Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей

 03.05.2016 г.  11:51
43301
Андрей ТРОФИМОВ
/ 31


Сегодня помолиться в Сергиев Посад на двух вертолетах со своей свитой прилетал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Его Agusta AW 139 (№RA-01987) приземлилась у нового пожарного депо на Гражданском поселке, а Еurocopter AS350B (№RA-04048) с его помощниками сел за рестораном "Жара". 



И пока Андрей Юрьевич принимал участие в религиозном обряде проводимом главой русской православной церкви в Троице-Сергиевой лавре, я поснимал эти винтокрылые машины. Приценился. Узнал, что его Agusta стоит более 14 миллионов евро, что в пересчете на рубли - 1 миллиард 33 миллиона рублей



"Шикарный VIP-вертолет, обустроенный в лучших традициях роскоши. Газотурбинный двигатель мощностью полторы тысячи лошадиных сил унесет вас куда скажете и без пробок со скоростью более 300 км\ч", - говорится в статье "Самый лучший и дорогой вертолет: Agusta AW 139" на сайте pontuem.ru.



Если вы не знаете, что такое миллиард рублей, ну или не можете себе этого представить, то я помогу. Миллиард - это единица с девятью нулями - 1 000 000 000, то есть 1000 миллионов. На 1000 миллионов рублей можно купить 400 квартир для переселения людей из аварийного жилья, или построить школу на 1300 детей. Переоснастить все реанимационные отделения Подмосковья.



На самом деле я не знаю, купил ли Андрей Юрьевич этот вертолёт на бюджетные рубли, или на свои личные. Да и купил ли вообще, т.к. его, например, можно брать в аренду. Знаю только то, что именно на этом вертолёте он прилетал к нам в город минимум три раза, т.к. о двух предыдущих я писал в материалах "Губернатор Воробьев с Чайкой улетели на вертолете" и "Отлёт губернатора Подмосковья со встречи с партхозактивом 125 избирательного округа"



И если вы подумали, что я против того, чтобы губернатор прилетал в наш город помолиться на вертолете, то вы ошибаетесь. Просто мне думается, что если на это всё же тратятся бюджетные деньги, то губернатору можно было быть чуть экономнее. Летать, например, на том же Еurocopter AS350B, как его заместитель Дмитрий Пестов. Он обходится ровно в десять раз дешевле. Ну или на отечественном МИ-8, как президент Владимир Путин.



Если же Андрей Юрьевич, как один из самых видных членов партии "Единая Россия", честно оплачивает полеты по личным нуждам из своего собственного кармана, то нет проблем. Красивая вертушка. Мне нравится. Тоже бы хотел иметь зарплату, как у губернатора, чтобы купить или взять в долгосрочную аренду вертолет стоимостью более миллиарда рублей.


Комментарии

Пятачок
+42 #1 Пятачок 03.05.2016 15:31
Хорошо живет на свете Винни-Пух....
Юрий Меняйлов
-37 #2 Юрий Меняйлов 03.05.2016 16:10
Зависть - грех, как утверждает церковь!
Любовь Сергеевна
-66 #3 Любовь Сергеевна 03.05.2016 16:11
Как же мы любим считать чужие деньги. Сомневаюсь что вы стали бы скромничать в расходах при доступе к приличному капиталу.
Андрей Трофимов
+75 #4 Андрей Трофимов 03.05.2016 16:12
Цитирую Любовь Сергеевна:
Как же мы любим считать чужие деньги. Сомневаюсь что вы стали бы скромничать в расходах при доступе к приличному капиталу.

Любовь, мне наплевать на его личные деньги, если он из заработал, я считаю наши - бюджетные.
ury
+42 #5 ury 03.05.2016 16:13
Подсчитал что в среднем на сайте Правит МО, примерно каждая вторая новость начинается словами "Губернатор МО поехал, Глава Подмосковья открыл, Андрей Воробьев посетил и прочие вариации". А вот на сайте Правит Москвы только каждая десятая новость начинается про ССобянина. Фигли нам вертик за миллиард, думаю, скоро надо утереть нос самому Роману Аркадьевичу с его яхтами. Даешь Eclipse для АЮрьевича, чтобы бороздил за наши с вами деньги по просторам Оки, Москвы, Нары и пр. Вот тогда гордость у нас будет полная за него, а так вертик за миллиард всего лишь.
Иван Терентьев
+66 #6 Иван Терентьев 03.05.2016 16:15
Андрей прав, на фоне нищей области вертолёт за миллиард выглядит как то неприлично. Прям как в Индии :"Раджа на золотой повозке приехал".
Сергей Ерошкин
+14 #7 Сергей Ерошкин 03.05.2016 16:15
Андрей, не к этой теме вопрос. Может знаете почему стройка стадиона с искусственным покрытием встала?
Екатерина Седовина
+22 #8 Екатерина Седовина 03.05.2016 16:16
Цитирую Сергей Ерошкин:
Андрей, не к этой теме вопрос. Может знаете почему стройка стадиона с искусственным покрытием встала?

Сергей, по моему ответ прост... слишком много стырили... не хватает теперь.
Светлана Комарова
+21 #9 Светлана Комарова 03.05.2016 16:17
Что уж про Воробьева говорить,эта Рита-маргарита на что построила дом усадьбу,а Воробьев то побольше))) По долгу службы положено))))
tdljrbvjdf
+13 #10 tdljrbvjdf 03.05.2016 16:34
Цитирую ury:
Подсчитал что в среднем на сайте Правит МО, примерно каждая вторая новость начинается словами "Губернатор МО поехал, Глава Подмосковья открыл, Андрей Воробьев посетил и прочие вариации". А вот на сайте Правит Москвы только каждая десятая новость начинается про ССобянина. Фигли нам вертик за миллиард, думаю, скоро надо утереть нос самому Роману Аркадьевичу с его яхтами. Даешь Eclipse для АЮрьевича, чтобы бороздил за наши с вами деньги по просторам Оки, Москвы, Нары и пр. Вот тогда гордость у нас будет полная за него, а так вертик за миллиард всего лишь.

В местных СМИ по 4 портрета и статьи о прекрасной деятельности г. Воробья. У него фамилия Воробьев - вот и летает,как воробей с места на место.
Андрей Трофимов
+24 #11 Андрей Трофимов 03.05.2016 16:42
Кстати, о патриотизме. Путин летает на отечественном МИ-8, а губернатор Подмосковья на англо-итальянск ой Agusta alt-gazeta.ru/.../... =)
Сергей Евдокимов
+23 #12 Сергей Евдокимов 03.05.2016 16:44
Цитирую Андрей Трофимов:
Кстати, о патриотизме. Путин летает на отечественном МИ-8, а губернатор Подмосковья на англо-итальянской Agusta alt-gazeta.ru/.../... =)

потому что,у губернатора самооценка завышена,да и денег наворовал)не хочет он без кожаных кресел и без звука изоляции летать)
Просто я
+49 #13 Просто я 03.05.2016 17:29
В былые времена с юга области в Лавру шёл бронницкий тракт. Многие дни тратили богомольцы, чтобы преодолеть этот путь. И вот, дожили. С небес спускается знать, чтобы ознаменовать себя крестным знамением в веками намоленном месте, а челяди раздаются обещания, как хорошо они будут жить. Наверно. Когда-нибудь)))
дмитрий рябов
-15 #14 дмитрий рябов 03.05.2016 23:15
лучше пусть на вертолете летает чем пробки создает..
дядя Вова
+10 #15 дядя Вова 04.05.2016 08:53
Цитирую Юрий Меняйлов:
Зависть - грех, как утверждает церковь!

Да да, жирные попЫ так и говорят.
дядя Вова
+22 #16 дядя Вова 04.05.2016 08:59
И воробей бесполезен, и вертолет, и зао рпц.
Путин на отечественном летает не из патриотизма. Просто боязнь что с амеровского спутника по сигналу его самолет и вертолет остановит движки в воздухе. А пернатый никому не нужен, удобная должность.
дядя Вова
+19 #17 дядя Вова 04.05.2016 09:02
Цитирую дмитрий рябов:
лучше пусть на вертолете летает чем пробки создает..

Нифига. По колдобинам да по пробкам птицу растрясти с челядью в газели, чтоб запомнил. Глядишь и дороги будут делаться. Хотя эти клоуны неисправимы.
Андрей Трофимов
+6 #18 Андрей Трофимов 04.05.2016 10:45
Цитирую дмитрий рябов:
лучше пусть на вертолете летает чем пробки создает..

А он их и так создает, т.к. для его кортежа, который едет к вертолету в Посад из Москвы - перекрывают движение, когда его по городу на его авто возят, когда возвращаются обратно. Оди фиг на каждом перекрёстке по сотруднику ГИБДД, которые вместо того, чтобы выявлять нарушителей - организуют проезд этим прилетевшим VIPам.
Gusev
+2 #19 Gusev 04.05.2016 10:51
Цитирую Андрей Трофимов:
Кстати, о патриотизме. Путин летает на отечественном МИ-8, а губернатор Подмосковья на англо-итальянской Agusta alt-gazeta.ru/.../... =)

Этот патриотизм прёт из всех щелей. Особенно это видно по любви к своему громадному окружению, к защитникам режима и отношению к остальному населению .
Заур Маргиев
+12 #20 Заур Маргиев 04.05.2016 19:02
"Тоже бы хотел иметь зарплату, как у губернатора, чтобы купить или взять в долгосрочную аренду вертолет стоимостью более миллиарда рублей".
Он должен иметь зарплату педагога и все кто во власть идут тоже. А вот педагогам зарплату как парламентариям. Они делают будущее любой страны
ygadai kto
+3 #21 ygadai kto 05.05.2016 18:34
Ирония жизни- прилетел молится!!)))
никита
+10 #22 никита 05.05.2016 19:39
Цитирую Юрий Меняйлов:
Зависть - грех, как утверждает церковь!

Увы, зависти здесь нет. Пусть летает.Хоть на космической ракете из Восточного, то только за свои кровные, а не бюджетные денежки. И по скромнее надо быть. Почему на отечественном Ми8 не летает????Корон а жмет???
никита
+10 #23 никита 05.05.2016 19:41
Цитирую Любовь Сергеевна:
Как же мы любим считать чужие деньги. Сомневаюсь что вы стали бы скромничать в расходах при доступе к приличному капиталу.

Если этот капитал нажит честным трудом- вопросов нет. Но Вы же понимаете, на какие шиши все это разворовано.... .
никита
+10 #24 никита 05.05.2016 19:45
Цитирую дядя Вова:
И воробей бесполезен, и вертолет, и зао рпц.
Путин на отечественном летает не из патриотизма. Просто боязнь что с амеровского спутника по сигналу его самолет и вертолет остановит движки в воздухе. А пернатый никому не нужен, удобная должность.

Может скинуться америкосам, пусть остановят движок у воробья????
Николаич
+7 #25 Николаич 09.05.2016 18:37
Зато всех подмосковных пенсионеров лишил возможности пользоваться московским городским транспортом. По типу "Всяк сверчок знай свой шесток". Низкий поклон его родителям,за такого сына.
Леонид
+2 #26 Леонид 16.05.2016 07:18
Скорее всего потому что:
1. В 2001 году руководитель МВД РФ Борис Грызлов принимает решение об очередной реорганизации данной службы. РУБОПы прекращают своё существование. На базе некоторых из них создаются Оперативно-Розы скные Бюро при Главных управлениях по федеральным округам. Подразделения в регионах и в округах г. Москвы вернулись в местное подчинение и стали частью криминальной милиции. Орган стал именоваться как УБОП СКМ ГУВД (того или иного региона). В 2008 г. Президент РФ Медведев принимает решение и ликвидации службы по борьбе с организованной преступностью и создании на их базе подразделений по борьбе с экстремизмом и государственной защите. В 2015 г. министр МВД России Колокольцев принимает решения о ликвидации Главных управлений МВД по федеральным округам (кроме Северо-Кавказск ого), а также ОРБ, созданных на базе РУБОПов.

2.С 1 июля 2003 года указом Президента Российской Федерации В.Путина № 306 от 11 марта 2003 года Федеральная служба налоговой полиции упразднена без объяснения причин. Большинство функций ФСНП России и штат в 16 тысяч единиц переданы Министерству внутренних дел Российской Федерации. Материальная база и 40 тысяч штатных единиц переданы во вновь созданный Госнаркоконтроль.


Все налоги собраны.Вся Организованая преступность поймана.
Феликс
+6 #27 Феликс 16.05.2016 11:14
Вертолет не в собственности Московской области берется в аренду. Ценник за использование вентокрылой машины соответствующий , без каких-либо скидок. Если бы вертолет только арендовали под Губернатора, то это было бы полбеды. Все зампреды областного Правительства, а также министры и зачастую их замы летают на арендованных вертушках. И это не единичные вылеты, расходы бюджетных средств исчисляются миллионами руб, за год можно не один роддом на них построить. При Б.В. Громове кстати такого не было, полеты на вертолете осуществлялись в исключительных случаях. Отличная тема для журналисткого расследования! В подмосковных СМИ об этом умалчивают. Все как всегда. Покинет А.Ю. Воробьев свой пост и всплывут факты, только растратчиков так и не привлекут. Посудачат и забудут...