Депутаты Сергиева Посада раскрыли данные о своих доходах и имуществе

Слева направо: И.Юсупов, С.Сапронов, А.Сивов. Фото facebook.com/ilmir.usupov

 10.05.2016 г.  13:05
13074
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


Согласно опубликованным на сайте горсовета данным, в 2015 году депутаты Сергиева Посада, их супруги и дети официально задекларировали около 90 миллионов рублей дохода. В их долевой собственности или пользовании находятся: 83 квартиры/дома/гаража/ общей площадью 9 215 кв.м., 39 земельных участков, 32 автомобиля, а также прицеп и лодка.



Из 25 депутатов больше всех задекларировал доход предприниматель Ильмир Юсупов - 16 миллионов руб.. На втором месте идет его партнёр по бизнесу Сергей Сапронов - 14,5 миллионов руб.. Неожиданно, тройку самых зарабатывающих депутатов замкнул директор муниципального дома культуры им. Ю.А.Гагарина Алексей Вохменцев - 5,5 миллинов руб..

Если же учитывать суммарный доход депутата Александра Сивова и его супруги (4 млн.+ 12 млн.), то тогда он будет вторым, после Юсупова депутатом, по количеству задекларированного дохода. При этом разница между первым и вторым местом будет составлять всего 12 тысяч рублей. 



Меньше всех в прошлом году, если верить опубликованным данным, заработали депутаты Денис Ахромкин - 296 тысяч руб., Никита Смирнов - 237 тысяч руб., и Олег Волчков - 60 тысяч руб.. Последний, как я помню, долгое время был владельцем крупной сети ювелирных салонов "Драккар". Почему его доход в прошлом году составил такую сумму - не понятно.

Как не понятно и то, каким образом Алексей Вохминцев, будучи директором городского дома культуры, заработал в прошлом году, в среднем по 460 тысяч руб. в месяц? Это у него такая зарплата, или есть еще и бизнес?

Кстати, информация о наличии у депутата Ильмира Юсупова недвижимости в США - подтвердилась.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+4 #21 Оля 13.05.2016 10:21
Вика, где на сайте города Сергиев Посад размещена информация о доходах? Подскажите ссылочку, я ее не нашла. Вы же пишете, что там указан его доход как директора ДК? Так как директор он может и заработал 2 миллиона? Неужели Вы думаете, что в такой информации кто-то будет делать ошибки или исправления. Кто заинтересован в ее скрытии, так до того как ее опубликуют все сделал как надо. Вон у Волчкова всего 60 тысяч в год. Кому надо скрыть, все давно скрыли. Я просто не пойму, зачем исправлять данные в одном месте, если в другом остаются другие? Самому нарываться на дополнительные вопросы?
Андрей Трофимов
+4 #22 Андрей Трофимов 13.05.2016 10:25
Цитирую Оля:
Вика, где на сайте города Сергиев Посад размещена информация о доходах? Подскажите ссылочку, я ее не нашла. Вы же пишете, что там указан его доход как директора ДК? Так как директор он может и заработал 2 миллиона? Неужели Вы думаете, что в такой информации кто-то будет делать ошибки или исправления. Кто заинтересован в ее скрытии, так до того как ее опубликуют все сделал как надо. Вон у Волчкова всего 60 тысяч в год. Кому надо скрыть, все давно скрыли. Я просто не пойму, зачем исправлять данные в одном месте, если в другом остаются другие? Самому нарываться на дополнительные вопросы?

Большаков задал Вохминцеву вопрос о 5,5 миллионах рублей на вчерашнем заседании и тот не сразу, а уже после того, как слово взял Крыжов, прошипел в сторону Большакова что-то похожее на: "А ты спроси у Дёмина, кто и как там написал". Намекал на то, что это ошибка.
Оля
+5 #23 Оля 13.05.2016 10:34
Андрей, если бы тут была ошибка Вохминцев бы не шипел Большакову, а во все горло орал, что размещена неверная информация. Это же очевидно. Вообще этот ДК какая-то темная организация.
Вика
+2 #24 Вика 13.05.2016 11:45
Для Оли
sergiev-posad.n et 10.05.2016г.
Вика
+3 #25 Вика 13.05.2016 11:54
Для Оли, а доходы депутатов размещены на сайте депутатов Сергиево-Посадс кого района внизу под всеми фотографиями. У меня есть скаченный файл, где у Вохменцева стоит 5,5 млн. Да и Андрей это опубликовал. Просто потом наверное одумались и исправили на 2млн.118 т.руб. Вообще этим должна заняться депутатская комиссия, которую возглавляет Вохменцев. Все идет по кругу.
Вика
+4 #26 Вика 13.05.2016 11:59
Еще раз для Оли. Вчера к концу рабочего дня У Вохменцева А. и там и там все было исправлено на 2 млн. 118 т.руб. Наверное наше с Вами общение помогло. Спасибо Андрею за публикацию комментов. Я думаю Большакову будет интересно разобраться в декларациях Вохменцева. Особенно перед повторны заседанием 19.05.2016 г.
Оля
+2 #27 Оля 13.05.2016 12:22
Мне трудно оценивать данную ситуацию с Вохменцевым. Правду может знать только истинная декларация о доходах, но нам ее никто не продемонстрируе т. По наивности считаю, что с такими документами невозможно химичить. Хотя, когда задумываюсь, что у нас продается все, начинают глодать сомнения. Андрей, а будет ли какая информация о вчерашнем заседании, а то на соседних сайтах больно скудное описание? Интересно послушать, кто хоть что там говорил.
Андрей Трофимов
+2 #28 Андрей Трофимов 13.05.2016 12:34
Цитирую Оля:
Мне трудно оценивать данную ситуацию с Вохменцевым. Правду может знать только истинная декларация о доходах, но нам ее никто не продемонстрирует. По наивности считаю, что с такими документами невозможно химичить. Хотя, когда задумываюсь, что у нас продается все, начинают глодать сомнения. Андрей, а будет ли какая информация о вчерашнем заседании, а то на соседних сайтах больно скудное описание? Интересно послушать, кто хоть что там говорил.

Да, всё будет, просто я чуть приболел, да и сайт мне отключали.
Вика
+2 #29 Вика 13.05.2016 13:45
Для Оли первая декларация Вохменцева А.
Вохменцев Алексей Владимирович 55 18325,88 1/2 доли квартиры 66,8 Р оссия Легковой автомобиль Mitsubishi Outlander, год выпуска 2012
1/2 доли квартиры 44,0 Россия
супруга 1110841,59 Земельный участок дачный 1000,0 Россия
жилой дом 142,9 Россия
1/2 доли квартиры 66,8 Р оссия
Вика
+2 #30 Вика 13.05.2016 14:34
Для Оли вторая декларация Вохменцева А.
Вохменцев Алексей Владимирович 21 18325,88 1/2 доли квартиры 66,8 Р оссия Легковой автомобиль Mitsubishi Outlander, год выпуска 2012
1/2 доли квартиры 44,0 Россия
Что называется почувствуйте разницу.
Оля
+5 #31 Оля 13.05.2016 14:39
Вика, я поняла, что Вы имеете в виду. Получается, что у нас просто можно ластиком стереть любую цифру и написать ту, которую хочется. Причем в любом документе. Неужели это на самом деле так...??? Хотя, если посмотреть с какой решимостью господин Демин "лепит на камеру горбатого", ожидать можно всего чего угодно. У него люди, подписывающие обращение за общие выборы Главы города - это только политически активные граждане. Можно подумать, что в тех местах, где собирались подписи, в тот момент находились не просто жители города, а какие-то самые активные. Бред. Народ правда в бессловесное быдло превратили. Причем, не стесняясь, несут чушь и считают, что все прокатывает. Неужели господин Глава района, выполняющий разнарядку свыше, не понимает, как это выглядит. Он же вроде вменяем. Гон на камеру "Тонусу" по этой теме был не аргументирован ничем и содержал только некий наезд на несогласных с продавливаемым решением. Стыдно должно быть, каким образом получаем место в ГосДуме. По сути предательством своего населения.
Вика
+2 #32 Вика 13.05.2016 15:42
Просто интересно знать, какая декларация правильная. И наверное это была не опечатка. Вот так нас дурят народные избранники. Декларация составлена по закону трех "П" (ПОЛ, ПАЛЕЦ, ПОТОЛОК) . Я так думаю Большаков задаст вопрос о декларации Вохменцева на очередном заседании 19.05.2016 г., да и другим депутатам наверное тоже будет интересно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.