Проверка на вшивость

По моим подсчетам, в год организаторы этих несанкционированных ярмарок в Сергиевом Посаде собирают с торговцев до 22 миллионов рублей.

 15.06.2016 г.  19:53
6574
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Прошу Вас принять меры по пресечению несанкционированной торговли промышленными и продовольственными товарами на территории парковки у Районной больницы по Новоугличскому шоссе, д.94а и привлечению нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - пишет в письме на имя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району Алексея Долгова депутат Игорь Большаков.



Напомню, вчера я писал о том, что кочующая круглый год по городу несанкционированная ярмарка из трёх десятков палаток с различными товарами, похоже, "крышуется" чиновниками администрации Сергиева Посада, а также некоторыми должностными лицами в полиции. Ну не верю я, что они просто так, без награды, не пресекают этот беспредел. 



Дело в том, что функционировать такие ярмарки могут, только имея соответствующее разрешение от администрации поселения, и только на площадке, которая утверждена правительством Московской области. В Сергиевом Посаде только три такие площадки: на Угличе у магазина "Кораблик", за центральным универмагом и у "тысячника".

Тут нет ни того, ни другого.  По требованию покупателя торговцы не показывают никаких документов.



P.S. По моим подсчетам, в год организаторы этих несанкционированных ярмарок в Сергиевом Посаде собирают с торговцев до 22 миллионов рублей (по 2 тыс.руб. с палатки в день). 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
-23 #1 Юрий 15.06.2016 20:47
Участкового гнать в шею вместе с начальником!Нач альника отдела, отвечающего за торговлю, туда же.! Вот когда начнут увольнять, тогда можно навести порядок, пока все в доле. порядок не навести! Точно так же на вокзале, каждый день торгуют с лотков фруктами- торговля запрещена. Снять начальника ЛОВД, посмотрим изменится или нет!
...
+3 #2 ... 15.06.2016 21:05
Цитирую Юрий:
Участкового гнать в шею вместе с начальником!Начальника отдела, отвечающего за торговлю, туда же.! Вот когда начнут увольнять, тогда можно навести порядок, пока все в доле. порядок не навести! Точно так же на вокзале, каждый день торгуют с лотков фруктами- торговля запрещена. Снять начальника ЛОВД, посмотрим изменится или нет!

дабы вам Юрий было известно, что за территорию привокзальной площади много десятков лет линейный отдел не отвечает, все полномочия переданы в увд. Так что начальник ЛОВД отношение к лоточной торговли ни какого не имеет.
Юрий
-13 #3 Юрий 15.06.2016 21:49
участковый уполномоченный полиции майор полиции Лебедев Алексей Викторович, Новоугличское ш. д.д. 52, 52 «а», «б», 54, 56, 58, 60, 60 «а», 82 «а», 84 «а», 101, 101 «а», 102. Его ответственность ???? Уволить, с рекомендациями в личном дела. Так делается во всем мире!!!
NikitA
-15 #4 NikitA 15.06.2016 22:34
Участкового гнать в шею вместе с начальником!Нач альника отдела, отвечающего за торговлю, туда же.! Вот когда начнут увольнять, тогда можно навести порядок, пока все в доле. порядок не навести! Точно так же на вокзале, каждый день торгуют с лотков фруктами- торговля запрещена. Снять начальника ЛОВД, посмотрим изменится или нет!

А участковый уже ушел на пенсию, поэтому у больнички теперь торговля процветает.
Вот только поработать участковыми желающих нет!
Юрий
-11 #5 Юрий 16.06.2016 13:15
Кстати депутату Большакову, полезно знать(все таки раньше в милиции работал), что Новоугличское шоссе д.94 а, -это дом быта на Угличе. А у ЦРБ адрес Новоугличское шоссе, д 62 А. Ляпы в запросах, для депутатов не допустимы!!!
Житель района Углич
+28 #6 Житель района Углич 16.06.2016 20:04
Я вот одного никак не пойму, а почему эта торговля для вас как кость в горле? Завидуете откатам что ли?
Только не надо мне "заливать" про то, что это не законно, что наш бюджет ничего с этого не получит, что всё это организуется ради откатов и т.д. Успокойтесь, больше станет наш бюджет или меньше, нам с этого всё равно НИЧЕГО не светит.
А люди, которые торгуют в этих палатках молодцЫ, зарабатывают как могут. И нормальные граждане не находят в этом никакого нарушения, а тем более преступления, даже смешно эти слова произносить.
andy
-16 #7 andy 16.06.2016 21:29
==Завидуете откатам что ли? ==
Вот еще - завидовать чужой подлости....
=="Зарабатывают как могут"==
Какая щедрость за чужой счет. ЗАО РФ во всей своей красе.

А про "нормальных граждан" - не надо тут их притягивать, они в этом контрафакте не видят ничего плохого, и в доме2 не видят ничего плохого и в преступниках из единойроссии.не видят преступников.

"обыватели давятся супом пустым
наблюдая опять над отечеством дым,
их не будем судить, неповинных губить,
лишь научим как бить и свободу любить."(с) Струкова
Андрей Трофимов
-9 #8 Андрей Трофимов 17.06.2016 18:24
[результат] Можно, если захотеть... altgazeta.ru/news/8071-mozhem
Житель района Углич
-1 #9 Житель района Углич 24.06.2016 20:20
Цитирую andy:
==Завидуете откатам что ли? ==
Вот еще - завидовать чужой подлости....
=="Зарабатывают как могут"==
Какая щедрость за чужой счет. ЗАО РФ во всей своей красе.

А про "нормальных граждан" - не надо тут их притягивать, они в этом контрафакте не видят ничего плохого, и в доме2 не видят ничего плохого и в преступниках из единойроссии.не видят преступников.

"обыватели давятся супом пустым
наблюдая опять над отечеством дым,
их не будем судить, неповинных губить,
лишь научим как бить и свободу любить."(с) Струкова

Значит вы фанат дома 2. Всё понятно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.