В Свердловском суде Костромы начался процесс над бывшим юристом администрации Сергиева Посада

В мае прошлого года Сергей Климов был задержан на территории нашей области при получении 6 миллионов рублей от местной коммерческой фирмы.

 16.03.2016 г.  19:57
5229
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Рас­сле­дова­ни­ем де­ла за­нимал­ся об­лас­тной следс­твен­ный ко­митет. Как сле­ду­ет из об­ви­нитель­но­го зак­лю­чения, си­ту­ация раз­ви­валась так. По за­казу Сер­ги­ево-По­сад­ской ад­ми­нис­тра­ции мес­тная фир­ма про­вела бла­го­ус­трой­ство го­рода. Но де­нег за ра­боту не по­лучи­ла. А за­тем - пе­ре­ус­ту­пила этот долг кос­тромско­му пред­при­ятию «Юри­дичес­кое пар­тнерс­тво Центр».

Кос­тро­мичи об­ра­тились в мэ­рию Сер­ги­ева По­сада с тре­бова­ни­ем – зап­ла­тить день­ги. В от­вет, по вер­сии следс­твия, чи­нов­ни­ки пот­ре­бова­ли от­кат в раз­ме­ре по­лови­ны дол­га. При пе­реда­че час­ти сум­мы – 6 мил­ли­онов руб­лей – и был взят пос­редник, Сер­гей Кли­мов.

Бы­ло воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло. Сам же мэр го­рода Бу­кин сра­зу пос­ле это­го у­ехал из стра­ны. Его пой­ма­ли в ян­ва­ре 2016 го­да в Сер­бии. Сей­час на­чата про­цеду­ра экс­тра­диции чи­нов­ни­ка.

По уго­лов­но­му ко­дек­су за вы­мога­тель­ство взят­ки в осо­бо круп­ном раз­ме­ре Сер­гею Кли­мову мо­жет гро­зить до 15 лет ли­шения сво­боды со штра­фом в раз­ме­ре се­миде­сятик­ратной сум­мы взят­ки.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Жорик
+13 #1 Жорик 16.03.2016 20:20
1. Почему затерто лицо? Горожане должны знать своих "героев" в лицо!
2. А че там с Бубукиным? Все-таки главный персонаж - он.
Алена15
+1 #2 Алена15 16.03.2016 21:52
Кто ещё не знает его в лицо может "погуглить"!
ygadai kto
+4 #3 ygadai kto 17.03.2016 12:37
Андрей, а ты на заседания ходить там будешь??? очень интересно, что он там будет рассказывать
Андрей Трофимов
0 #4 Андрей Трофимов 17.03.2016 12:38
Цитирую ygadai kto:
Андрей, а ты на заседания ходить там будешь??? очень интересно, что он там будет рассказывать

Не, в Кострому далековато мотаться, особенно не зная дат и времени судебных заседаний.
Михаил П.
-2 #5 Михаил П. 17.03.2016 13:04
Цитирую ygadai kto:
Андрей, а ты на заседания ходить там будешь??? очень интересно, что он там будет рассказывать

Так съезди сам в Кострому, "ygadai kto", потом нам расскажешь. На сайте суда указаны даты и время рассмотрения дел. А слово "симпАтична" пишется через А, а не О. Нет такого слова "симпОтная" в великом и могучем русском языке . Есть просто "ПОТНАЯ".
ygadai kto
+3 #6 ygadai kto 17.03.2016 14:41
Цитирую Михаил П.:
Цитирую ygadai kto:
Андрей, а ты на заседания ходить там будешь??? очень интересно, что он там будет рассказывать

Так съезди сам в Кострому, "ygadai kto", потом нам расскажешь. На сайте суда указаны даты и время рассмотрения дел. А слово "симпАтична" пишется через А, а не О. Нет такого слова "симпОтная" в великом и могучем русском языке . Есть просто "ПОТНАЯ".


Задолбал ты, Михаил П, своими советами, будет у меня желание съезжу и без твоего сарказма. За русский язык может и есть косяк.(хотя кто сказал что в сленге правило русского языка действует)
Михаил П.
-4 #7 Михаил П. 17.03.2016 17:11
Цитирую ygadai kto:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую ygadai kto:

Когда я тебя "задолбаю", тебе тошно станет. Ты еще матом начни излагать свои вирши!
ygadai kto
+2 #8 ygadai kto 18.03.2016 10:30
Цитирую Михаил П.:
Цитирую ygadai kto:
Цитирую Михаил П.:
Цитирую ygadai kto:


Мечтай об этом мальчик))))
Наташка
+8 #9 Наташка 18.03.2016 10:32
А жену Климова устроили теперь начальником отдела в администрации города... Рука-руку моет...
Вован
+6 #10 Вован 18.03.2016 19:52
Цитирую Наташка:
А жену Климова устроили теперь начальником отдела в администрации города... Рука-руку моет...


При том что, как все помнят, Букина в администрации нет. Выводы о "руках" напрашиваются сами собой..
сtргей
+2 #11 сtргей 21.06.2016 22:51
если юрист не даст против себя показания и не оговорит себя и букина будет ст. 159 ч.4 ук рф. это самый пессимистически й сценарий. Новый год встретит дома.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх