Центр Сергиева Посада перекроют 23 июля

 20.07.2016 г.  15:57
10544
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


23 июля, на время проведения фестиваля тепловых аэростатов специальных форм "Небо святого Сергия", с 8 утра до полуночи будет перекрыт центр Сергиева Посада.
 
Движение автотранспорта ограничат:
 
- на проспекте Красной Армии от Новоуглического шоссе до улицы Ильинская, а также у  здания администрации, 
- по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии, 
- по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская.
 
Также будет запрещена парковка автомобилей:
 
- на стоянке перед фасадом универмага «Центральный»
с 18.00 22 июля до 24.00 23 июля;
 
- на 2-х стоянках, расположенных на проспекте Красной Армии в районе дома № 180
23 июля с 6.00 до 24.00;
 
- на стоянке за универмагом «Центральный»
23 июля с 6.00 до 24.00;
 
- на стоянке перед ООО «МФК «Посадский»
23 июля с 6.00 до 24.00.
 
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна.К.
+19 #1 Татьяна.К. 21.07.2016 10:11
Что ж у жителей -то не спросят- оно нам нужно? Имею ввиду рукотворные трудности НОРМАЛЬНОЙ жизнедеятельнос ти города, итак страдающего транспортным несовершенством.
Если про погулять по проезжей части с детьми на велосипедах, тем самым поселив в детских головах тягу к повторным заездам, но уже на той же проезжей части, только в обычный день? А почему нельзя?- объясняйте потом разницу. Погулять просто по проезжей части? тоже вопрос - зачем? У нас красивые загородочки вдоль проезжей части, преодолеть которые возможно только в обход через переходы, до которых надо пройти.
Помню, в один из таких праздников ехала на автобусе через город объездными путями- пожилым людям становилось плохо. А скорые? А пожарные? Раньше гуляли по тротуарам, они у нас неплохие, места хватало. Или мы чего-то не знаем и в планах всю нашу единственную улицу Проспект Красной Армии скоро тоже застроят магазинами, а сейчас подготовка?
SDE
+18 #2 SDE 21.07.2016 15:41
Я так понимаю: если есть автодорога, то эта дорога и предназначена для движения автотранспорта. Если есть пешеходная дорога, то для пешеходов. Чтобы запускать воздушные шары не обязательно перекрывать автомобильное движение. Я удивляюсь: почему бы для проведения каких-либо мероприятий не перекрывать железнодорожные магистрали?
вос
+6 #3 вос 22.07.2016 07:00
Специально приучают, чтобы потом закрыть навсегда.
Прот
+5 #4 Прот 22.07.2016 08:02
Ради шаров надо все поля в округе прокосить. Если таковые остались незастроенными. Чтобы при посадке энцефалитный клещ в задницу не впился. Ну и перекрыть воздушное сообщение надо Сергиево-Посадс ким районом разумеется.
Foma Erema
+3 #5 Foma Erema 23.07.2016 09:48
Я вот удивляюсь местные жители зная о том, что будет перекрытие все равно едут в город и именно в этот период?
Зачем? В пробках постоять? Обсудить? Злится?
И для чего праздник в честь Сергия?
Ему то души нужны, а не понты в виде каких бестолковых праздников!
Беда в городе одна беда- Дураки одни
Житель города
+13 #6 Житель города 23.07.2016 20:03
Как житель города - чувствую себя идиотом и всех вокруг ...
Одни идиоты проводят фестиваль аэростатов в центре города, при этом перекрыв центральную транспортную артерию города.
Другие - ходят смотреть на все это дело, тратят деньги на катание на этих шариках и всякие прочие удовольствия, которыми всё забито вокруг.
Третьи как обычно будут возмущаться, что после такого гулянья центр города превратился в помойку, которую убирать начнут только на следующий день, что все свиньи.
А .. и наверное как на майские праздники проход будет через рамки металлоискателя.
А те кто не пошел на это мероприятие или же работает в этот день должен страдать от того что город перекрыт и доехать куда-либо (даже на маршрутке) стало сложнее
Но хотя после того, что напротив ЦРБ строят ледовый дворец, а новый роддом и женскую консультацию вообще где-то на большой бетонке - то чему вообще удивляться
Владимир из Москвы
+9 #7 Владимир из Москвы 24.07.2016 10:39
Я родился в Загорске и обычно слежу за новостями, но на объявление про фестиваль шаров почему-то забыл :(( Вчера при подъезде к городу со стороны Воздвиженского навигатор строго предупредил не ехать прямо (через Загорск-6_ сказао потеряешь 1 час 12 минут, а ехать в объезд через Вифанскую. Как мы и сделали. Мои друзья, что ехали в город со стороны Хотьковского проезда потеряли в пробках 2 часа (!!!)
В этой связи меня интересуют 4 вопроса:
1) почему бы городской администрации, при планировании этого ежегодного праздника не поставить при съезде с Ярославского шоссе большой щит или растяжку с красочным объявлением с соответствующим объявлением? (хотя понятно, это денег стоит)
2) почему бы не запускать шары на поле между Сергиевым Посадом и Семхозом? где в свое время хватило места для многотысячного лагеря паломников и не перекрывать на сутки движение в городе? Как вчера передвигались свадебные кортежи, скорые, пожарные? Кто-то из чиновников своими мозгами подумал?
3) Почему при перекрытии проспекта на перекрестке с Бероунской около ЗАГСа продолжали тупо работать светофоры? Стоим в пробке, проспект перекрыт и видим улыбающиеся лица счастливых полицейских. А светофор работает и сы ждем зеленого окошка, чтобы проскочить перекресток. Регулировщика поставить денег не нужно
4) И последнее - какое отношение имеет Церковь к авиации, космонавтике и воздухоплаванию вообще? Сидели бы внутри Лавры и молились за Россию и российский футбол, если уж так тянет влезать во все щели
Прот
0 #8 Прот 25.07.2016 08:57
Цитирую Владимир из Москвы:
И последнее - какое отношение имеет Церковь к авиации, космонавтике и воздухоплаванию вообще? Сидели бы внутри Лавры и молились за Россию и российский футбол, если уж так тянет влезать во все щели

Чем больше шаров в небе св. Сергия тем больше мячей в воротах нашей сборной, полагаю :)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх