Нет пострадавших, не будет и сотрудников

 22.11.2016 г.  15:12
5125
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Со следующего года сотрудники ГИБДД перестанут оформлять аварии без пострадавших. Разбираться друг с другом предложено водителям и страховым компаниям — самим, по «европотоколу», сообщили изданию "Business FM" автостраховщики. 

Сейчас, в случае, если оба водителя согласны, кто виноват и нет пострадавших, то по упрощенной схеме можно оформить ДТП, если ущерб не превышает 50 тысяч. В МВД же предлагают и вовсе отказаться от выезда на место происшествия, в случае, если пострадавших нет.

«Возникает очень много вопросов по поводу того, как все это будет происходить. Помимо приказа Колокольцева, нужны еще и поправки в закон «Об ОСАГО» для того, чтобы всю процедуру описать и чтобы автовладельцам было не страшно», - отметил Игорь Юргенс, президент Всероссийского союза страховщиков.

Кроме того, отмечается, что если сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на спорные случаи, можно ожидать очередного всплеска судебных разбирательств по поводу невыплат по ОСАГО. 

Оригинал

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Просто Я
+26 #1 Просто Я 22.11.2016 17:38
Тогда вопрос? А нужна ли нам на плечах бюджета такая структура, как гибдд? Чем она занимается? На дтп выезжать не хочет, права теперь менять в мфц, техосмотр у частника. Регистрация авто и взымание штрафов? И там и там-деньги ни за что.
Lex
+2 #2 Lex 22.11.2016 18:22
С одной стороны, чем меньше эта структура где-то участвует, тем меньше для ее представителей соблазнов и у граждан деньги целее. С другой, у страховщиков больше зацепок и поводов футболить автовладельцев.
andy
+18 #3 andy 22.11.2016 19:38
Граждан норовят стравить между собой теперь еще и на дорогах.
Везде и во всем мы должны разбираться сами. Зачем мне такое государство? И в таком мнении я не одинок.

vlad66
-3 #4 vlad66 23.11.2016 00:02
Цитирую Жорес Алферов:
Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет.

А чем так возмущается коммунист Алферов?

Или он не согласен со своим идейным наставником Энгельсом?
"Первый акт, в котором государство выступает как представитель всего общества, - взятие во владение средств производства от имени общества - является в то же время последним самостоятельным актом его как государства. Вмешательство государственной власти в общественные отношения становится тогда в одной области за другой излишним и само собой засыпает. Место правительства над лицами заступает распоряжение вещами и руководство процессами производства. Государство не "отменяется", оно отмирает".

Сечину осталось отобрать у Алекперова "Лукойл" - и тогда вмешательство путинского государства в общественные отношения утратит последний смысл. После этого государство немедленно отомрет, а правительство полностью переключится на руководство процессом добычи нефти и распоряжение яхтами, самолетами и прочими вещами, купленными на выручку от ее продажи.

Ну, а мы, лишившись руководства "лицами", будем свободно добывать пропитание на подножном корму и лечиться целебными травками.
Серафима
+5 #5 Серафима 23.11.2016 02:52
Все происходящие изменения как в отдельно взятой стране, так и во всем мире, через определенные промежутки времени повторяются, Хотя всё это происходит на более высоком уровне с применением различных гаджитов, но существо проблемы не затрагивает. После развала СССР, как только не изменялись параметры власти, однако наконец была выбран такой фарватер движения корабля, на который не могут повлиять ни пассажиры, ни находящиеся на берегах граждане.
Изменение названия милиции на полицию, ничего не изменило в системе МВД. Шарахание из стороны в сторону и это при мощном научном потенциале какой имеется в системе МВД, вызывает законное возмущение у электората.
ОСАГО в принципе правильно было задумано, но практика применения вызывает законное недовольство граждан. Особенно в размере возмещения восстановительн ого ремонта. Однако нигде не найдете данных, сколько принято от граждан денежных средств по ОСАГО, сколько потрачено на существование структуры и сколько выплачено по счетам. Несмотря на количество ДТП, очень трудно поверить, что из 100 автомашин,хоть 50 попадет в ДТП.
Roller Jack
+4 #6 Roller Jack 23.11.2016 11:48
По поводу невыезда ГИБДД на место ДТП хочу сказать следующее. Мне кажется, что всё движется к временам 90-х, когда при ДТП один из участников ДТП (тот кто по-круче) просто будет без всякого разбора отдавать свою машину на восстановление или взамен на новую другому участнику ДТП. И уже выкручивайся как хочешь.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх