммерческих структурах, раскроют свои доходы и сведения об имуществе.

Кроме того, интересно будет узнать и о наличии у таковых двойного гражданства. Что-то мне подсказывает, что некоторые из наших местных депутатов имеют, кроме российского, паспорт государства, установившего санкции против Российской Федерации. 


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+6 #1 Никита Смирнов 17.01.2016 23:15
На самом деле подобные законы это чистой воды популизм. Но к сожалению пипл хавает. Те, кто хотят спрятать свои доходы сделают это в любом случае. Раньше переоформляли бизнес на жен и детей, теперь будут на друзей или более дальних родственников.

И смысл на муниципальном уровне? Тогда у депутатов должна быть ЗП, чтобы они не зависели от работодателя. Я по себе знаю, как не просто совмещать работу и депутатскую деятельность.
Жорик
+6 #2 Жорик 17.01.2016 23:32
Не тому царю Большевиков челобитную подает в 1016 году. Так рвется на главу города, что года путает.
Да, Андрей, не повезло Вам с соседом..
Юрий Черников
+19 #3 Юрий Черников 18.01.2016 02:02
Правда, вопрос назрел. Бесплатно – депутаты просто не работают! История района это наглядно демонстрирует 20 лет! Костромское дело подтверждает. Только свой бизнес опекают, да друзей. А то им зарплату Посад Энерго платит! Вот и мочат, пристыженные Пахомовым, как школьники перед учителем! А раньше (апрель 2012-го) – перед замминистра областным:
Цитата:
…здесь депутаты сидят, как я понимаю, которые получили полномочия от избирателя и с треском провалили за три года. И теперь вы пытаетесь апеллировать куда-то в область. Вся полнота власти находилась в ваших руках. ВСЯ (с надрывом в голосе)! Вы что забыли, как я сюда приезжал?...

mastertrofimoff.livejournal.co m/.../ Почитайте! Или, вот депутат Сивов яркий пример. Хвастается: его фирмы платят только налогов десятки миллионов! Какой из него "слуга народа"? Раб своих капиталов! Вот хлопот-то у него! Вот, он судится, что, за интересы города? Фиг вам! Судится с жителями! Или похожий депутат Сапронов – торгует родиной: хапнул кусок городской земли и вытрясет из неё себе бабла по-быстрому! Какой ему исторический город, культура, туризм: построит квартиры на земле кондитерской фабрики и загонит по-быстрому! По примеру блатных строителей местных, уже уродующих город! ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН! Нет бы, дом Хвостова восстановить! Вот так депутаты! Абсурд! Так ведь Сивов – ещё и заместитель председателя комиссии по градостроительс тву в городском Совете депутатов. Дикость! Что, эти коты будут масло сохранять? Защищать город от варварских застроек? Хватит с нас радетелей своих капиталов, олигархов местного разлива! ИМЕННО ОТ НИХ САМИХ ГОРОД НАДО ЗАЩИЩАТЬ! Разобраться, сформировать бюджет города, структуру управления – полноценная профессиональна я деятельность. И контролировать исполнение бюджета ещё надо. Быть в курсе всех судов, работы всех органов администрации, законов постоянно меняющихся. А в духе времени, что бы каждый депутат вёл свой блог, освещал, чем занимается день за днём, реагировал на события городские. Участвовал в дискуссиях публичных! Пояснял, почему и чью сторону взял в спорных вопросах. Времени на это уйдёт уйма. Депутаты должны работать НА НАС с утра до вечера! И за зарплату! И второе: только так в советах увидим новые лица. Факт!
Серафима
+1 #4 Серафима 18.01.2016 10:21
Соображалка у депутата Большакова не работает или что-то замышляет нехорошее. Ведь в законе четко сказано, не имеет разницы между депутатом на постоянной основе или раз в год заходяшему в городской совет. А в связи с изменением законодательств а о местных органах самоуправления, депутаты не должны быть в городах с районным подчинением. Если всех посчитать от сельских до думских депутатов и затраты на них, то при сокращении хотя бы на 50%, Сергиево-Посадс кий район может в одно мгновение рассчитаться со всеми долгами и как минимум 5 лет жить безбедно.
ygadai kto
+10 #5 ygadai kto 18.01.2016 11:15
Цитирую Никита Смирнов:
На самом деле подобные законы это чистой воды популизм. Но к сожалению пипл хавает. Те, кто хотят спрятать свои доходы сделают это в любом случае. Раньше переоформляли бизнес на жен и детей, теперь будут на друзей или более дальних родственников.

И смысл на муниципальном уровне? Тогда у депутатов должна быть ЗП, чтобы они не зависели от работодателя. Я по себе знаю, как не просто совмещать работу и депутатскую деятельность.


Должны Вы декларации публиковать, чтобы все видели как за годы депутатства, кто и как богатеет. А на дальних родственников записывать им такое !!!! добро стремно
Вован
+2 #6 Вован 18.01.2016 17:35
А че у Большакова вид такой испуганный. Сам в шоке.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх