Новый стадион открыли сегодня в Хотьково

 17.09.2016 г.  19:16
4831
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В городе Хотьково открылся первый муниципальный мини-стадион «Энергия». В церемонии участвовали жители микрорайона и выдающиеся спортсмены. Учреждение доступно для всех желающих, и уже сегодня там начали работу несколько спортивных секций.

«Детишки бегают, вас много собралось, и самое главное, что спортивная площадка появилась, – сказал на открытии бывший игрок московского «Спартака», звезда советского футбола Евгений Ловчев. – Я из того времени, когда играли деревня на деревню. Я мог мальчишкой поехать в Москву, записаться в секцию, и если есть талант, потихоньку дойти до «Спартака», а потом и в сборную страны. Я хочу, чтобы у этих детей была такая же возможность, чтобы здесь они могли совершенствоваться и когда-нибудь стать чемпионами».

Новый стадион построен рядом со школой №1 по просьбе жителей на месте старой хоккейной коробки и пустыря. В комплекс входят многофункциональная хоккейная коробка, которая в летнее время делится на сектора для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Рядом расположены трибуна, площадка для воркаута, теннисные столы и корпус с теплыми раздевалками и тренерскими комнатами. По периметру идут легкоатлетические дорожки, покрытые современным резиновым покрытием.

Как ранее отмечала глава городского поселения Рита Тихомирова, здесь есть все, что нужно для занятий спортом. Кроме того новый стадион стал первым муниципальным спортивным учреждением в городе, поскольку остальные находятся в ведении градообразующих предприятий.

«Там, где появляется стадион, там развивается спорт. Федерация хоккея Московской области, конечно, будет содействовать вашим командам, – отметил представитель федерации Владимир Щербина. – Мы знаем, что хоккей в Хотьково – один из главных видов спорта, и появление этого стадиона вполне логично».

Двери «Энергии» открыты для всех желающих с 7-00 до 23-00. Свои занятия здесь будут проводить учащиеся соседней школы и воспитанники местных секций футбола, хоккея, каратэ и айкидо, которые сегодня участвовали в открытии площадки. Зимой хоккейную коробку планируют предоставлять любителям массового катания на коньках.

«В последнее время Хотьково преображается, и действительно становится красивым, удобным для жизни. Прекрасная пешеходная зона в центре города, кинотеатр недавно открывали, ремонтируют дороги, новая школа искусств, прекрасный парк, о котором мы раньше только мечтали, и сегодня – новый небольшой стадион. Пользуйтесь всем этим на здоровье, а мы будем продолжать строить, делать Хотьково еще краше и удобнее», - сказал глава района Сергей Пахомов.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Приходько
+13 #1 Андрей Приходько 17.09.2016 23:14
["Новый стадион построен рядом со школой №1 по просьбе жителей на месте старой хоккейной коробки и пустыря".

Ну вот зачем так врать-то - про пустырь. На этом месте всю жизнь с момента открытия ХСШ№1 находился стадион, на котором и происходили все физкультурные мероприятия учащихся этой школы. Там всю жизнь был школьный стадион.
И если его довели до состояния пустыря (всё те же лица, получается), то это ничего не меняет в его принадлежности.
Школьное что же не поделить - легче легкого. Вот пошли бы и Химик вернули городу, а то стоит-выстаивае тся, ни жив ни мертв, ждет своего часа, когда его умыкнуть и "попилить" можно будет. И Олимп уже возможно и не принадлежит, как сказала РГ, "градообразующе му предприятию" - не зря же несколько лет назад на ярославке висели плакаты - "продается"..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх