Иск в суд на ТВ из-за "отупления населения"

 18.11.2016 г.  11:45
5363
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Житель Москвы Роман Масленников подал в суд на телецентр "Останкино", требуя возмещении вреда, который ему причинил регулярный просмотр телепередач. По словам мужчины, из-за просмотра телевизора у него упал IQ и появился лишний вес. Врач-терапевт, к которому обратился истец, подтвердил ухудшение интеллектуальных возможностей пациента. Масленников просит от телецентра почти миллион рублей.



Житель столицы Роман Масленников обратился в Останкинский суд Москвы с исковым заявлением к государственному предприятию телевизионный технический центр (ФГУП ТТЦ) «Останкино» о возмещении морального вреда, причиненного регулярным просмотром телепередач, и обязании предупреждать зрителей о вреде просмотра телеконтента, сообщил РАПСИ сам истец.
«Я оцениваю сумму компенсации морального вреда за причиненный моему здоровью вред в 987 тысяч 654 рубля. Регулярный просмотр телевизионных передач привел к негативным последствиям в виде понижения коэффициента интеллекта (IQ), излишнего веса и других неприятных проявлений»,  - отметил Масленников, упомянув ряд программ, транслируемых в вечернем эфире на ТВ.
 
Как следует из текста искового заявления, копия которого имеется в распоряжении агентства, регулярный просмотр телевизионных передач (в том числе в связи с профессиональной необходимостью для заявителя) привел к формированию у истца выраженной зависимости от телеконтента. В силу данного обстоятельства мужчина был вынужден увеличить время просмотра телепередач до двух часов в день, и спустя полгода это существенным образом отразилось на его здоровье. В частности, Масленников отметил снижение интеллекта и сообразительности, ухудшение памяти, расстройство пищеварения, гиподинамию, нарушения сна и нервозность.
 
Кроме того, врач-терапевт, к которому обратился истец, подтвердил ухудшение интеллектуальных возможностей пациента вследствие злоупотребления просмотром телевизора. Масленникову было рекомендовано санитарно-курортное лечение и прием медикаментов.
 
Истец также заявляет, что ФГУП ТТЦ «Останкино» нарушает его права как потребителя на получение информации о вреде предоставляемых в виде телевещания услуг.
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
-4 #1 tdljrbvjdf 18.11.2016 11:49
Человеку делать нечего 100 каналов ,возьми переключи.НЕ хочешь это -выключи.Лично я не смотрю ни Киселева,(Росси я), ни Федорова 1кнопка . Выбор богат. Про таких говорят -больной.
ilyko
+13 #2 ilyko 18.11.2016 12:16
Цитирую tdljrbvjdf:
Истец также заявляет, что ФГУП ТТЦ «Останкино» нарушает его права как потребителя на получение информации о вреде предоставляемых в виде телевещания услуг.

А что, хорошая идея - во время трансляции на экране бежит строка: "Внимание! Данная передача наносит вред вашему здоровью!"
andy
+10 #3 andy 18.11.2016 13:58
я
+11 #4 я 18.11.2016 15:03
Телек - это реальная дрянь.
Lex
+7 #5 Lex 18.11.2016 17:47
Для "Я". По-моему, с ТВ также, как с фаст-фудом. Если только им "питаться", то, конечно, не оздоравливает. Дело в том-что- именно "есть" и сколько.
Человеееек
+4 #6 Человеееек 18.11.2016 18:32
Посмотрим что у него получится. Может быть хоть внимание к теме усилится. Контент по ТВ отстойный конечно. Как и еда в сетевых магазинах и кафе.
Хотите жить нормально - изолируйтесь и самообеспечивай тесь.
vlad66
+8 #7 vlad66 18.11.2016 18:54
Цитирую РАПСИ:
По словам мужчины, из-за просмотра телевизора у него упал IQ и появился лишний вес.

И где здесь вред?
Придет в суд ответчик - журналист Петр Толстой - и докажет на собственном примере, что с такими отклонениями - прямая дорога в вице-спикеры Госдумы на зарплату 600 тысяч в месяц.
Петрович
-3 #8 Петрович 18.11.2016 20:37
То есть замеры IQ проводились врач-терапевтом (!) и до начала просмотра. И справка есть? :lol: Врач-терапевт и оценка интеллектуальны х возможностей пациента? Лажа какая-то. Пацаны решили подзаработать на собственной дури. А если этот клиент проиграет и "Останкино" выкатит ему ответный иск? Дурдом по обоим плачет, да и сумма какая-то странная. :lol:
Гражданин РФ
+3 #9 Гражданин РФ 19.11.2016 17:26
Цитирую Петрович:
То есть замеры IQ проводились врач-терапевтом (!) и до начала просмотра. И справка есть? :lol: Врач-терапевт и оценка интеллектуальных возможностей пациента? Лажа какая-то. Пацаны решили подзаработать на собственной дури. А если этот клиент проиграет и "Останкино" выкатит ему ответный иск? Дурдом по обоим плачет, да и сумма какая-то странная. :lol:


С юридической стороны, да - лажа. А что остается делать людям, глядя на эту одибилизацию, если терпение уже кончается? Доказать, что правительство - заказчик такого телевидения, потому что ему выгодны избиратели-деби лы, невозможно. Доказать, что разворовываются сотни миллиардов народных денег под брендом Российское телевидение, невозможно. И даже при нулевом рейтинге из-за бесконечных сериалов про ментов и прочего дерьма, закрытие 1 канала, "России", нтв и т.п. тоже невозможно. Вот и остается людям заниматься такой лажей. Печально. Наше ТВ похоже на индийское кино, которое придумали и внедрили г-да Англичане в своей индийской колонии, чтобы выставить их идиотами, не способными управлять своей страной.
tdljrbvjdf
-2 #10 tdljrbvjdf 20.11.2016 14:10
Да не смотрите вы. Читайте книги. Например "Шинель Гоголя или С. Щедрина " История одного города.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх