Надежда не умерла

 05.07.2016 г.  12:45
6610
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Получил сегодня подтверждение информации, которую опубликовал вчера в Твиттере. Якобы в министерстве юстиции отказались даже принимать изменённый городскими депутатами Устав Сергиева Посада, где прописано избрание главы из состава совета депутатов (см. материал "17 предателей"). Причина - Устав подписан врио, а не главой, которого у нас нет. 



Кроме того, по моим данным, в нашу местную территориальную избирательную комиссию (ТИК) уже звонили из областного Избиркома. Мол, чего вы тяните с назначением выборов главы. Вчера председатель ТИКа ездил в Москву. Правда, пока не понятно, что ему там сказали. По закону, крайний срок, позже которого ТИК не имеет права не назначить выборы - 9 июля.

Почему ТИК должен назначить всенародные выборы главы Сергиева Посада? Потому, что на данный момент действует Устав, по которому главу нашего города избирают всенародно, что не противоречит областному закону, вступившему в силу 26 июня (ранее депутаты области решили, что в нашем городе мэра надо только назначать, а теперь можно и так, и так).

Знаю, что депутаты отстаивающие всенародные выборы - заявили митинг, однако, пока документального подтверждения о том, что он согласован администрацией не увижу, анонсировать его не стану. Не хочу давать недоброжелателям моего проекта повод его прикрыть. Да и хочу понять, нужно ли его проводить. Выборы могут назначить раньше.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей  Александрович
+11 #1 Андрей Александрович 05.07.2016 15:04
Андрей, надежда никогда не умрет если в нее верят...люди, рано или поздно правда восторжествует все равно, как говорится сколько веревочке не виться конец все равно будет...
Оля
+15 #2 Оля 05.07.2016 16:36
Вот будет прикольно, если вся эта четырехсерийная Горсоветовская тягомотина с проталкиванием отмены всенародных выборов провалится. Интересно, что тогда скажет уважаемый Сергей Александрович, называвших людей, не поддерживающих его предложения, мягко говоря, бестолковыми, а грубо говоря - идиотами? Может все как раз получится наоборот. Если честно, для меня надежда уже умерла. Она просто благодаря стечению обстоятельств вновь возродилась.
Внимательный
+13 #3 Внимательный 06.07.2016 00:27
Всех, кто голосовал за антинародную поправку гнать в шею и снимать с должностей!!!! Какое-то стадо безмозглое!!!
Оля
+4 #4 Оля 08.07.2016 19:26
Ура! Справедливость восторжествовал а! Интересно сейчас посмотреть на лица депутатов Горсовета и послушать, что говорят те из них, кто голосовал за отмену выборов и говорил, что наверху с прохождением Устава все схвачено.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх