Открытая власть - закрывается!

 31.10.2016 г.  20:12
5560
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


В январе 2013 года исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв, выступая с обращением «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» перед жителями области, депутатами и представителями общественности, особо подчеркнул: «Власть должна быть открытой! Наша задача - повысить удобство и комфорт граждан при получении госуслуг, сократить очереди и сроки получения справок и разрешений. Мы должны обеспечить оперативное реагирование на жалобы. По этому люди будут оценивать нашу работу. Доверие людей не купишь и не пропишешь строками в бюджете - его надо заслужить. Открытая власть - сильная власть».

На прошлой неделе пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района сообщила, что по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в ближайшее время будет ужесточен пропускной режим в здание администрации города и района. А сейчас источник altgazeta.ru в администрации рассказал мне, что с завтрашнего дня на электронный замок закрывается полностью вход на второй этаж, где расположены кабинеты главы Сергиева Посада, а также конференц-зал в котором проходят заседания городского совета депутатов.

То есть, теперь, чтобы реализовать свое право на посещение открытых заседаний горсовета, гражданин будет обязан сначала пройти паспортный контроль на входе в здание администрации, а потом еще где-то раздобыть пропуск на второй этаж, где заседают народные избранники. Получается, что власть - закрывается.

Точнее, продолжает закрываться, т.к. уже давно чиновники сделали закрытыми еженедельные оперативные совещания, на которых публично докладывалось главе города о том, какие из поступивших от жителей за неделю жалобы решены, а какие находятся в стадии решения. Исчезли и так широко распиаренные губернатором ежемесячные встречи глав с населением "на самых больших площадках", таких, как ДК им. Гагарина, например. 

В общем, продолжая логику губернатора Подмосковья, замечу - «Закрытая власть - слабая власть». Аминь.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

S
-6 #1 S 31.10.2016 21:06
Когда губернатор говорил об удобстве граждан при получении госуслуг, он, наверно, имел ввиду работу МФЦ. А жалобы жителей решаются через Добродел, для этого он и создавался. Так что всё идёт по плану. :(
Филя
+11 #2 Филя 31.10.2016 22:47
Привыкают к закрытым помещениям. :cry:
Валдис Дзинтарс
+7 #3 Валдис Дзинтарс 31.10.2016 22:49
Власть на местах может быть открытой только из-под палки...)))) Вывод: граждане должны завалить жалобами с изложением фактов прокуратуру, а не писать в соцсетях и на форумах....
Валдис Дзинтарс
+8 #4 Валдис Дзинтарс 31.10.2016 22:53
Добродел это боксёрская груша, сколько ее не бей, ей ничего не делается ...)))) Это портал для слива негатива и спама, туда писать бессмысленно... обращать запросы и жалобы следует в реальные инстанции контрольные и надзорные органы, прокуратуру и суд...
S
-4 #5 S 31.10.2016 23:09
Не понимаю, почему отрицательные оценки. Неужели не ясно: радовались, что можно пожаловаться через Добродел? вот и жалуйтесь. А по администрациям нечего ходить.
andy
+5 #6 andy 31.10.2016 23:13
Они что-то узнали, может об этом:

а может вот об этом:

Когда недовольный чиновниками таймырский пенсионер сжег администрацию города.
Просто Я
+11 #7 Просто Я 01.11.2016 07:07
Открытость и закрытость власти определяется не замком на втором этаже, а ежежневным участием в жизни города. Открытость-это когда рапортуют о 146%ной готовности к зимнему сезону и это действительно так, это не когда пишешь в добродел и получаешь отписку, а когда власть сама приходит не к избирателю раз в пятилетку перед выборами, а к народу, жителям. Это разные понятия. Так что открытой власть никогда и не была.
Просто Евгений
-3 #8 Просто Евгений 01.11.2016 11:59
Господа! Вы путаете сладкое с синим. Никто не запрещает Вам посещать различные кабинеты в приемное время. Но безопасность от неадекватов быть должна. Вы же не спиливаете свои домофоны и замки на дверях? Согласен, власть должна больше общаться с народом, но это не значит, что все двери должны быть нараспашку! Сейчас даже в школах пропускной режим. И что? Кто-то не смог с классным руководителем поговорить? Не надо искать проблемы, где их нет.
Филя
+8 #9 Филя 01.11.2016 12:26
Цитирую Просто Евгений:
Господа! Вы путаете сладкое с синим. Никто не запрещает Вам посещать различные кабинеты в приемное время. Но безопасность от неадекватов быть должна. Вы же не спиливаете свои домофоны и замки на дверях? Согласен, власть должна больше общаться с народом, но это не значит, что все двери должны быть нараспашку! Сейчас даже в школах пропускной режим. И что? Кто-то не смог с классным руководителем поговорить? Не надо искать проблемы, где их нет.


Колючку, ров с водой, пулеметчиков на вышках. И не надо искать проблемы, где их нет.
andy
+3 #10 andy 01.11.2016 13:02
==Но безопасность от неадекватов быть должна==

Это предположения или есть подтверждения (или как говорят нынче - прецеденты)?
Почему-то в полиции нам прозрачно намекают - вот когда убьют, тогда и приходите. А тут ровно наоборот - еще ни башмаком ни тортиком, а уже прячутся.

==это не значит, что все двери должны быть нараспашку!==

А что - контроль на входе с записью паспортов в журнальчик уже сняли или снимут?
Сергей Анатольевич
+10 #11 Сергей Анатольевич 01.11.2016 13:14
Порядочным людям охрана не нужна!
Просто Евгений
-2 #12 Просто Евгений 01.11.2016 14:50
Цитирую andy:
==Но безопасность от неадекватов быть должна==




Последние полгода достаточно было просто показать паспорт. Без записи. А что, превентивные меры уже не нужны? Надо, чтобы кого-то убили??? Я понять не могу, почему все так возбудились? Вы каждый день туда ходите? Или влом лишних 10 минут потратить? Организация повысила уровень безопасности и что? Да, может Андрею будет не так комфортно заходить туда как раньше, но зайти-то он сможет.
andy
+9 #13 andy 01.11.2016 15:43
==превентивные меры уже не нужны?==

нужны-нужны. Особенно они нужны, когда вот авария на трассе, а куска трубы не нашлось - покупать надо.
Особенно они нужны, когда автобус ломается, а в замену прислать нечего.
Особенно они нужны, когда урод на газели задавил девочку в городе Х., а до этого неоднократно имел проблемы с дпс (сколько раз еще "отмазывался"?) . А теперь нам всем еще один "лежачий полицейский" на долгую память, но "рванет" всё равно уже в другом месте.

==почему все так возбудились?==
а потому что банкет этот снова за бюджетный счет, а не из личных кошельков самозванцев, засевших в уютных кабинетах.
Просто Евгений
-7 #14 Просто Евгений 01.11.2016 16:04
Цитирую andy:
==превентивные меры уже не нужны?==

нужны-нужны. Особенно они нужны, когда вот авария на трассе, а куска трубы не нашлось - покупать надо.
Особенно они нужны, когда автобус ломается, а в замену прислать нечего.
Особенно они нужны, когда урод на газели задавил девочку в городе Х., а до этого неоднократно имел проблемы с дпс (сколько раз еще "отмазывался"?). А теперь нам всем еще один "лежачий полицейский" на долгую память, но "рванет" всё равно уже в другом месте.

==почему все так возбудились?==
а потому что банкет этот снова за бюджетный счет, а не из личных кошельков самозванцев, засевших в уютных кабинетах.


Тогда у меня последний вопрос: Вам не кажется, что Вы свалили все проблемы города в одну кучу? Допустим, что система доступа стоит 100-200 т.р. из бюджета на безопасность. Каким образом эти деньги помогут отремонтировать автобус в частной автоколонне? Или сколько сантиметров труб на них можно починить? А кому эти деньги дать, чтобы посадить коррупционеров в ДПС? Причем тут система доступа в здание и гнилые трубы??? Может вопросы финансирования стоит направить депутатам, которые бюджет района или города верстают?
Andy, а Вы на выборы ходили? Тогда какие могут быть вопросы при Вашем любом ответе?

Андрей поднял конкретный вопрос доступа в здание Администрации, а Вы развели холивар с автобусами, трубами и т.д.
Налоги. Вам следует уточнить, в какие бюджеты Вы платите налоги. Федеральные или местные.
Юрий
+5 #15 Юрий 01.11.2016 23:33
Если опасаются, значит чего то бояться. Если боятся, значит чувствуют за собой шлейф грехов. Может тогда бункер для них выкопать, или перевести всех в старинное здание на проспекте, там и охрана, да и не войти туда просто так.
Филя
0 #16 Филя 02.11.2016 01:40
Логика развития диктует следующие шаги, которые хорошо знакомы жившим в СССР :

:" Для советской номенклатуры были введены (начиная с 20-х годов) привилегии в снабжении товарами и продуктами, в том числе дефицитными — т. н. спецраспределит ели («200-я секция ГУМа», магазин спецобслуживани я на Кутузовском пр. и т. д.) и «столы заказов». Представители номенклатуры могли приобретать (нередко по многократно заниженной цене) недоступные для остального населения товары. Отдельным и более качественным было медицинское обслуживание. Номенклатура имела специальные поликлиники, больницы и санатории, оснащенные по последнему слову медицинской техники, с высококвалифици рованными специалистами, подчинявшимися 4-му главному управлению Министерства здравоохранения СССР, в народе прозванному «четвёркой». Подробное описание привилегий номенклатуры хрущёвского и брежневского периодов можно найти в книге Михаила Восленского «Номенклатура»( конец цитаты из Вики" Советская номенклатура")

"Выборы" прошли. На обозримый период времени все устаканилось."О бойма" утряслась и определилась . Власть выделилась и окуклилась в касту "неприкасаемых. " Теперь будет создаваться параллельная система жизнеобеспечени я новой номенклатуры. Они хорошо знают отношение к себе простого обывателя и не питают по этому поводу иллюзий. Впереди маячит офигенный коллапс российской экономики. На Западе тоже все не медом мазано - могут все и отобрать и уже начали отбирать в Великобритании. На их месте я бы так и сделал и я уверен что кастовая, номенклатурная система жизнеобеспечени я "слуг народа" уже на подходе. Они не улетят самолетами и не уедут поездами (кто-то может и уедет ,но это крохи) - они построят заново СВОЮ систему обслуживания и снабжения и эта система строится прямо на наших глазах. И ругательное слово конца 80-х - "номенклатурщик " снова обретет свой исконный и понятный всем смысл. Так что новая система охраны - только первые робкие шаги в этом направлении. Все впереди.
Владимир1964
+2 #17 Владимир1964 04.11.2016 11:15
Добро делается открыто и не боится освещения. Только злые дела нужно скрывать от посторонних глаз и ушей.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх