СК проводит проверку гибели пенсионерки

 21.11.2016 г.  17:36
7698
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Подмосковные следователи проводят проверку по факту гибели 78-летней пенсионерки в Сергиево-Посадском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Подмосковью.

По данным новостного портала Life, пожилая женщина написала в предсмертной записке, что винит в своей смерти администрацию Сергиево-Посадского района, так как именно к чиновникам обращалась пенсионерка с просьбой закрыть пиццерию в её доме на улице Майолик в Хотькове. Пожилой женщине казалось, что из-за жарки пиццы во всём доме присутствует специфический запах.

Якобы, погибшая многократно обращалась в администрацию района, а также в прокуратуру и полицию с требованием закрыть пиццерию в жилом доме, однако везде ей отказывали. В результате женщина покончила с собой. 



"По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По информации читателей altgazeta.ru, в доме 6 по улице Майолик, где проживала, а затем выбросилась с балкона пенсионерка, действительно был суши-бар "Сакура". Однако, он переехал в другое место около 10 месяцев назад. "Знаю точно, что Валентина Павловна (эта та бабуля, что выбросилась с балкона) лежала в психиатрической больнице и состояла на учете у психиатра", - пишет читательница altgazeta.ru Анастасия Баннова. Это подтверждают и соседи старушки.

Говорят, что женщина была одинокой и ей казалось, что кто-то хочет её убить и завладеть квартирой.

Напомню, 18 ноября в 11:22 с балкона 7 этажа дома №6 ул. Майолик выпрыгнул человек, сообщил сайт "Мой дом - Хотьково". "Похоже что скончался. Прошло 50 минут, не двигается. Приехала полиция, а он всё лежит", - пишет читатель altgazeta.ru, технический директор ООО "ОТС" Сергей Карнаухов, приславший мне видео.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+4 #1 vlad66 22.11.2016 01:33
Бабушку жалко, но с большой степенью вероятности это просто сдвиг по фазе.

Мне приходилось пару раз встречать пожилых людей с обонятельными галлюцинациями. Однажды успокаивал старушку, которая считала, что у нее под окном стоит человек, который только и ждет, когда она ляжет спать, чтобы забраться в дом. Человек, по ее словам, прятался за деревом. Когда я взялся доказывать, что за деревом никого нет, она ответила:
- Ты, что же, не чувствуешь, как в комнате пахнет табачным дымом? Он же там курит!

Прикол в том, что при задраенных пластиковых окнах учуять даже реального курильщика в комнате было невозможно.

Сказанное не исключает, что от пиццерии действительно могло попахивать. Но такой дискомфорт - не причина для самоубийства, если речь не идет о человеке, склонном к шизофрении.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх