Дольщики ЖК "Архимед" пожаловались на задержку ввода их дома в эксплуатацию

 10.06.2016 г.  15:56
6323
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


Дольщики второй очереди жилого комплекса "Архимед" в Сергиевом Посаде пожаловались altgazeta.ru на задержку ввода их дома в эксплуатацию. Дом должен был быть сдан до 31 марта 2016 года. С чем связан срыв сроков они не понимают, т.к. еще в феврале застройщик получил положительное заключение Главстройнадзора. Внешне дом выглядит достроенным.



Дольщики говорят, что из 510 квартир данного комплекса, судя по информации на сайте застройщика, проданы почти все (480 квартир). Они хотят скорей в него заселиться, т.к. кто-то из них живет у родственников, кто-то снимая временное жилье - выплачивает ипотеку. Людям хочется уже сейчас начать делать ремонт, оформлять детей в школы.

Вот как ситуацию прокомментировал аккаунт главы Сергиево-Посадского района в Инстаграм:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

местная
+18 #1 местная 10.06.2016 16:24
Это только начало мучений. Даже когда дом будет сдан, проблемы только начнутся. Строит Текта хреново...А если еще и свою УК поставит, то вообще труба(((
Оля
+16 #2 Оля 10.06.2016 18:33
Я к строящимся домам никак не отношусь, но с самого своего прихода у Пахомова сердце к "Архимеду" не лежало. Он об этом много раз говорил. И связано это было, по-моему, с тем, что не было социального обременения. К дому на 1-ой Ударной тоже претензии в этом смысле были. Но их как-то утрясли. Что-то хотят отжать муниципалитету, "Архимед" против, кто прав хз, а страдают жильцы.
vlad66
+8 #3 vlad66 11.06.2016 09:30
Цитирую Сергей Пахомов:
Впредь власть будет подбирать застройщиков более внимательно.

Пустое обещание.

Строить приходят люди, установившие надежные коррупционные связи на уровне области и федерации. Они не боятся косячить именно потому, что знают про степень своей защищенности.
Руслан 1983 сп
+11 #4 Руслан 1983 сп 11.06.2016 12:16
Конечно застройщик может быть и плохой,только по просьбе предыдущих властей исполнил свои социальные обязательства путем ремонта взорванного дома в загорских далях.
Ирина 2016
+1 #5 Ирина 2016 13.07.2016 10:51
Как же так? Почему такое отношение к людям? Мы внесли деньги, в положенный срок. А получаем серьезные проблемы. Семьи не могут планировать, в какую школу детей отдавать. Мы ещё одни обманутые дольщики?
user
+2 #6 user 19.08.2016 13:34
Не пойму, чем плох застройщик. Первый Архимед - хороший дом, контингент владельцев квартир хороший, не то, что в хрущобах.
Дом не много этажный муравейник, как сейчас любят проектировать и строить даже без детский площадок, а со своей территорией, с забором, охраной.
От зависти не лопните, кто ругает дом и текту.
Наталия81
+2 #7 Наталия81 25.08.2016 19:14
Разрешение на ввод получено 22 августа, Минстрой подтверждает по телефону, с этой субботы начинают передавать квартиры.
Поздравляю с окончанием ожидания))
ПС До суда так и не добрались, значит все там в порядке)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх