"[Мэр] Токарев не принимает, ему некогда"

 04.10.2016 г.  23:43
7138
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В воскресенье я опубликовал материал "Главу города ждут в эксперементальном доме" и в понедельник на месте уже был заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада Игорь Сажин. Он осмотрел дом и дал команду строителям устранить несоответствие дымоходов проекту в течении трёх недель. Ни местные журналисты, ни глава города, которого приглашали, к страдающим от сырости и холода людям, не приехали. 



"Токарев не принимает. Ему то некогда, то выехал в Москву, то еще что-то, а жильцы ходят. Токарев обещал, я сама была на выборах, сидела там до 8 утра, что приходите в любое время. Мы после этого заходили и секретарь говорила, что он уехал на совещание. Сколько у него может быть совещаний? Он [к нам] не приехал, мы его с депутатами вызывали. Мы завтра пойдем к 9 часам [в администрацию] и посмотрим, будет у них совещание или нет", - рассказывает заместитель председателя территориального общественного самоуправления Рабочего посёлка.  Я тоже пойду.



Вот официальный комменатрий пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района:

По областной программе переселения на Рабочем поселке были построены три многоквартирных дома, в которые должны переехать жители из соседних двухэтажных аварийных домов. В домах по улице Леонида Булавина отопление дали на прошлой неделе. В доме №32 по ул. Шлякова, где на отопление и горячую воду в каждой квартире установлены индивидуальные котлы, есть сложности с подачей газа. Там вентиляция и дымоходы не соответствуют проектной документации.  Сегодня этому вопросу было посвящено совещание в администрации Сергиева Посада.
 
На нем присутствовали представители Министерства строительного комплекса Московской области, компания подрядчик, подведомственное Минстрою предприятие ГУП «АРЖС», сотрудники администрации города и управляющая компания.
 
«Мы на стороне жителей, и если какие-то вопросы будут не закрыты, то мы обяжем подрядчика за свой счет устранять проблемы, пятилетние гарантийные обязательства нам это позволяют. Более того, подрядчик уже завтра приступает к устранению замечаний Мособлагаза, параллельно вносит изменения в проектную документацию, на все это мы отводим недельный срок. Планируем, что к 15 октября новый дом на ул. Шлякова будет подключен к газу», - доложил заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада Игорь Сажин.
 
Те жители, которые уже переселились и пользуются обогревателями, им будет компенсированы затраты за электроэнергию. Также в УК можно обращаться за обогревателями. Кроме того, завтра управляющая компания «Универсал» обследует подвал и начнет устранять подтопление.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

А вот сюжет телеканала 360ТВ, к приезду которого на дом подтянулись (или подтянули) местные СМИ. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+39 #1 Внимательный 05.10.2016 08:45
А где же наш обладатель мандата депутата госдумы??? Тоже на совещаниях??? Или областной "защитник" Двойных??? А журналисты типа вспомнили про свой профессиональны й долг, но ведь месяц назад воспевали этих самых чиновников и эту "уникальную" постройку!
Наталья Ивановна
+4 #2 Наталья Ивановна 05.10.2016 10:31
Значит опять у нас скоро будет новый мэр. :-)
Никита Смирнов
+8 #3 Никита Смирнов 05.10.2016 13:05
Цитирую Внимательный:
А где же наш обладатель мандата депутата госдумы??? Тоже на совещаниях??? Или областной "защитник" Двойных??? А журналисты типа вспомнили про свой профессиональный долг, но ведь месяц назад воспевали этих самых чиновников и эту "уникальную" постройку!


Так задача выполнена. Он даже пиарился не на этом желтом ужасе, а на двух кирпичных, которые не его заслуга. Наш город для него (них) был не более чем стартовой площадкой.
Внимательный
+7 #4 Внимательный 05.10.2016 13:31
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:
А где же наш обладатель мандата депутата госдумы??? Тоже на совещаниях??? Или областной "защитник" Двойных??? А журналисты типа вспомнили про свой профессиональный долг, но ведь месяц назад воспевали этих самых чиновников и эту "уникальную" постройку!


Так задача выполнена. Он даже пиарился не на этом желтом ужасе, а на двух кирпичных, которые не его заслуга. Наш город для него (них) был не более чем стартовой площадкой.

Они то стартанули, а новый градоначальник у вас под носом! Вот и спрашивайте с него, как депутаты. Не зря же он советником был)))
Никита Смирнов
+5 #5 Никита Смирнов 05.10.2016 14:39
Цитирую Внимательный:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:


Спросить может Совет в целом, а Совет в целом полностью лежит под теми же ребятами. Идите и заставьте еще хотя бы 10 человек принимать не коррупционные решения, а законные и в интересах города.
Внимательный
+2 #6 Внимательный 05.10.2016 21:24
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:

Пусть уж долеживает этот позорный Совет. Хотя лучше бы сидели... на Колыме. Ну, или в Комтроме!))
andy
+2 #7 andy 06.10.2016 18:25
Михаил Делягин: Причины и последствия жилищно-коммуна льного кризиса.
Спасение людей из аварийного жилья невозможно без возвращения государства на службу народу.
svpressa.ru/politic/article/158012/

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх