Лучшие люди города повели себя как дикари после моего обращения в «Добродел»

«Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города.»

 10.02.2016 г.  02:49
14758
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13

Помните, я публиковал материал "Чиновник нагрубил и пригрозил жительнице за жалобу на портале "Добродел"? Мне вот тоже после обращения на этот замечательный портал прилетело. Но не от чиновников, а от соседей. Причем их возмущение моим желанием жить по закону привело к тому, что на организованном правлением ТСЖ собрании в мою честь, мне не просто хамили, а грозились свернуть шею и силой отобрали телефон.

Вопрос, конечно не простой. Парковочный. И поднял его не я, а председатель правления нашего ТСЖ, предложивший, на одном из собраний, установить на въезде к нашей многоэтажке - шлагбаум. Именно его, для полного счастья, не хватает тем членам ТСЖ, которые отсыпав себе места на  территории общего пользования, установили к каждому из двух десятков парковочных мест таблички с номерами их автомобилей. 

Шлагбаум, если он не самодельный, устройство не дешевое, вот я и решил узнать, а имеем ли мы право ограничивать въезд на эту территорию? Спросил у председателя документы на право собственности. Тот сказал, что все есть, но показать отказался, после чего я был вынужден обратится в администрацию города через портал «Добродел».

Ответ дали быстро, через несколько дней. В нём говорилось, что "ТСЖ "УЮТ" не имело оснований для обозначения территории под «частную парковку», а также члены ТСЖ незаконно обозначили парковочные места табличками с номерами своих машин, так как данная территория является местом общего пользования и размещать транспортное средство имеет право любой житель". А значит, ставить шлагбаум - нельзя.

 

После этого обращения, как я понял, администрация обязала председателя таблички убрать, что он сделал это частично, сняв лишь на въезде указатель "частная парковка". А после написал следующее объявление и инициировал собрание так называемых владельцев персональных парковочных мест, среди которых замечены: начальник одного из управлений администрации нашего района, заместитель главы района, известные бизнесмены и правоохранители.

Да, я понимал что на этом собрании люди будут высказывать мне свое недовольство. Особенно председатель и члены правления, которых я, всё через тот же «Добродел», вынудил вычистить придомовую территорию от снега, т.к. в сугробах, которые не убирали этой зимой ниразу, застревали даже внедорожники.

Но чтобы грозили свернуть шею, отбирали телефон... Такой дикости, от таких людей - не ожидал.

Пришлось вызвать полицию и написать два заявления. Одно по факту угроз, второе по поводу завладения моим телефоном. И я понимаю, что так мне не удастся добиться того, чтобы эти люди перестали уважать только себя и подумали о других. Просто хочу дать понять, что не все вокруг согласны жить по понятиям. Есть те, кто хочет жить по закону.

Кстати, 11 февраля в нашем доме правление ТСЖ снова собирает собрание жильцов, но уже по общим вопросам. И я на него пойду, т.к. уверен, что без моего участия наше ТСЖ может зайти не туда, куда хотели бы я и моя семья.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Вован
+14 #41 Вован 11.02.2016 18:07
Цитирую Человек Х:
Ещё пару слов о председателе данного ТСЖ.
У кого есть дача, гараж или т.п., в общем, где собирают деньги, тот меня поймёт. Абсолютно стандартный психотип председателя какой-либо организации собственников. Пережил 90-е, потому что скромно барыжил и косвенно, как и все тогда, касался криминала. А сегодня позиционирует себя уважаемым человеком, отвечающим за базар. А по сути, барыгой и мелким жуликом так и остался. Сидит на общественном бабле, ворует понемножку и считает, что жизнь удалась.
В связи с отсутствием особого ума и желания для движения ТСЖ вперёд, а не стояния на месте, при появляющихся "выёживающихся" как Андрей, способен только к пакостям и стравливанию с другими людьми, введённых им в заблуждение, а не к конструктивному диалогу.
Я думаю, по нему плачет независимая экспертиза его финансово-хозяйственной деятельности. И если обнаружатся хищения, доказывать ему на зоне свою авторитетность.
А тебе, Андрей, скажу: ты хоть и не юрист, но держался один вполне достойно против этого стада. Так что, если собирут ещё собрание, ты свисти своей группе поддержки. Я думаю приедет несколько тысяч человек с доверенностями и они даже слово отсыплено не выговорят.


Во-во! У нас такой же председатель, слово в слово, но только СНТ. Кого запугает, кого задобрит, хитрый собака. Когда писали в 2013г. на него заяву, следователь сказал, что только за первый дачный месяц (май) было возбуждено ок. 50 уголовных дел на председателей СНТ в С-П районе за самоуправство, растраты, подделку документов и т.д.
С председателями ТСЖ наверняка та же история.
Михаил П.
+9 #42 Михаил П. 11.02.2016 18:52
Цитирую Вован:
Цитирую Человек Х:
Ещё пару слов о председателе данного ТСЖ.
С председателями ТСЖ наверняка та же история.

Стесняюсь спросить. А вам этих "председателей" рептилоиды с какого Марса присылают? Или сами выбираете, лишь бы не вас?
Петрович
+17 #43 Петрович 11.02.2016 19:00
Андрей, эти "уважаемые" граждане несмотря на циничность своего поведения дико тебя боятся. Потому что самозахват городской земли не поддержит никакой суд, они это понимают и огласка им ни к чему.
Вован
+3 #44 Вован 11.02.2016 19:21
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Вован:
[quote
С председателями ТСЖ наверняка та же история.


Стесняюсь спросить. А вам этих "председателей" рептилоиды с какого Марса присылают? Или сами выбираете, лишь бы не вас?


Ну Вы вроде тоже не инопланетянин, а такие вопросы задаёте. Порядочный человек не пойдёт на такую должность, а вот жулики любыми путями пролазят якобы за з/п работать и хрен от них потом избавишься.
Михаил П.
+8 #45 Михаил П. 11.02.2016 19:44
Цитирую Вован:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Вован:
[quote
С председателями ТСЖ наверняка та же история.


Стесняюсь спросить. А вам этих "председателей" рептилоиды с какого Марса присылают? Или сами выбираете, лишь бы не вас?


Ну Вы вроде тоже не инопланетянин, а такие вопросы задаёте. Порядочный человек не пойдёт на такую должность, а вот жулики любыми путями пролазят якобы за з/п работать и хрен от них потом избавишься.

Вот так люди и живут... В дерьме по уши, но зато "порядочными". Такого "оправдания" своему пофигизму и нежеланию жить в человеческих условиях в своем доме я еще не слыхал. :lol:
Юрий
+7 #46 Юрий 11.02.2016 20:44
Цитирую Вован:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Вован:
[quote
С председателями ТСЖ наверняка та же история.

Стесняюсь спросить. А вам этих "председателей" рептилоиды с какого Марса присылают? Или сами выбираете, лишь бы не вас?

Ну Вы вроде тоже не инопланетянин, а такие вопросы задаёте. Порядочный человек не пойдёт на такую должность, а вот жулики любыми путями пролазят якобы за з/п работать и хрен от них потом избавишься.

Обоснуй!!!!поче му порядочный не пойдет на такую должность?
Микус
+14 #47 Микус 11.02.2016 23:50
Сборище неправильных людей.
Печально на это смотреть
Это как из серии я почистил, теперь я здесь ставлю

Для примера, я около своего дома заасфальтировал стоянку (не отсыпал, а заасфальтировал ), установил ограждение, качели поставил, выложил подъезд плиткой и не парюсь если вечером у дома нет парковочного места, а ставлю где-то дальше на дороге.

Андрей прав на 100%.
vlad66
+12 #48 vlad66 12.02.2016 00:09
Цитирую Юрий:
Цитирую Вован:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Вован:
[quote
С председателями ТСЖ наверняка та же история.

Стесняюсь спросить. А вам этих "председателей" рептилоиды с какого Марса присылают? Или сами выбираете, лишь бы не вас?

Ну Вы вроде тоже не инопланетянин, а такие вопросы задаёте. Порядочный человек не пойдёт на такую должность, а вот жулики любыми путями пролазят якобы за з/п работать и хрен от них потом избавишься.

Обоснуй!!!!почему порядочный не пойдет на такую должность?

На днях общался с вменяемым мужиком, который очень квалифицированн о и жестко критикует своего председателя ТСН. Спрашиваю: почему сам не возьмешься?

Аргументы против:
1. В Москве у меня больше сотки, хотя дорога и напрягает. А здесь попробуй-попрос и за председательств о полтинник - соседи глаза выцарапают.
2. Потерю доходов можно отчасти компенсировать уважением. Но должность председателя ТСН при любых раскладах не сильно уважаемая. Сколько ни экономь деньги жильцов, организуя эффективное обслуживание дома, всё равно найдется полдюжины критиканов, которые будут мотать тебе нервы только потому, что им надо оправдывать свои многотысячные долги по квартплате.
3. Есть вопросы, которые председатель может решать только при наличии цивилизованного государства. Вот в доме холодно, а Теплосеть не хочет принимать меры, поскольку это накладно. И счета выставляет по полной - еще и накручивает. Раздражение жильцов выливается на председателя. А он бессилен что-либо сделать, поскольку за поставщиками услуг и административны й ресурс, и финансовый. Перешибить невозможно.
4. Ни одна разумная инициатива не находит у жильцов однозначной поддержки. Обязательно 50 на 50, и обязательно с напрягами или скандалами. Насмотревшись на это, не сильно хочется нянькаться с инфантильными недорослями или просто дебилами, которым приходится ежедневно объяснять, "почему я плачу за лифт, если живу на первом этаже?".

Получается, что у порядочного человека на такой должности слишком много переживаний и слишком мало денег. Поэтому в председателях чаще задерживаются непорядочные - их и совесть не мучит от бардака, и доходы они себе легче выцыганивают в дополнение к официальной зарплате.
Виктор ИванЫч
+1 #49 Виктор ИванЫч 12.02.2016 10:01
Это как притча про лесников и Петра I. (8
Lex
+5 #50 Lex 12.02.2016 10:12
Я бы озаглавил так: "Лучшие люди города" сняли свои благообразные маски и показали свое истинное лицо!
Михаил П.
0 #51 Михаил П. 12.02.2016 11:02
Типа "собственники жилья", вы либо переходите из возраста, когда вам мама с бабушкой памперсы меняет и сопли вытирает и взрослейте, либо оставайтесь в неразумном возрасте. Расприватизируй те своё жильё, передайте его в собственность государства, живите по договору соцнайма в муниципальном жилье. И только тогда требуйте и ждите от дяди Путина , чтобы он вам лампочки в подъезде менял и трубы в подвале, красил подъезды и крыл вам крыши. Вам же по барабану, кому платить (главное, чтобы не соседу), лишь бы квитанцию приносили. И не надо будет считать деньги в кармане у своего соседа - председателя ТСН и ругаться между собой. Договор соцнайма вам в помощь! Третьего варианта просто быть не может. Вся остальная болтовня про порядочных и не очень - это ваша попытка оправдать свою неготовность, неспособность и нежелание быть реальными и ответственными собственниками, которыми вы за 20 лет так и не стали.
Андрей Непомнящих
+10 #52 Андрей Непомнящих 12.02.2016 12:11
Подъездная быдлокепка ( похож трусливой наглостью на своего соплеменника - Лаевского) с сотней такого же, как он, холопья -- не стоят и одного человека с гражданской позицией.
Андрей Н. 74
+1 #53 Андрей Н. 74 12.02.2016 12:52
Товарищи конечно повели себя по быдляцки не правильно накинувшись кучей на одного, засыпая его вопросами один за другим не умеющих смысла и не давая опомнится. Но!! Понять то их можно, они сделали что-то (приложили руки и средства) и теперь пытаются как могут это защитить. Вы Андрей, что сделали? Если бы Вы вместо того чтобы писать жалобы, взяли и надавили на кого следует, чтобы сделали большие парковки вокруг вашего дома. Тогда появились бы парковочные места и таблички пропали бы сами собой за ненадобностью. Была бы Вам как говорят в интернете почет и уважуха! Корень проблемы не в том, что можно по закону, а что нельзя, а в том, как сделать так чтобы по закону ВСЕМ было хорошо.
Михаил П.
+2 #54 Михаил П. 12.02.2016 13:11
Цитирую Андрей Н. 74:
Товарищи конечно повели себя по быдляцки не правильно накинувшись кучей на одного, засыпая его вопросами один за другим не умеющих смысла и не давая опомнится. Но!! Понять то их можно, они сделали что-то (приложили руки и средства) и теперь пытаются как могут это защитить. Вы Андрей, что сделали? Если бы Вы вместо того чтобы писать жалобы, взяли и надавили на кого следует, чтобы сделали большие парковки вокруг вашего дома. Тогда появились бы парковочные места и таблички пропали бы сами собой за ненадобностью. Была бы Вам как говорят в интернете почет и уважуха! Корень проблемы не в том, что можно по закону, а что нельзя, а в том, как сделать так чтобы по закону ВСЕМ было хорошо.

Кроме критики Андрея, расскажите, пожалуйста, о своем личном опыте создания коммунального счастья в своем доме.
Андрей Н. 74
+1 #55 Андрей Н. 74 12.02.2016 13:57
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Андрей Н. 74:
Товарищи конечно повели себя по быдляцки не правильно накинувшись кучей на одного, засыпая его вопросами один за другим не умеющих смысла и не давая опомнится. Но!! Понять то их можно, они сделали что-то (приложили руки и средства) и теперь пытаются как могут это защитить. Вы Андрей, что сделали? Если бы Вы вместо того чтобы писать жалобы, взяли и надавили на кого следует, чтобы сделали большие парковки вокруг вашего дома. Тогда появились бы парковочные места и таблички пропали бы сами собой за ненадобностью. Была бы Вам как говорят в интернете почет и уважуха! Корень проблемы не в том, что можно по закону, а что нельзя, а в том, как сделать так чтобы по закону ВСЕМ было хорошо.

Кроме критики Андрея, расскажите, пожалуйста, о своем личном опыте создания коммунального счастья в своем доме.

Вопрос из серии дамочки в синем уводящий от темы. Статья про конкретный инцидент все остальное- офф топ.
Михаил П.
+1 #56 Михаил П. 12.02.2016 14:21
Цитирую Андрей Н. 74:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Андрей Н. 74:

Вот они - болтуны. Лишь бы воздух сотрясать. :lol:
Человек Х
+11 #57 Человек Х 12.02.2016 14:49
Уважаемый Михаил П. Скажите, а с какой целью Вы почти всегда провоцируете людей на споры и даже ссоры, особенно в вопросах ЖКХ ?
Михаил П.
-6 #58 Михаил П. 12.02.2016 15:27
Цитирую Человек Х:
Уважаемый Михаил П. Скажите, а с какой целью Вы почти всегда провоцируете людей на споры и даже ссоры, особенно в вопросах ЖКХ ?

Другие люди видят это иначе и возможно извлекают пользу для себя . Большинству людей возможно вообще "до фонаря". Уважаемый Человек Х, я не могу комментировать Ваше подобное видение моей позиции. Ну так Вы видите.
Ахромкин Денис
-12 #59 Ахромкин Денис 13.02.2016 16:27
Цитирую Человек Х:
Уважаемый Михаил П. Скажите, а с какой целью Вы почти всегда провоцируете людей на споры и даже ссоры, особенно в вопросах ЖКХ ?

А потому что ты человек хэ... и многие тебе подобные фрики не заслуживают достойного общения. Я вообще над толлями только изгаляюсь. Ну и над циклопом, так как он дерьмо найдёт в любом чистом роднике. Ну а то что в его подъезде весело - это факт.
Алексей Махазион
0 #60 Алексей Махазион 16.02.2016 13:21
Хаос как и повсюду...)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх