Депутат пожаловался полковнику из Главка на волокиту в Сергиево-Посадском УМВД

 08.03.2016 г.  15:58
5054
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

Депутат совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Игорь Большаков, рассказал мне о том, зачем он встречался с представителем Главка МВД по Московской области. По его словам, контрольно-ревизионная комиссия города в течении нескольких лет выявляла в действиях чиновников нарушения коррупционного характера, однако в полиции, мягко скажем, не обратили на эти факты должного внимания. 

Например, депутат озвучил историю с расширением нового кладбища Сергиева Посада, что за Гражданским посёлком. Там для этой цели бы вырублен лес, однако деньги за спиленные деревья, отправленные в Тверскую область на сумму в 7 миллионов рублей, в бюджет города перечислены не были. При этом никто никакого наказания не понёс, т.к. уголовное дело даже не было возбуждено.

Как не возбуждено дело и по факту оплаты из городского бюджета очистки городских урн для мусора, коих в счетах на оплату было в два раза больше, чем есть на балансе городского поселения. Депутат рассказал, что на запросы совета депутатов из УМВД приходят отписки, мол чиновник уже уволился и опросить его не представилось возможным. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+4 #1 Lex 09.03.2016 10:46
Думал, что только у нас в районе такое. В результате реформы милиция превратилась в .... Даже не знаю, как ЭТО назвать. Утром 09 марта сделал 8 звонков по
2-м телефонам дежурной части одного крупного районного отдела полиции. Трубку никто так и ине взял. Канцелярия подтвердила, что телефоны действующие. Возмутило. Секретарь ответила, что начальника полиции на месте нет. Начальника дежурки тоже. А если бы речь шла о сообщении и преступлении? Просят помогать полиции? Да ни при каких обстоятельствах !
Серафима
+6 #2 Серафима 09.03.2016 11:18
Ну ладно обозреватель "Lex"под впечатлениями новостных каналов СМИ, но депутат что-то не верится. Он что не знает слова гаранта,рыночны е отношения надолго. А где тендер, где аукцион? Поэтому и получает отписки. В УВД тоже ведь рыночники,а куда деваться. Если гарант, это гарантирует!
Но вопрос не простой. Неужели в огромном здании на Советской площади или как-там, "Белом Доме" нет юристов? Или они способны только замыкать цепь между главой города и рыночниками? Закон это инструмент и пора научиться им владеть. Тем более в России применима пословица, закон как дышло, куда повернул туда и вышло. Особенно в условиях рыночной экономики, данная скрепа актуальна. Привести примеры или нет?
Lex
+4 #3 Lex 09.03.2016 12:12
Серафима! Ждем примеров.
ygadai kto
+4 #4 ygadai kto 09.03.2016 13:12
А почему из депутатов один Большаков (Смирнов иногда) только с коррупцией борется ???? Демин то понятно своих не сдаст, а остальные????
vlad66
+7 #5 vlad66 09.03.2016 14:14
Цитирую ygadai kto:
А почему из депутатов один Большаков (Смирнов иногда) только с коррупцией борется ???? Демин то понятно своих не сдаст, а остальные????

В коррумпированно м государстве борьба с коррупцией автоматически становится борьбой с государством.
А у нас все депутаты, кроме Большакова и Смирнова - государственник и. Поэтому они укрепляют фундамент нашего государства - коррупцию.
Никита Смирнов
+6 #6 Никита Смирнов 09.03.2016 14:47
Цитирую vlad66:
Цитирую ygadai kto:
А почему из депутатов один Большаков (Смирнов иногда) только с коррупцией борется ???? Демин то понятно своих не сдаст, а остальные????

В коррумпированном государстве борьба с коррупцией автоматически становится борьбой с государством.
А у нас все депутаты, кроме Большакова и Смирнова - государственник и. Поэтому они укрепляют фундамент нашего государства - коррупцию.


Еще Крыжов Сергей Борисович, например его помощь лично мне в борьбе против "МосОблЕИРЦ" просто неоценима.

Вот только обидно, что все эти вопросы возникают сейчас, а когда проходят выборы почему-то снова "побеждают" те самые государственник и.
Владимир Ильич
+4 #7 Владимир Ильич 10.03.2016 16:26
Цитирую vlad66:
Цитирую ygadai kto:
А почему из депутатов один Большаков (Смирнов иногда) только с коррупцией борется ???? Демин то понятно своих не сдаст, а остальные????

В коррумпированном государстве борьба с коррупцией автоматически становится борьбой с государством.
А у нас все депутаты, кроме Большакова и Смирнова - государственники. Поэтому они укрепляют фундамент нашего государства - коррупцию.


Согласен с vlad66 на все 100%. Вот и давайте помогать выбирать не перевертышей, а настоящих людей, причем из своих, а не иных (пришлых), несмотря на имеющиеся у них рычаги и лелейную бла-бла-бла, которая начинает из них бить ключом в "выборные" годы.
Вот тогда и посмотрим:кто зомбирован бесповоротно, а кто еще может и "проснуться" ОТ ЧАР ЛИПОВЫХ ГОСУДАРСТВЕННИК ОВ.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.