Главу города ждут в экспериментальном доме

"Деньги разворованы администрацией города Сергиев Посад!"

 02.10.2016 г.  19:21
12495
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


В подмосковном Сергиевом Посаде тревогу бьют переселенцы из аварийного жилья. По их словам, чиновники буквально вынудили многих заселиться в недоделанную экспериментальную новостройку на улице Шлякова. В доме 32 не только затоплен подвал, течет крыша и стены покрыты плесенью, но и нет газа. А газ в этом доме - всё. От него должна работать кухонная плита, греться вода и даже батареи отопления, т.к. в каждой квартире установлена газовая колонка. 



Люди говорят, что газовщики сетуют на неработающую вентиляцию и дымоход. Чиновники же несколько месяцев успокаивают жильцов, мол газ скоро подключат, но ничего для этого не делают. Люди в панике, т.к. в семьях есть старики и маленькие дети. Зима не за горами, а в их батареях даже нет заглушек, как и уверенности в том, что даже при наличии газа отопление будет работать. Просят главу сдержать свое слово, данное перед выборами, и решить их проблемы. 



Посмотрев моё видео вы убедитесь, что слова жителей о том, что кто-то на этом строительстве здорово погрел руки, имеют почву. В доме настоящая катастрофа. Пожалуй, даже еще большая, чем та, о которой рассказывается в моём материале о двух соседних новостройках для таких же переселенцев - "В общем, ужас, а не новый дом!". Рекомендую жильцам не тянуть с обращением в администрацию президента. Бить во все колокола и требовать нормальное жилье.  


P.S. Если вы заметили, что на видео нет плашек и титров, а заставка низкого качества, то это последствия изъятия полицией всего моего оборудования. Заставку мне пришлось вырезать с ранее загруженного на YouTube видео, т.к. исходник на одном из изъятых у меня ноутбуков. Как и лицензионная программа для монтажа, которую я пока не могу себе позволить. Мне её даже установить не на что, т.к. пока я еще не нашел ноутбук с подходящей производительностью. 

Однако, работа по возвращению изъятого идет, адвокаты готовят апелляцию на решение местного судьи, который узаконил обыск в моей квартире лишь на следующий день (г-н Мухортов, экс-заместитель в местном СК). Считаю, что отсутствие меня на том суде, недопуск моего адвоката в квартиру во время обыска, а также отсутствие неотложных обстоятельств для обыска, дают мне надежду на пресечение данного беззакония в Московском областном суде. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+20 #1 tdljrbvjdf 02.10.2016 20:36
Во первых там нет подвала. Данный дом строился без подвала на ленточном фундаменте. Полы на первом этаже практически на земле. Об этом говорили не раз в администрации. Результат новое ветхое жилье.
Николай Трошин
+12 #2 Николай Трошин 02.10.2016 20:37
Эх, Андрей, держись, поскольку сия статья баллов не наберёт в полицейском управлении. Мой респект, так как по другому не выйдет. Авось додавим ДЕРЬМОкратов местных.
Наблюдающий
+21 #3 Наблюдающий 02.10.2016 20:56
Молодец Андрей!!! Качество репортажа не изменилось, непереживай, во всяком случае я как обыватель ни чего худшего как было раньше не заметил. Так держать!!!
Татьяна Викторовна
+13 #4 Татьяна Викторовна 02.10.2016 21:02
Друзья, это видео можно отправить в Администрацию Президента В.В.Путина, Правительства Московской области, Правительства России, г-ну Д. Медведеву . Что мы и сделаем! Может даже на флешке по почте. Это не сложно. Есть официальные сайты Президента РФ, Правительства, области и Правительства страны.
Никита Смирнов
+23 #5 Никита Смирнов 02.10.2016 23:12
Прежде всего, интересует судьба 2-ух кирпичных домов, которые строились в рамках одной программы, что и этот желтый ужас. Если, кто знает, скажите, какое там состояние? Не мой округ, поэтому связи нет с людьми, но интересно узнать получилось ли спасти 2 дома или нет.

Такие дома строили по всему Подмосковью. Например, был в Озерах, там такое же убожество, не обошлось и без коррупционного скандала вокруг дома.

В 2013-2014 году, пока еще наш Совет был более-менее рабочим, удалось создать временную комиссию по расселению жилья. К сожалению, делать ее постоянной никто не захотел. Даже удалось ее возглавит и она где-то год работала в полную силу. В частности вопрос со строительством 3-ех домов на Рабочем поселке рассматривался на этой комиссии. Жители с Краснофлотского переулка д.3 могут подтвердить, что не раз собирались в Администрации и спорили по поводу этих домов.

Изначально планировалось все 3 дома строить по этой экспериментальн ой программе. Первый дом уже заложили, поэтому с ним уже ничего нельзя было сделать. А вот 2 других дома отстояли и заставили строить из кирпича + по требованиям жителей Краснофлотской иначе расположили дома, чтобы они не перекрывали свет 1-2 этажам и позже подняли вопрос по балконам (изначально их не было в проекте). Крыша кстати на 1 доме именно такая и планировалась, у меня все документы и чертежи остались.
Но видимо работа комиссии кого-то не устроила, и через год работы начался открытый саботаж. В итоге комиссия перестала работать. А сейчас Совет окончательно скурвился и надежды на возобновление работы подобной комиссии уже нет.

К чему собственно я все это рассказал? Просто хочу, чтобы люди знали, что реально влиять на такие вопросы и заставлять делать качественно. И если бы Совет депутатов реально работал, то люди бы так не страдали.

И еще хочу добавить, что на эту программу в основном шли деньги в качестве субсидии из области. Вот вам еще один пример, как они «эффективно» осваиваются. Это к тому, когда нас начинают пугать, что при не желательном Главе города/района не дадут субсидии. Субсидии в 95% даются под конкретный распил, в котором участвуют организации согласованные регионом и местные ни какого контроля над ними не имеют. Такая же ситуация и с кап. ремонтом. В итоге ребята повыше зарабатывают, а все шишки летят на городскую власть. Лучше сделать меньше, но зато качественнее.

При этом я ни в коем случае не оправдываю местных Глав их для этого и ставят, чтобы они не поднимали бучу, а если что в Госдуму можно спрятать. Мне лишь жаль тех сотрудников, которые вынуждены выполнять не профессиональны е указания и на себя брать весь гнев людей, который само собой полностью обоснован.
Алексей М.
+12 #6 Алексей М. 03.10.2016 08:22
Цитирую Никита Смирнов:
Прежде всего, интересует судьба 2-ух кирпичных домов, которые строились в рамках одной программы, что и этот желтый ужас...
В 2013-2014 году, пока еще наш Совет был более-менее рабочим, удалось создать временную комиссию по расселению жилья. К сожалению, делать ее постоянной никто не захотел. Даже удалось ее возглавит и она где-то год работала в полную силу... видимо работа комиссии кого-то не устроила, и через год работы начался открытый саботаж. В итоге комиссия перестала работать. А сейчас Совет окончательно скурвился и надежды на возобновление работы подобной комиссии уже нет...
И если бы Совет депутатов реально работал, то люди бы так не страдали.
И еще хочу добавить, что на эту программу в основном шли деньги в качестве субсидии из области. Вот вам еще один пример, как они «эффективно» осваиваются. Это к тому, когда нас начинают пугать, что при не желательном Главе города/района не дадут субсидии. Субсидии в 95% даются под конкретный распил, в котором участвуют организации согласованные регионом и местные ни какого контроля над ними не имеют. Такая же ситуация и с кап. ремонтом. В итоге ребята повыше зарабатывают, а все шишки летят на городскую власть. Лучше сделать меньше, но зато качественнее.

При этом я ни в коем случае не оправдываю местных Глав их для этого и ставят, чтобы они не поднимали бучу, а если что в Госдуму можно спрятать. Мне лишь жаль тех сотрудников, которые вынуждены выполнять не профессиональные указания и на себя брать весь гнев людей, который само собой полностью обоснован.


Никита, в этом Вашем посте вся реальная жизнь нашенского чиновничества. Редко - как исключение - среди них можно встретить людей, работающих по совести. А так, устроился в админку или в депутаты - ну, круто, и осанка важная, и походка деловитая, большой человек идёт! Чё-нить пильнуть теперь может, отжать или порешать! Правда, и отдуваться за такие вот ситуации с косяками приходится, да люди-электорат, мягко говоря, добра не пожелают...
Проблема вечная, и как всегда, каждый делает свой выбор сам. В том числе, где и как ему работать. А.И.Солженицын на эту тему сказал: "...А нужно сделать простой шаг: не участвовать во лжи. Пусть это приходит в мир и даже царит в мире, — но не через меня".
Внимательный
+31 #7 Внимательный 03.10.2016 11:31
Обещания он свои забыл, как только уехали телекамеры))) Не с того начал работу свою после избрания. Всё отношения завязывает с китайцами и с немцами... Где реальная работа???? Свадебный генерал!!!!
илона
+23 #8 илона 03.10.2016 16:33
Боже, опять городу не повезло! Кого выбрали! Это не свадебный генерал, а игрушка в чужих руках.
Мария М
+20 #9 Мария М 03.10.2016 21:21
Я вот одного не могу понять. Если столько людей не довольны властью почему она опять выграла? Прям поступает тошнотворный комок, при виде до какой степени можно унижать людей .Они ведь не претендуют на загородные усадьбы в Плесе, на миллионные счета эксглав...дайте людям достойное жилье, они просто хотят комфортно жить. Помогут ли обращение президенту или губеру? Вряд ли. У них свой мир, своя комфортная жизнь. А вы не забудьте сходить на выборы в 2018 году. ....
Феликс
+17 #10 Феликс 03.10.2016 23:42
Много слышал о данной проблеме, но видео Андрея поставило точки над и. Такой дом только под снос. Вьевшуюся в стены плесень не вывести, плоская крыша будет течь и дальше, коммуникации надо полностью перекладывать. Кстати газовщиков можно понять при таком качестве выполнения работ, там газ рванет в первый же день после подключения. Выход один, как в свое время с обманутыми дольщиками, администрации трясти застройщиков на счет выделения квартир переселенцам с новых строящихся домах. Дом не большой, при большом объеме возводимого жилья за год можно решить проблему. Только ли захочет господин Токарев брать на себя решение проблемы??? Тут ведь не языком чесать, а дело делать надо.
растрига
+6 #11 растрига 04.10.2016 11:56
Новому главе, как бывшему сотруднику по раскрытию налоговых преступлений, свое пребывание на посту нужно начинать со сбора материалов по возбуждению уголовных дел. Либо он будет руководить,так же как он раскрывал налоговые преступления.
Новосел
+3 #12 Новосел 04.10.2016 23:57
В доме 16А по ул. Л.Булавина те же проблемы! Те же мучения, те же обращения (от администрации города до администрации президента! И бездействие и равнодушие всех, кто должен реагировать, ремонтировать и т.п. Что делать???
я
+1 #13 я 02.01.2017 11:33
Но квартиркеу в этом доме уже на ЦИАНе предлагают.
За два с половиной.

sergiyev-posad.cian.ru/.../...
Alexandr Gusev
+1 #14 Alexandr Gusev 02.01.2017 13:14
Цитирую Мария М:
Я вот одного не могу понять. Если столько людей не довольны властью почему она опять выграла? Прям поступает тошнотворный комок, при виде до какой степени можно унижать людей .Они ведь не претендуют на загородные усадьбы в Плесе, на миллионные счета эксглав...дайте людям достойное жилье, они просто хотят комфортно жить. Помогут ли обращение президенту или губеру? Вряд ли. У них свой мир, своя комфортная жизнь. А вы не забудьте сходить на выборы в 2018 году. ....

Мария к Вашему призыву . К 18 году не переживайте, даже если кто то сомневается из 80% -90%, если не ОН или его наследник то кто? система с её возможностями всё сделает чтобы ничего не изменилось .
я
-2 #15 я 02.01.2017 16:11
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Мария М:
Я вот одного не могу понять. Если столько людей не довольны властью почему она опять выграла? Прям поступает тошнотворный комок, при виде до какой степени можно унижать людей .Они ведь не претендуют на загородные усадьбы в Плесе, на миллионные счета эксглав...дайте людям достойное жилье, они просто хотят комфортно жить. Помогут ли обращение президенту или губеру? Вряд ли. У них свой мир, своя комфортная жизнь. А вы не забудьте сходить на выборы в 2018 году. ....

Мария к Вашему призыву . К 18 году не переживайте, даже если кто то сомневается из 80% -90%, если не ОН или его наследник то кто? система с её возможностями всё сделает чтобы ничего не изменилось .

То есть качество покрытия крыши напрямую зависит от президента Российской Федерации?
Или от ген. секретаря ООН?

Правильно, они бездельники - сидят по кремлям, вместо чтобы в Посадах крыши крыть!
Ондулином.

Ну, не схалтуривший же кровельщик виноват, который зарплату получил, а работу сделал плохо.
Только Путен.
Только хардкор.
Alexandr Gusev
+1 #16 Alexandr Gusev 02.01.2017 18:18
Цитирую я:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Мария М:
Только Путен.
Только хардкор.

Ну зачем Вы так ? Вы ж знаете . Причём здесь кровельщик ,сантехник, шифер или ондулин, и прочие всякие прокладки ,если система гнилая .Замените всех министров, губернаторов , мэров и глав если система назначения и ответственности и финансирования, и всё остальное не годные . Что менять надо ?
я
-3 #17 я 03.01.2017 15:19
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую я:
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Мария М:

Ну, ведь заменили уже.
И Маслова, и Упырёва, и Букина, и Пахомова.
И даже Пан Ги Мунов меняют - а кровельщики всё одно халтурят.
Из века в век.
Что думать?
Alexandr Gusev
+2 #18 Alexandr Gusev 03.01.2017 19:55
Нет , господин или госпожа Я . У Вас короткое имя, возможно Вы как и Пан Ги Мун кореец, тогда тем более должны понимать, как халтурят рабочие в Северной и Южной Корее и почему южнокорейские автомобили сейчас самые надёжные. А в Северной? Извините, но такое мировозрение ,если это не троллинг возможно у молодого человека, который вырос и окончил школу при одном вожде и абсолютно не сформировано критическое мышление. А кровельщик не идиот, чтоб пахать, как раб на галерах . Вы знаете при какой разнице в оплате труда .Уверен, что в Северной Корее, в отличии от России она возможно и отличается в 10 раз ,но не в сотни и тысячи, что не скрывается. И ОН, что об этом не знает ? Это лишь один из многих примеров. Извините . Допускаю, что Вы не поняли меня, я как раз о том, что бесполезно менять, если система гнилая .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.