"У нас спёрли разрешение на ярмарку!"

 02.08.2016 г.  13:38
6094
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Как я и рассказывал в материале "Самое натуральное свинство", на парковке Сергиево-Посадской районной больницы второй день осуществляется несанкционированная торговля. Торгуют продуктами питания и продовольственными товарами из 55 палаток под вывеской ООО "АВАНГАРД ПЛЮС". Документы никакие не показывают, кивая на некое руководство, которое якобы еще вчера показывало их в УМВД. При этом известно, что никакого согласования с администрацией города и района у торгующих нет, а эта территория не предназначена для торговли.



Мы с читателем altgazeta.ru Сергеем Сергеевым дождались повторного приезда сотрудника полиции. Дали пояснения о том, что эта ярмарка мешает водителям и пациентам районной больницы, т.к. занимает почти всю парковку. Что в торговом отделе администрации опровергают слова администратора ярмарки о том, что у них есть разрешение на торговлю в данном месте. Если в течении двух часов палатки со стоянки у РБ не начнут убирать, то я буду считать, что у торговцев есть "крыша" в нашем УМВД. Начну писать об этом во всевозможные инстанции.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+49 #1 tdljrbvjdf 02.08.2016 14:43
Если смотреть сверху: кому они помешали. Не врубилась.
Юрий
-38 #2 Юрий 02.08.2016 15:05
Цитирую tdljrbvjdf:
Если смотреть сверху: кому они помешали. Не врубилась.

Посмотри с низу, потом с боку, а потом на машине припаркуйся и попробуй выгрузить старика с клюшкой или костылями. Потом расскажешь!!!Ос обенно с утра, когда куча народу анализы сдавать приезжает. Торговля должна быть на законных основаниях в отведенном для этого ВЛАСТЯМИ месте!!!
Vlad80
-35 #3 Vlad80 02.08.2016 15:12
А что скажет на все это безобразие г-н Токарев? Как он, бывший сотрудник УМВД, собирается бороться на мэрском кресле с подобными ярмарками?
Дмитрей.
-31 #4 Дмитрей. 02.08.2016 15:14
Цитирую tdljrbvjdf:
Если смотреть сверху: кому они помешали. Не врубилась.

Т.е. если машину кто-то поставит где нельзя, но она никому мешать не будет, а ее эвакуируют это нормально. А если палатку торговую, где нельзя, и она немного мешает, это нормально?
Серафима
+45 #5 Серафима 02.08.2016 15:29
Проблема, конечно не одного взятого района, а можно сказать всероссийская. У каждого приезжающего в ЦРБ, есть законное право поставить автомашину. Но и торговцев есть семьи, дети, родители-инвали ды и у них есть обязанность содержать их материально. Как быть, как право и обязанность соединить? Не соединяемое, хотя пищевики здорово научились очищать пальмовое масло и практически совать во все продукты. Поэтому и растем как на дрожжах.
А так везде по стране, есть у меня право на антитабачную зону, но сигареты продают и курят везде.
А может здесь в другом.
Петр43
-28 #6 Петр43 02.08.2016 17:19
Цитирую Серафима:
Проблема, конечно не одного взятого района, а можно сказать всероссийская. У каждого приезжающего в ЦРБ, есть законное право поставить автомашину. Но и торговцев есть семьи, дети, родители-инвалиды и у них есть обязанность содержать их материально. Как быть, как право и обязанность соединить? Не соединяемое, хотя пищевики здорово научились очищать пальмовое масло и практически совать во все продукты. Поэтому и растем как на дрожжах.
А так везде по стране, есть у меня право на антитабачную зону, но сигареты продают и курят везде.
А может здесь в другом.

совковый менталитет в действии.
плевать на то что они нарушают законы, им же надо семью содержать... напоминает яжматерей, которым, по их мнению дозволено все, онажемать, онажесребенком
а потом удивляются чего так в стране то хреново

может для начала стояло бы палаточному городку в администрацию сходить и разрешение получить на проведение ярмарки, а не творить что хочу?
Юрий
-25 #7 Юрий 02.08.2016 21:16
А где доблестный омон, который должен пресечь, эту вакханалию???? или они только мастаки демонстрации на болотной разгонять?
мистер икс
+41 #8 мистер икс 02.08.2016 21:44
Цитирую Серафима:
Проблема, конечно не одного взятого района, а можно сказать всероссийская. У каждого приезжающего в ЦРБ, есть законное право поставить автомашину. Но и торговцев есть семьи, дети, родители-инвалиды и у них есть обязанность содержать их материально. Как быть, как право и обязанность соединить? Не соединяемое, хотя пищевики здорово научились очищать пальмовое масло и практически совать во все продукты. Поэтому и растем как на дрожжах.
А так везде по стране, есть у меня право на антитабачную зону, но сигареты продают и курят везде.
А может здесь в другом.


Согласен полностью!!!

Но не стоит спорить со всей этой быдлятиной, которая нас с вами здесь будет только обзывать совковыми дебилами, прихвостнями власти и т.д.
Пытаться выяснить у данных "товарищей" такое злобно остервенелое отношение к этим ярмаркам, это всё равно, что биться головой о бетонную стену. В ответ мы услышим отсутствие разрешений, недостаток сертификатов, крышевание и т.д. и т.п. НО на самом деле как говорится ЗРИ В КОРЕНЬ! Здесь причина видимо совершенно в чём-то другом. Может бизнес сетевикам они перебивают, может ещё кому-то мешают, но дело не в коем случае не в том, что они заняли парковку, что их кто-то якобы крышует и т.д.
Вот здесь некоторые жалуются, что не могут припарковаться у поликлиники, но пусть скажут спасибо, что у них вообще есть личное авто, поскольку это не каждому доступно и пускай жалуются в городскую администрацию по поводу отсутствия в городе ХОРОШИХ ПАРКОВОК, а не рычат здесь про то, что кто-то отнимает у них часть данной автостоянки.
Я к торговле не имею никакого отношения, живу недалеко от данной стоянки и лично мне эта ярмарка нисколько не мешает. А раз люди торгуют, значит на это есть СПРОС.
И я не нахожу ничего страшного в том, что они зарабатывают себе на жизнь как могут. Вопрос к борцам против данной торговли, а они могут мне предложить нормальную работу с более менее нормальной зарплатой в нашем любимом городе??? А то я уже раздумываю, может и мне в торговлю податься, поскольку работу в Сергиево Посадском районе я найти не могу по крайней мере по моим специальностям, а выживать как-то надо. Нельзя сказать, что работы нет совсем, она конечно же есть, но за такую зарплату, которой хватит только заплатить за квартиру и с голоду не сдохнуть.

Жду ваших выводов, а также кучу дерьма в мой адрес. Спасибо за внимание.
Владл
-32 #9 Владл 02.08.2016 23:03
Цитирую мистер икс:

ахаах, как подмечено выше, еще один типичный представитель совка - мне не машет, значит все отлично.
самому то не смешно, что эти палатки мешают сетям? в сетях с одной кассы за пол дня снимают больше чем эти палатки за весь день.
только вот народ бесит не сами палатки, а их расположение, точнее то что они самовольно, без согласования захватывают территорию. при этом в городе имеется несколько площадок для этих качующих точек, но видимо городность организатора не позволяет соглосовать свое мероприятие с администрацией
и это не затрагивая темы антисанитории, отсутствия сертификатов, просрочки, вони, мусора и качества продукции. в вк к новостям было достаточно отзывов тех кто там что-то брал

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.