Просили - показываю!

 02.06.2016 г.  15:45
7722
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Мои читатели, как и я, на слово чиновникам не верят, поэтому после публикации последних материалов пресс-службы администрации района, стали задавать вопросы. Где строится ледовый дворец, да и строится ли вообще? Почему на стадионе "Луч" всё замерло и когда начнут обещанное в первом квартале строительство новой школы на Северном?



Рассказываю про "Ледовый дворец" - он же физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. Строится он напротив районной больницы, недалеко от моего дома. Строится активно, если не верите - взгляните на фото. Думаю, шансы закончить его к 23 октября 2016 года - есть. Не волнуйтесь. 



Теперь про реконструкцию стадиона "Луч". Да, какой-либо бурной и кипучей деятельности там не наблюдается. Хоть и погода шепчет - давайте, не тупите. Не знаю, в чем причина. Может обещанные губернией 50 миллионов премии за умную социальную политику задерживаются, может технология укладки песка в основу искуственного покрытия такая. 



Думаю, паниковать рано. Главное, чтоб не бросили, как ФОК за трибунами, каркас которого обошелся городскому бюджету в миллион долларов по курсу того времени. Говорят, что для того, чтобы разобрать сие сооружение нужно 20 миллионов.



Ну а пока в нём хранят резину, которую сняли с беговых дорожек. Интересно, на следующем фото я снял погрузку или разгрузку? Если первое, то куда и кому её везут? 



Что касается строительства школы, о котором спрашивали читатели в комментариях у меня на стене ВКонтакте, то практически моментально пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района выдала следующее сообщение.

Подготовка к строительству новой школы в Сергиевом Посаде идет по плану

Завершается госэкспертиза проектной документации на строительство новой школы на 1100 мест в Сергиевом Посаде. На днях будет получено заключение, а сегодня федеральная антимонопольная служба подтвердила, что торги на разработку проекта прошли без нарушений.

До начала строительства первой за 30 лет школы в Сергиевом Посаде, которая разместится в микрорайоне Северный-5, остается совсем немного. Завершить работы планируется в 2018 году. Общая стоимость реализации проекта, согласно утверждаемой смете, составит около 900 миллионов рублей.

По требованиям областного руководства, за основу взят типовой проект. Серьезные изменения коснулись его архитектурных, конструктивных и инженерных разделов, поскольку образовательное учреждение разместится на геометрически сложном участке, сформированном из нескольких смежных. Чтобы учреждение соответствовало последним требованиям Минобразования РФ и Подмосковья, площадь классов и рекреаций в проекте была увеличена, расширены коридоры. Также появились дополнительные лаборантские, стал шире административный блок. Измененный проект предусматривает гардеробные с индивидуальными шкафчиками-ячейками для учеников, увеличено количество спортивных залов и раздевалок. 

После выдачи заключения госэкспертизы останется утвердить градостроительный план земельного участка и провести конкурс на определение строительной организации. На текущий момент организационные работы по созданию в Сергиевом Посаде новой школы идут по плану.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+11 #1 Юрий Черников 02.06.2016 16:36
Андрей, спасибо! Фото - просто блеск! Вклад в историю района!
Серёга
+7 #2 Серёга 02.06.2016 17:41
Класс! Спасибо за фото! Слышал, что стройка иде полными темпами, но не думал, что так хорошо! В Пересвете уже открыли Ледовый дворец. Вообще класс! Детям очень понравилось. Вчера уже была первая тренировка по хоккею. Реально классный спортивный центр сделали в Пересвете. Молодец Александр Легков! Молодцы все, кто ему помогал, ну и конечно же кто его проектировал и строил. Мега круто я бы сказал!!!
tdljrbvjdf
+9 #3 tdljrbvjdf 02.06.2016 17:56
До выборов почти 4месяца. Успеют авральным способом.
Александр П.
+9 #4 Александр П. 02.06.2016 18:55
Зачем разбирать каркас? Лучше дополнить стенами и кровлей. Будет крытый зал для чего-нибудь...
NikitA
+19 #5 NikitA 02.06.2016 20:26
Ледовый дворец не впечатляет, больше похож на курятник обычной птицефабрики.
Прот
+7 #6 Прот 02.06.2016 20:51
Цитирую NikitA:
Ледовый дворец не впечатляет, больше похож на курятник обычной птицефабрики.

Решили в одном стиле с гаражами сделать.
А врали www.posadfm.ru/.../6163?c=1
Юрий Черников
+5 #7 Юрий Черников 02.06.2016 23:11
Красоту ещё наведут, не в этом дело. И два-три катка лучше чем один "дворец". Дворец вообще не по Сеньке шапка. Но вот небольшие трибуны - сумеют ли пристроить? Уж совсем проект экономный... И не врали бы с названием. Не дворец. Кстати названия просили предлагать. Имени Трёх Кандидатов в Депутаты предлагаю назвать. Ну правили же Три Толстяка!
Прот
+5 #8 Прот 03.06.2016 07:27
Цитирую Юрий Черников:
Красоту ещё наведут, не в этом дело.

Это каким образом наведут, перестроят что ли? Мне вот только до этого и есть дело, коньки по барабану, важен только внешний вид этого холодильника.
Загорчанин
+13 #9 Загорчанин 03.06.2016 08:05
Цитирую NikitA:
Ледовый дворец не впечатляет, больше похож на курятник обычной птицефабрики.

Поэтому его и построили у гаражей,подальш е от людских глаз,чтобы на фоне "Капитолия" не выглядел бы жалким сараем!
Феликс
-2 #10 Феликс 03.06.2016 13:15
Главное, что ледовый будет. Пускай неказистый, но наш. А архитектурные изыски стоят немалых средств. Если бы увеличили смету, то не понятно построили бы его вообще. ФОКто внепрограмный, хотя и за бюджетные деньги
Сергей Михайлович
+6 #11 Сергей Михайлович 03.06.2016 18:27
Андрей, спасибо за репортаж. Сложное чувство после прочтения... Вроде и не обманули, строят, но и, согласитесь, с Дмитровскими дворцами и рядом не стоит... Выражая "чувство благодарности за заботу о народе" невольно хочется спросить: а чё так спрятали "дворец", очень место уж не спортивно-культ урное, зимой задворками напрямую через гаражи. Да и летом меж гаражами не комильфо с экологией и прочим... Не всех ведь пацанов-девчоно к будут на авто привозить? Или всех? Я, например, предпочту Пересвет, был там 31 мая на льду вечером, играли Метеоровцы с Промфинстроем (и Легковым..). Вот там да, подход правильный. Что ж, Андрею ещё раз спасибо. Будем посмотреть, и выбирать... Всем удачи!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх