Американо в «русиано»

 17.11.2016 г.  09:47
3900
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано», сообщает РИА Новости. Это произошло на заседании Евразийского межправительственного совета. 

По итогам заседания, Медведев отметил, что белорусские чиновники «вели себя исключительно конструктивно». На это глава правительства Белоруссии сказал, что ему помог кофе. 

«Говорит, дайте мне американо, — обратился Дмитрий Медведев к одному из участников заседания. — Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!» «Русиано», — предложил премьер-министр свой вариант. 

В 2014 году после присоединения Крыма к России на полуострове на некоторых автоматах с кофе заклеили надписи «американо» и заменили их на «россияно»
Кофе американо — это разбавленный горячей водой эспрессо. По неподтвержденным данным, так делать кофе придумали в Италии, когда там были американские войска во время Второй мировой войны. Американцы не привыкли к такому крепкому кофе, как эспрессо, поэтому его стали разбавлять кипятком. 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+5 #1 Lex 17.11.2016 17:15
Мне два "Медведиано" без сахара, пожалуйста!
chubrik29
+4 #2 chubrik29 17.11.2016 18:31
Почему бы нам американский доллар российским рублём не назвать. Курс рубля в разы бы повысился и менять бы его не пришлось.
kar
+4 #3 kar 17.11.2016 18:54
Цитирую Lex:
Мне два "Медведиано" без сахара, пожалуйста!

остались только "репрессиано"
vlad66
+1 #4 vlad66 17.11.2016 19:52
Я еще предлагаю трактор "Белорус" переименовать в "Русак".
И вообще пора избавляться от чужестранщины в нашем великом языке! Шведки можно называть лаптями, финку - тесаком, а польку - пляской.
Человеееек
+2 #5 Человеееек 17.11.2016 20:06
Ну шутканул человек, теперь что? Тиражировать?
я
-3 #6 я 18.11.2016 01:52
Цитирую Человеееек:
Ну шутканул человек, теперь что? Тиражировать?


Ну, хомячки белоленточной ориентации.
Чё с них взять...
Gusev Alexandr
0 #7 Gusev Alexandr 18.11.2016 10:17
Цитирую vlad66:
Я еще предлагаю трактор "Белорус" переименовать в "Русак".
И вообще пора избавляться от чужестранщины в нашем великом языке! Шведки можно называть лаптями, финку - тесаком, а польку - пляской.

Эт Жириновскому надо доверить. Он, как знаток нашего великого -могучего, порой занимается этим избавлением .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх