Снял как убирают снег в Сергиевом Посаде

 06.12.2016 г.  19:53
5543
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Сегодня проехался по городу, чтобы посмотреть, как идет очистка улиц и дворов от снега. Не скажу, что всё в шоколаде, но и предъявы на тему «никто ничего не делает» в данном случае не уместны. В относительно нормальном состоянии находятся и федеральные дороги, и многие городские. За переездом обнаружил даже дворников МБУ «Благоустройства», работающих на тротуарах вдоль дороги.


Внутри жилых кварталов видел только дворников «Мособлэксплуатации». Но очищенные территории есть и у домов «НКС», и на Ферме. Там же, на Ферме, заснял трактор управляющей компании «Посад-7».
 
Между прочим, поймать во дворах технику – редкая удача даже после снегопада. Кроме двух мощных агрегатов, работавших на жилфонде «эксплуататоров», мне попался еще по пути только трактор «Виктории». Стало даже любопытно, а сколько вообще техники могут вывести на улицы в авральном режиме управляющие компании. Руководитель, надзиравший за работами на домах «Мособлэксплуатации», сказал, что у них сегодня было пять единиц плюс погрузчик и Камаз, выделенные в распоряжение УК «Благоустройством». Из чего я заключил, что по всему городу работало, видимо, чуть больше десяти единиц.
 
Кстати, сообщение о том, что «Благоустройство» помогает «эксплуататорам» вывозить снег, навело меня на подозрения, что муниципальные власти всё-таки добились от «управляшек» уборки внутриквартальных дорог. А так называемая «помощь» от «Благоустройства» – это частичная компенсация натурой понесенных затрат. Сужу об этом по тому, что внутриквартальные проезды, в отличие от проездов вдоль домов, находятся пока что в плохом состоянии. Но там, где во дворы заезжала техника «Мособлэксплуатации», «внутрикварталка» тоже очищена от снега.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель города
+2 #1 Житель города 06.12.2016 21:10
Вчера снег по городу начали убирать, примерно, после 20-21 часа. Убирали ПКА со стороны ПМК.
Ни НУШ, ни 1-я ударная, ни Дружба не были к утру убраны.
А сегодня к вечеру местами и вдоль домов и у подъездов почистили. И тротуары.
Всегда бы так.
Созерцатель
+5 #2 Созерцатель 07.12.2016 09:56
На клементьевке - от Школьной до путепровода уже не первый год по тротуару, после снегопадов, трактор ездит с поднятым отвалом! Оставляет глубокие следы от колес в которые съезжают ноги, а середина тротуара - рыхлый снег нетронутый. Это что: экономия и воровство солярки или очковтирательст во или издевательство?
Fedot
+3 #3 Fedot 09.12.2016 11:16
Андрей, ты выкладывал несколько материалов о передаче новой техники Сергиеву Посаду. Я каждый раз проезжая по городу не могу понять ГДЕ ОНА?
валера новиков
-1 #4 валера новиков 09.12.2016 12:20
Второй день наблюдаю, как Благоустройство всю ночь вывозит снег. Всегда бы так!!! Молодцы!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх