"Ты их в дверь - они в окно"

Кто нарушает постановление главы района Сергея Пахомова?

 22.06.2016 г.  13:25
5141
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Добрый день! Насчёт палаток, они опять появились у атака на Cкобянке, перекрыт въезд на парковку", - написал мне в понедельник читатель Дмитрий Букин, а также многие другие читатели altgazeta.ru. Рекомендовал им звонить в 112 и сообщать о несанкционированной торговле, т.к. данная территория не входит в областной перечень мест для проведения подобных ярмарок. Торговцы нарушают права потребителей, не предоставляя положенных сертификатов на товар.



В этот же день депутат горсовета Сергиева Посада Никита Смирнов, по примеру своего коллеги Игоря Большакова (см. "Можно, если захотеть..."), направил депутатский запрос на имя начальника УМВД России по Сергиево-Посадскому району с просьбой провести проверку законности размещения данной ярмарки. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на следующий день торговцев на площади не было. 



 

Однако, уже во время подготовки этого материала мне позвонили читатели и рассказали, что те же самые торговцы установили свои палатки за центральным универмагом. Да, та площадка включена в перечень мест для проведения ярмарок, но, согласно постановлению главы района, очередная ярмарка должна проводится там с 24 по 26 июня, а сегодня только 22 число. Соответственно, торговля осуществляется несанкционированно и мы опять обратились в УМВД.


 
Об организации и проведении ярмарочной торговли в июне 2016 года
 
В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства и потребительского рынка в Сергиево-Посадском муниципальном районе, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 02.06.1994 № 1113 «О государственном празднике Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40 «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», на основании Сводного перечня мест проведения ярмарок на территории Московской области на 2016 год, утвержденного распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 25.12.2015 № 17РВ-51 (в редакции от 28.04.2016 №17РВ-16), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,
 
П О С Т А Н О В Л Я Ю :
 
1. Организовать и провести в июне 2016 года по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, в районе д. 169 ярмарки выходного дня в период:
 
с 03.06.2016 по 05.06.2016г.;
 
с 10.06.2016 по 13.06.2016г.;
 
с 17.06.2016 по 19.06.2016г.;
 
с 24.06.2016 по 26.06.2016г.
 
2. Муниципальному казенному учреждению «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района» (Гаджиев О.П.) выступить организатором ярмарок, указанных в п.1 настоящего постановления (далее - Организатор ярмарок).
 
3. Организатору ярмарок до начала проведения ярмарок:
 
3.1. Разработать и утвердить планы мероприятий по организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них; определить режим работы ярмарок;
 
определить порядок организации ярмарок; определить порядок предоставления торговых мест;
 
3.2. Обеспечить установку контейнеров для сбора ТБО, санитарное содержание места торговли и прилегающей территории в течение всего периода ярмарок;
 
3.3. Обеспечить ограничение въезда автотранспорта на место проведения ярмарочной торговли с 20-00 часов до 23-00 часов в дни проведения ярмарок (кроме транспорта участников ярмарочной торговли).
 
4. Во время проведения ярмарочных мероприятий:
 
4.1 управлению по муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Пушкарев Р.Г.) организовать взаимодействие с Управлением Министерства внутренних дел России по Сергиево - Посадскому району (Долгов А.С.) по обеспечению общественной безопасности, антитеррористической защищенности и безопасности дорожного движения;
 
4.2. рекомендовать Федеральному государственному казенному учреждению «28 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» (Авдонин В.Н.) оказать содействие в обеспечении противопожарной безопасности;
 
4.3. рекомендовать государственному учреждению ветеринарии Московской области «Сергиево-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных» (Аншаков А.В.) оказать содействие в организации ветеринарно-санитарного контроля во время проведения ярмарочной торговли.
 
5. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Ермаков М.С.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперёд» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
 
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района Тостановского С.Б.
 
Глава муниципального района                                                    С.А. Пахомов
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Правильная
+9 #1 Правильная 22.06.2016 16:02
Кроме дат не соответствует и площадка. Указано .... в районе д.169 (здание администрации), а по факту - парковка у д.143 "Центральный универмаг". И по срокам - ярмарка не закрывалась, 20-го как стояла, так и торгуют и по сей момент.
tdljrbvjdf
-10 #2 tdljrbvjdf 22.06.2016 17:41
Да успокойтесь вы . Все Вам не живется.
Ольга Асаева
-11 #3 Ольга Асаева 22.06.2016 18:41
Я житель сергеев посада! хочу сказать,почему вы против людей,жителей идете,не слушайте простой народ! мы за вас голосуем,за счет нас простых людей вы поднимаетесь! тогда чуть чуть прислушивайтесь к народу! нам ярмарки нужны,там и товар хороший,и цены нормальные! кому мешают они,магазинам,р ынкам,где все дорого,! все пенсионнеры ходят покупать где подешевли на ярмарку! будем жители собирать подписи и отправим в москву мэру,чтоб ярмарки провадились,по всему сергеев посаду!
tdljrbvjdf
-6 #4 tdljrbvjdf 23.06.2016 07:07
Цитирую Ольга Асаева:
Я житель сергеев посада! хочу сказать,почему вы против людей,жителей идете,не слушайте простой народ! мы за вас голосуем,за счет нас простых людей вы поднимаетесь! тогда чуть чуть прислушивайтесь к народу! нам ярмарки нужны,там и товар хороший,и цены нормальные! кому мешают они,магазинам,рынкам,где все дорого,! все пенсионнеры ходят покупать где подешевли на ярмарку! будем жители собирать подписи и отправим в москву мэру,чтоб ярмарки провадились,по всему сергеев посаду!

Поддерживаю ВАс. Город обязан выделять в каждом районе места для ярмарок. позакрывали базары,настроил и бутков и там бешенные цены .
растрига
+1 #5 растрига 23.06.2016 08:11
Почему в богатой и сытой Москве устраивают выездные ярмарки, где фермеры могут предложить качественную и сравнительно дешевую продукцию. В городе и так работы нет, биржа труда уже не справляется. Пенсионеры, чтобы выжить, мотаются на заработки в Москву. Так дайте людям возможность выбора. Неужели депутатам, не хватает более серьезных тем для обсуждения.
truth-seeker
-3 #6 truth-seeker 23.06.2016 11:37
Какая разница, где продают товары, на ярмарке, торговых сетях, бутиках и т.д. Посмотрите хотя бы новости - молоко из гипса, мела и крахмала продают в официальных сетях, есть все разрешения, а что толку? В бутиках 99% вещей - поделки из китая и южных республик. В нашей стране, где за деньги можно купить любое разрешение купить некондицию можно в любом месте, а не только на ярмарке. Насчет налогов, якобы пополняющих местный бюджет - вы думаете они пойдут на благоустройство города, это вряд ли.
Максим фермер
+12 #7 Максим фермер 23.06.2016 13:47
Цитирую растрига:
Почему в богатой и сытой Москве устраивают выездные ярмарки, где фермеры могут предложить качественную и сравнительно дешевую продукцию. В городе и так работы нет, биржа труда уже не справляется. Пенсионеры, чтобы выжить, мотаются на заработки в Москву. Так дайте людям возможность выбора. Неужели депутатам, не хватает более серьезных тем для обсуждения.

Тема очень серьёзная. Фермеров я там не видел ни разу, одни перекупы. Давайте переформатируем это мероприятие. Поставим туда настоящих фермеров, наших, Сергиево-Посадс ких, а пришлых наооборот тормознём. Дадим льготную аренду или вообще без аренды, хотя бы на год. Уверен наши фермеры не разочаруют
вос
+7 #8 вос 24.06.2016 08:55
Ярмарки потеряли свой смысл из-за дороговизны, тот же товар в сетях дешевле. Ну пусть будут, как альтернатива.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх