Торт губернатору подарили, а зарплату рабочим не выплатили

 24.04.2016 г.  09:43
10806
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


15 апреля глава региона, вместе с членами областного правительства побывал на заводе по производству труб для газовой и нефтепромышленности в Пересвете. Новое предприятие позволило создать более 1000 рабочих мест. Средняя заработная плата по заводу составляет 50-60 тысяч рублей. Для сравнения, по району средняя зарплата - 25 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.

А вот что сегодня пишет мне читатель alt-gazeta.ru

- Здравствуйте, Андрей! Можно как-нибудь через Вас пожаловаться на задержки по зарплате?  АО "ЗТЗ" в Пересвете, должны были за март месяц выплатить 10 апреля, а вот до сих пор ждём. Одни только обещания. Прилетал Воробьёв к нам на своё день рожденье, думали, такая шишка - сейчас нам все выплатят, а ему на трубе написали поздравление, и он улетел и никак его приезд не повлиял. Этот завод так пиарят и хвалят, а на самом деле все то же самое, что и на ИТЗ, с которого нас перевели. У простых работяг кредиты, дети, квартиры съемные, работают по 12 часов днями и ночами, а уважения - ноль. Это почти тысяча человек. Один знакомый хотел найти правду, ему сказали, не нравится - увольняйся. Или терпи и выполняй свою работу.



Этот объект Андреем Воробьевым был выбрал неслучайно, привлечение инвестиций и создание рабочих мест остаются приоритетными задачами подмосковных властей. По итогам 2015 года в Сергиево-Посадском районе трубный завод стал самым крупным инвестиционным проектом. В его строительство и оснащение вложено более 7 млрд. частных средств. В феврале этого года завод  введен в эксплуатацию и уже выпускает продукцию, говорится на сайте администрации района.

По словам генерального директора предприятия Дениса Сафина, завод по производству таких труб пятый в России, он самый современный и высокотехнологичный, при его строительстве учтены все недостатки, которые были на других трубных предприятиях. 
 
Андрею Воробьеву показали главные производственные цеха, а также лабораторию, где оценивают качество покрытия и прочность швов. Она оснащена современным оборудованием, которое способно выполнять комплекс механических, статических и технологических испытаний образцов из металла и их сварных соединений на деформацию и разрыв. 
 
В завершении экскурсии руководство завода преподнесло губернатору в честь прошедшего дня рождения торт ручной работы с символикой предприятия, трубами и каской.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

dimas 44
-26 #1 dimas 44 24.04.2016 10:07
Ха-ха заелись вы товарищи, задержка две недели всего.Без обид, но семьи и кредиты у всех, а две недели курам на смех, нашли на что жаловаться.И причем здесь губер, он прилетел попиарился , что завод это как минимум его заслуга и улетел, вот и все дела.Заплатят вам зарплату, я вот три года работаю с двухмесячной задержкой, ничего привык.А на заводе правильно сказали, не нравится увольняйся или терпи.Всякие жалобы в разные инстанции толку не дадут, только разозлят руководство, я не думаю, что на вашем заводе зплату задерживают умышленно.
terpila
+14 #2 terpila 24.04.2016 10:35
Хочу спросить у сотрудников: вы будете на работу ходить, когда задержка по зарплате превысит две недели? Если будете, то терпите дальше терпилы.
Оля
+19 #3 Оля 24.04.2016 12:29
Дело ведь не в том, что зарплату не платят вовремя. Есть может какие-то и объективные причины для этого, все-таки кризис на дворе. Плохо то, что при этом говорят, что все отлично, а негативного как бы ничего нет и предприятие выдается как показательное. Интересно, Глава района об истинной ситуации в курсе? Или ему уже не до этого? Пиар превыше всего.
Ксения Л
+20 #4 Ксения Л 24.04.2016 14:24
Добрый день, прочитала статью про заводы в Пересвете. У меня на ИТЗ работает муж и папа. Папа сидит за свой счёт с марта месяца, там большинство выгнали так до 1 июня. Он начал искать работу и позвонил конкурентам в Ивантеевку, там когда услышали про наш завод сказали что не удивительно что с нами так поступили так как завод проходит стадию банкротства. Все сходится!!! Сначала сделали всю белую зарплату, тем самым показали, что у них расходы превышают доходы. Потом большинство людей заставили написать за свой счёт. На Скоропусковском совсем закрыт завод, а в Пересвете старый завод на половину. Зарплаты нет, видно уже арестованы счета. А те кто в это время взял 2ндфл жалуются что там зарплата за январь месяц превышает той что получили на самом деле.
Ксения Л
+14 #5 Ксения Л 24.04.2016 14:42
И зарплаты там уже года два нет по 50 тысяч, муж дай бог 30 приносит и это за все что он на кране работает и ещё внизу помогает.
Прошлой осенью хотя бы подработки там разрешали, люди выходили в свои выходные за двойную работали. Там ещё и выходило до 50 за месяц, а потом эти подработки сделали одинарными, а сейчас вообще не оплачивают , проста не закрывают эти дни.
растрига
+13 #6 растрига 24.04.2016 16:46
Теперь понятно, для чего создают национальную гвардию. Терпение людское не беспредельное. Если кто был на ярмарке вакансий во дворце, так там такие же прохиндеи, зазывают к себе на предприятия, где помимо нищенской зарплаты, полное правовое бесправие.
andy
+12 #7 andy 24.04.2016 20:46
==для чего создают национальную гвардию==
для того и создают, что:
По данным на 1 апреля 2016 года, задолженность по заработной плате в России достигла 4,47 миллиарда рублей. За месяц она выросла на 35,4 процента. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.
lenta.ru/.../salaryout
Кудрин: пенсии, зарплаты и оборонку в России придётся сократить на 30%
imperor.net/.../...
Комитет Думы предлагает разрешить Росгвардии стрелять в толпе для предотвращения теракта
tass.ru/politika/3228157
После введения ЧП в стране главной в стране становится "многонациональ ная гвардия" с неограниченными полномочиями, это вписано в закон "О чрезвычайном положении".
Будущие террористы это мы все. Они всё ясно и без обмана говорят.
Иван Благой.
+9 #8 Иван Благой. 25.04.2016 04:05
Вот так с пеленою на глазах,с лихим и придурковатым видом МЫ слушаем что у нас все хорошо,что скоро будет лучше,что инфляция 10% :eek: (а кто знает что такое инфляция?Дядя Вова,просвети!) ,что надо быть патриотами,что кругом враги и они виноваты.И под эти патриотические фишки ТАМ создают Нац.Гвардии (прям как у фашиствующих хохлов-постыдил ись бы!),проводят учения по подавлению митингов недовольных граждан тарифами ЖКХ,отмывают бабло на фуфлыжных проектах. Вопросы теперь есть? В сем понятно что ждет народец то? 8) Сейчас вот все прочтут,покиваю т гривами,потрынд ят на кухнях и подумав что с ними это ни когда не случится,это не про нас,это не с нами-примутся опять "за свое"-а у каждого "свое" свое :-? и редко когда достойное.Увы.
Андрей Трофимов
+4 #9 Андрей Трофимов 29.04.2016 17:04
"Андрей, здравствуй. Недавно комментировал пост про Загорский Трубный, где писал про надежды сотрудников на выплату з/п 29-го числа... Вот этот день настал. Приехав на завод, т.к. мы находимся на "оплачиваемых выходных", нам сообщают, что денег не будет. Это тем, кто получает деньги в кассе. Директор предприятия собрал сотрудников (сам я там не присутствовал) и пообещал выплату 4-5 мая. И это в преддверии праздников!? Мы просто не верим! Людям нечем платить, за кредиты, сады... Да и на работу просто не на что доехать. К чему тогда статьи про наш завод в печатной и интернет прессе???", - пишет читатель alt-gazeta.ru.
сотрудница завода
-11 #10 сотрудница завода 29.04.2016 19:43
Уважаемые комментаторы, сегодня 29.04 была выплачена заработная плата за март всем сотрудникам, у которых есть зарплатные карты... те сотрудники,у которых нет ещё карт, получат зп в кассе 4-5 мая.
Ни о каком банкротстве и речи быть не может, подобные слухи распространяют люди с мозгом размера куриного или конкуренты!
Задержка выплаты чуть больше двух недель,а панику развели как-будто 2 месяца не платят! наберитесь терпения, трудности бывают у всех... я вот тоже хочу вовремя получать деньги, но вхожу в положение предприятия, потому что верю и знаю, что будет всё хорошо у нас!
Работяга
+11 #11 Работяга 30.04.2016 15:12
Надо валить с этого завода!
Сотрудник ЗТЗ
+9 #12 Сотрудник ЗТЗ 01.05.2016 13:24
Ага, выплатили зарплату 29.04.2016, тут не придерешься, только вот снова обманули в деньгах, начислили не все. Да и еще вообще не оплатили работу в выходные и праздничные!!! Суки!
Алексей1
-5 #13 Алексей1 04.05.2016 06:43
Зарплату всю выдали полностью, вообще не понимаю что за паника. Даже как-то стыдно за коллег за такие отзывы и за неуважение к своему предприятию.
Акварель Чайковская
+4 #14 Акварель Чайковская 04.05.2016 18:51
Моему мужу заплатили 9 тысяч. И вы говорите,что рассчитали всех полностью. Не смешите. Мой муж получается тогда за 300 рублей за смену получил. Даже гастрабайтеры получают на порядок больше. Специально перевод денег сделали в пятницу вечером и перед праздниками,ког да никто не работает,чтобы люди разбираться сразу не начали. И потом- завод потверждает слухи о банкротстве. Многие сейчас ищут новую работу. Оттягивают числа выхода на работу, то 20, то 4,то теперь 8. Но и восьмого он работать тоже не будет, так как впереди 9 мая. Делайте выводы.
Акварель Чайковская
+5 #15 Акварель Чайковская 04.05.2016 18:59
Моему мужу зарплату заплатили 9 тысяч рублей. Полностью как же. Не смешите. Гастрабайтеры получают на порядок больше. не могут закрыть смену за 300 рублей. И потом-завод потверждает слухи о банкротстве. Оттягивают числа выхода на работу-то 20,то 4,теперь 8,а скоро 9 нерабочие дни. Умные люди уже ищут новую работу. Делайте выводы.
Алексей1
-3 #16 Алексей1 05.05.2016 07:27
А где завод подтверждает слухи о банкротстве? Что-то я только обратное видел. Слухи они на то и есть слухи.
Акварель Чайковская
+2 #17 Акварель Чайковская 05.05.2016 10:32
Алексей, и что же вы видели обратное? Что завод по сей день стоит и не запускается? Вы наверное попали в число тех кого рассчитали полностью.Вот вы и ярый защитник производства. Ждите,ждите у моря погоды, после 8 вам скажут ,что работать вы начнете 15 после 15 еще какого-нибудь числа. А время идет и работники все сидят ,заметьте в неоплачиваемом ,отпуске, В том году только платили хорошо на итз и то летом,а потом одни задержки пошли. Жалко мне тех рабочих, у которых есть дети и семьи, Ищите ,ребята,другую работу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.