Жесть в Краснозаводске

 05.10.2016 г.  00:41
9974
Марина Тимофеева
/ 8


"Здравствуйте, Андрей. Пишу Вам от имени всех жильцов многоквартирного, деревянного барака, постройки начала прошлого века 1932 года (г. Краснозаводск, ул. Строителей д.1). Нашего дома давно уже нету в плане построек города, но семь семей, в том числе четыре с малолетними детьми, до сих пор проживают в нем.



Мы уже привыкли не обращать внимание на прогнившие балки и опоры, протекающую крышу, отсутствие горячей воды, а в зимнее время и холодной, а также на постоянные обещания администрации расселить всех в нормальное жилье. Но последнее происшествие перехлестнуло все эмоции. В ночь с 1-го на 2-е октября в доме случился пожар.



Пожар удалось ликвидировать, но последствия пожара просто ужасные. Фасад здания сильно обгорел, частично обрушились потолочные перегородки, невозможно дышать из-за запаха горелой древесины. Дети получили нервный срыв, боятся находиться в доме.



В администрации не нашли ни чего умнее, как предложить подпереть потолки балками или переехать в местное общежитие, которое не проходит ни по одним нормам пригодности к проживанию: один общий душ на 4 этажа, клопы и грязь, комнаты по 9-12 кв.м.



Нам отказываются дать новое жилье, потому что глава района якобы отчитался губернатору Московской области, что все деревянные бараки расселены в новое жилье, из-за этого нас не могут включить в программу В.В.Путина на расселение ветхих и аварийных домов до 2018 г.. Подскажите пожалуйста, что нам делать и куда обращаться, уже просто нету сил терпеть все это", - пишет читательница altgazeta.ru Марина Тимофеева. Завтра я к вам приеду! Держитесь!


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+31 #1 Никита Смирнов 06.10.2016 00:53
"Нам отказываются дать новое жилье, потому что глава района якобы отчитался губернатору Московской области, что все деревянные бараки расселены в новое жилье, из-за этого нас не могут включить в программу"

Ох, знали бы вы сколько еще "подарков" мы будем вскрывать после деятельности местного царя. Обратитесь в местный Совет депутатов, там здравые люди, думаю они попробуют, что-то сделать. Но решить вашу проблему действительно сложно.
Татьяна Симонова
-2 #2 Татьяна Симонова 06.10.2016 01:45
Нормальные там условия в общежитии. Сама там жила год. Общий душ - единственный существенный минус. Уж получше, чем то, что-то в фото изобразили.
Ирина Смирнова
+1 #3 Ирина Смирнова 06.10.2016 10:38
Нет ничего более постоянного чем временное. Это я к тому, что в общежитии хорошо. Как долго это хорошо продлиться? Зная руководство нашего города, я очень сочувствую пострадавшим. И зима не за горами...
Дмитрий Витальевич
+12 #4 Дмитрий Витальевич 06.10.2016 18:02
Глава района Пахомов теперь работает в Думе, а жители по прежнему в бараках. Если у них есть вариант с переездом в общагу, то уж лучше синица в руках, чем ждать, пока им купят квартиры. Тем более, что в общежитии сделан свежий ремонт.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх