Министр открыла школу искусств на Ферме

 21.12.2016 г.  19:52
4556
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Завершился капитальный ремонт детской школы искусств № 3 в поселке Ферма. Сегодня в новом актовом зале состоялось торжественное открытие учреждения, в котором приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.



«Впечатления грандиозные, очень красиво, очень уютно. Положительные оценки сотрудников, родителей и детишек – то, для чего мы работаем. Сегодня перед нами новый пример того, как при налаженном взаимодействии всех уровней власти, при поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова, областного правительства мы добиваемся таких успехов», – сказал Михаил Токарев.

Он с благодарностью отметил чуткое отношение к Сергиево-Посадскому району со стороны регионального Министерства культуры. Работы в школе финансировались в рамках областной программы, инициированной губернатором на территории всего Подмосковья в 2015 году.

«Прежде ни разу не выделялись деньги на ремонт и строительство школ искусств. Дома культуры мы анонсировали, а по школам считалось, что дети туда все равно пойдут, – рассказала Оксана Косарева. – Но когда начали объезжать, смотреть состояние материально-технической базы, мы увидели огромный спрос у жителей, и решили, что что-то надо делать. Это геройский подвиг педагогов, которые работали в школах искусств до ремонта».

В школе №3 сегодня обучаются 450 детей на музыкальном, художественном и театральном отделениях. Результатом масштабного ремонта стало увеличение числа классных комнат и студий, с нуля создан актовый зал на цокольном этаже здания, учтены требования доступной среды. Сотрудники и родители высоко оценили новые условия для работы и обучения, отметили, что обстановка сопутствует творческому развитию.

«В этом году нашей школе исполнилось 55 лет. Естественно, наш коллектив, родители, дети не ожидали получить такой подарок», – подчеркнула директор школы искусств Елена Жихарева.

Депутат областной думы Сергей Двойных, который вместе с руководством района держал на контроле ремонт учреждения, рассказал, что в процессе подрядчику приходилось вносить корректировки в проект. Отдельные элементы «восстанавливались из руин», из-за чего переносились сроки сдачи объекта. Но сегодня, как подчеркнул депутат, все, кто бывал в здании до ремонта, приятно удивлены.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Петрович
+20 #1 Петрович 21.12.2016 20:39
Здорово и радостно за нашу детвору! Сологуб-то что на открытии делает, как и на других открытиях художественных выставок? Очередную губернаторскую премию "зарабатывает", стажируется на какую-нить муниципальную должностёнку, мается от безделья, тусит и торгует лицом где ни попадя или просто любитель прекрасного?
Саша
-19 #2 Саша 21.12.2016 21:35
Цитирую Петрович:
Здорово и радостно за нашу детвору! Сологуб-то что на открытии делает, как и на других открытиях художественных выставок? Очередную губернаторскую премию "зарабатывает", стажируется на какую-нить муниципальную должностёнку, мается от безделья, тусит и торгует лицом где ни попадя или просто любитель прекрасного?

Сама дура
ШУРИК
+10 #3 ШУРИК 21.12.2016 23:45
Очень,здорово.Н о,итог: Школа находится на проезжей улице. Территория возле школы(почищена, пока!!!!) Далее,выподет снег,будут проблемы с парковкой.Кто приезжает,в школу,будет вынужден парковаться во дворах(близ ближайших).Итог о,парковки НЕТ. Очистки(хотя-бы,дворов.НЕТ).
Утром в бет сады,Люди паркуются нарушаю все "знакки" А У НАС ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА!!!!
Оля
+7 #4 Оля 22.12.2016 01:21
Цитирую ШУРИК:
Очень,здорово.Но,итог: Школа находится на проезжей улице. Территория возле школы(почищена,пока!!!!) Далее,выподет снег,будут проблемы с парковкой.Кто приезжает,в школу,будет вынужден парковаться во дворах(близ ближайших).Итого,парковки НЕТ. Очистки(хотя-бы,дворов.НЕТ).
Утром в бет сады,Люди паркуются нарушаю все "знакки" А У НАС ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА!!!!

Проблема парковки существует у очень многих учебных заведений.Посмо трите, как паркуются машины у 21 школы на Северном, у 14 школы на Клементивке, у 11 и 4 на Угличе. Это те, что пришли на ум навскидку. Никому нет дела до того, что родители зачастую вынуждены дожидаться детей, приехав забрать их на машине, а парковаться приходится на проезжей части. Нет ни карманов, ни заездов. Этой проблемой отдел по транспорту не озабочен совсем.
Сергей2
+13 #5 Сергей2 22.12.2016 10:51
А Вохминцев что, поспать пришел?
виссарион
+15 #6 виссарион 22.12.2016 10:51
Оля! Вы своими коментами раскрыли "Сашу". Это тот самый Салогуб. Поймите, власти нужен такой человек. Придурок по жизни, бабки любит вопросов не задает. Он тупой и управляемый. Реальный пример для подражания нашей молодежи, если премии за несуществующие заслуги губернатор раздает. Поверьте мне, для него уже, вероятно, готова муниципальная должность, просто назначение ждет своего момента.
Также, мне никогда не было понятно, почему на всех значимых мероприятиях в городе и районе светится Сергей Двойных? Понимаю, депутат! Но не понимаю, что он конкретно сделал для города и района? Везде выступает, говорит что-то, долго, много, типа по делу! А где видна его работа? В чем заключается его "поддержка"? Попахивает туфтой!!!
Андрей Трофимов
+8 #7 Андрей Трофимов 22.12.2016 11:30
Цитирую Сергей2:
А Вохминцев что, поспать пришел?

В телефоне поиграть.
Вася
+10 #8 Вася 22.12.2016 12:29
Деньги на ремонт подтащил Пахомов, Дударева постаралась, как технический исполнитель. Все остальные- просто массовка для заполнения зала. Что касается Серёжи Двойных- это теперь тоже интерьерный типаж. Ему нужны личные проекты, масштабные дела, чтобы бы быть достойным двойником брата. Но нет ни энергетики, ни харизмы, ни амбиций. Такое впечатление, что его насильно запихнули в политику и он, как прилежный ученик, добросовестно отрабатывает эту скучную роль.
Егоров
+11 #9 Егоров 22.12.2016 13:18
А из нашего окна, площадь красная видна! А, из вашего ококошка, только Салогуб немножко,! Вполне интересный персонаж, знает своё дело, бренд нашего скучного города если хотите,, о чём ещё говорить пассажирам маршруток, ? Едущим по ничищенным Посадским дорогам.
Раиса
+10 #10 Раиса 22.12.2016 14:58
Возражаю вам, товарищ Василий.
Сережа Двойных не в состоянии сделать ни одного проекта, как и его старший брат! У старшего ни заслуг, ни харизмы, ни амбиций. Думаю дедушкины старые связи помогли... Но все эти обстоятельства не мешают ни Сереже ни его брату строить нев....бенные дома, получать хорошую зарплату и просто ЖИТЬ БОГАТО.
Павловна
+4 #11 Павловна 22.12.2016 15:03
А почему все забыли про директрису 14 школы, славную И.В. Горшкову? Эта школа должна быть филиалом 14 школы и директором по праву должна быть та самая Горшкова. Ей четырех помещений в городе и районе уже мало! Обидели бабушку.
Оля
-1 #12 Оля 22.12.2016 15:16
Цитирую Павловна:
А почему все забыли про директрису 14 школы, славную И.В. Горшкову? Эта школа должна быть филиалом 14 школы и директором по праву должна быть та самая Горшкова. Ей четырех помещений в городе и районе уже мало! Обидели бабушку.

Да Горшкова неплохо жила и с двумя помещениями. Вы думаете, что она очень хотела дополнительный геморрой? Нервов намотала, не дай Бог никому, с этой Семхозской школой. Вы думаете, что директора рады всей этой "оптимизации"? И чего Вам "далась" Горшкова? Она в сравнении со многими директорами - образец.
Павловна
+4 #13 Павловна 22.12.2016 15:26
Горшкова (неплохо) в прямом смысле жила и с одной школой. С ее (аппетитами) она такой образец, что многие дариктора просто святые.
Ольга Анатольевна
+3 #14 Ольга Анатольевна 22.12.2016 21:21
Цитирую Оля:
...Обидели бабушку.

Да Горшкова неплохо жила и с двумя помещениями. Вы думаете, что она очень хотела дополнительный геморрой? Нервов намотала, не дай Бог никому, с этой Семхозской школой. Вы думаете, что директора рады всей этой "оптимизации"? И чего Вам "далась" Горшкова? Она в сравнении со многими директорами - образец.

Образец чего , фальши и лицемерия? Или образец того , как втираться в доверие и использовать людей? Может она раньше и была талантливым педагогом , но сегодня , как и многие , погрязла в коррупции , слишком много болтает и частенько несет ахинею.
Оля
-3 #15 Оля 23.12.2016 00:09
Цитирую Ольга Анатольевна:
Цитирую Оля:
...Обидели бабушку.

Да Горшкова неплохо жила и с двумя помещениями. Вы думаете, что она очень хотела дополнительный геморрой? Нервов намотала, не дай Бог никому, с этой Семхозской школой. Вы думаете, что директора рады всей этой "оптимизации"? И чего Вам "далась" Горшкова? Она в сравнении со многими директорами - образец.


Образец чего , фальши и лицемерия? Или образец того , как втираться в доверие и использовать людей? Может она раньше и была талантливым педагогом , но сегодня , как и многие , погрязла в коррупции , слишком много болтает и частенько несет ахинею.
Не хочу развивать эту тему. У каждого директора школы есть те, кто его не любит и те, кого он вполне устраивает. Не люблю читать чужие бабьи сплетни. Оставайтесь при своем мнении. Я осталась при своем. Я знаю директоров, которым до Горшковой очень далеко. Сейчас вообще с директорами проблема, вот и сидят старики типа Рогожи, Вареновой, которым давно пора на пенсию. Но заменить их не на кого.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru