Поезд сбил девушку в Сергиевом Посаде

 07.10.2016 г.  13:33
15673
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Пассажирский поезд "Владивосток – Москва" в пятницу сбил 19-летнюю девушку на станции "Сергиев Посад" Ярославского направления Московской железной дороги в одноименном подмосковном городе, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции "Сергиев Посад" Елена Харитонова.
 
"Несчастный случай произошел в районе 10:00 (7 октября – ред.) на железнодорожной станции "Сергиев Посад". Девушка переходила железнодорожные пути по технологическому пешеходному переходу. Поскольку она шла в наушниках, то не услышала звуки приближающегося поезда. От полученных травм, не совместимых с жизнью, девушка скончалась на месте", – сказала Харитонова.
 
По ее словам, личность погибшей уже установлена. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
 
По данным информагентства, с начала года в Сергиево-Посадском районе зарегистрировано 49 случаев получения травм на железнодорожных путях, из них 26 смертельных.
 
Фото с сайта akulchitskiy.livejournal.com

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Витальевич
+11 #1 Дмитрий Витальевич 07.10.2016 18:22
Нет слов! А виновник не девушка и уж тем более не машинист! Виновник - железная дорога и РОДИТЕЛИ! Нужно вести агрессивную пропаганду в электричках в виде плакатов: ПЕРЕХОДЯ ПУТИ - СНИМИ НАУШНИКИ, ПОСМОТРИ ВЛЕВО И ВПРАВО.
Сколько уже нелепых смертей из-за наушников и мобильников... Кошмар! И всё молодёжь.
Сергей Петрович
+12 #2 Сергей Петрович 07.10.2016 19:31
Сколько ещё нужно смертей, чтобы должностные лица и ОАО РЖД со своими миллиардными доходами и миллионными премиями и окладами топ-менеджеров обеспечили безопасный переход на железнодорожной станции. Был раньше мост, не было такого количества происшествий. Да наушники один из факторов, но не основной. Нет нормального безопасного перехода, оборудованного световой и звуковой сигнализацией предупреждающей о движении железнодорожног о состава.
Распоряжение ОАО "РЖД"
от 23 декабря 2009 г. № 2655р
"Об утверждении технических требований
"Пешеходные переходы через железнодорожные пути.
Технические требования"
4. Пешеходные переходы как технический комплекс являются неотъемлемой частью инженерного оснащения инфраструктуры железнодорожног о транспорта, включающим в себя инженерные сооружения и информационные системы.

Инженерные сооружения включают в себя настилы и лестницы, ограждения, осветительные установки и другие элементы, для обеспечения удобных и безопасных условий пересечения пешеходами железнодорожных путей в одном уровне с верхом головки рельсов.

Информационные системы в зависимости от категории пешеходных переходов включают в себя предупредительн ые знаки (плакаты, указатели), устройства автоматической сигнализации.
50. Устройства автоматической сигнализации на пешеходных переходах предназначены для извещения граждан о приближении поезда к пешеходному переходу и включают в себя световую и звуковую сигнализацию.

При наличии постоянно действующей двусторонней автоблокировки подаётся извещение о приближении поезда с любого направления по каждому из пересекаемых пешеходных переходов пути (за исключением случаев движения поезда в неустановленном устройствами автоблокировки направлении и при осаживании на перегонах).

Информация о состоянии устройств сигнализации на пешеходном переходе должна передаваться в систему диагностики и мониторинга устройств автоматики и телемеханики, при её наличии.

(Новая редакция. Изм. от 09.09.2010 г.).

51. Сигнальные головки светофоров должны иметь типовую, общепринятую для пешеходных переходов индикацию красного и зеленого цвета.

Сигналом о приближении поезда для пешехода является красное показание светофора. Сигналом разрешения для движения пешеходов является зеленое показание светофора.

52. Пешеходные светофоры снабжаются двумя сигнальными головками. Верхний сигнал - красный силуэт стоящего пешехода, нижний - зеленый силуэт идущего пешехода. Оба силуэта выполняются на черном фоне.

При длине пешеходного перехода более 35 метров, необходимость установки дублирующих светофоров определяется комиссионно.
Пассажир жд
+9 #3 Пассажир жд 07.10.2016 19:46
Виновата не девушка, не машинист и не жд, а безмозглая курица в наушниках! ПИД на каждом углу кричит о травматизме, капюшонах, наушниках, курении в вагонах, а воз и ныне там. Везде висят плакаты. Если кто-то долбится в глаза и уши, то это не проблема ПИД. Да здравствует премия Дарвина!
Петр4
+13 #4 Петр4 07.10.2016 19:48
Цитирую Дмитрий Витальевич:
Нет слов! А виновник не девушка и уж тем более не машинист! Виновник - железная дорога и РОДИТЕЛИ! Нужно вести агрессивную пропаганду в электричках в виде плакатов: ПЕРЕХОДЯ ПУТИ - СНИМИ НАУШНИКИ, ПОСМОТРИ ВЛЕВО И ВПРАВО.
Сколько уже нелепых смертей из-за наушников и мобильников... Кошмар! И всё молодёжь.

причем тут наушники то? поезда гудят так, что мертвого поднимут и это прекрасно слышно в наушниках.
просто у людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. достаточно убедиться в этом, придя к жд переезду вечером. люди сломя голову несутся под гудящий поезд, даже если до него остается пару метров. стоишь и удивляешься тупизне переходящих...
Наблюдающий
+29 #5 Наблюдающий 07.10.2016 20:18
Со всем вышесказанным согласен! Но по моему причина трагедии в современном навязывании понятия что пешеход везде прав. Люди потеряли естественный комплекс самосахронения. Сочуствую родственникам погибшей.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх