Рискнуть жителям Лозы предложил глава

 13.02.2017 г.  22:43
9777
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев начал проводить встречи с жителями поселений, агитируя их за преобразование района в городской округ Сергиев Посад. Сегодня он был в Лозе, завтра поедет в Скоропусковское поселение, а послезавтра в Богородское. Однозначно, жители Лозовского поселения не поддались на уговоры и дружно выразили свой протест, т.к. очевидно, объединив богатые и бедные поселения - никто лучше в них жить не станет. Точнее, лучше будет только тем, кто будет распоряжаться финансовыми потоками округа, а не жителям.



Позже тут будет таймкод указывающий на наиболее интересные моменты встречи.

0:00 - 8:08 - вступительное слово Михаила Токарева, который говорит, - "глупо не использовать передовой опыт других районов, ставших городскими округами, и не идти вперёд". Мне понравился следующий комментарий в тему:


- Какие же это новые требования? Так жили до введения местного самоуправления в 2003-м году. Сейчас вы снова предлагаете его ликвидировать и вернуться к старому способу управления через единственную районную администрацию. Это шаг назад, шаг в прошлое.

11:09 - 11:59 Токарев говорит, что "в рамках городского округа у нас будет возможность избавиться от ж/д переезда у бывшего 6 завода в Сергиевом Посаде". А что, если в округ район не преобразуем, то возможность сделать прокол под железной дорогой испарится? А зачем же вы тогда согласовываете на месте 6 завода строительство гигантского торгового центра и многоэтажных жилых домов? Не понимаете, что город встанет, или лукавите, т.к. прокол, - как условие для застройки этого участка земли, - согласован с застройщиком и правительством области?


- Объединение всех поселений в один городской округ и ликвидация двенадцати администраций даст нам экономию в 204 млн. рублей в год, на которые мы несказанно улучшим жизнь жителям района.
 
Минуточку, общий бюджет района составляет аж 8 млрд. рублей! Жалкие 204 млн. в этой сумме составляют всего 2.5% - и ради этого вы хотите всех жителей лишить местных администраций, которые работают на местах и лучше всех знают, что на местах нужно и заставить всех обращаться в С.Посад по любому вопросу на их удалённой территории ? Оно того явно не стоит, если поделить вашу экономию на 12 поселений, то это сущие копейки, никакого улучшения жители не почувствуют.

12:07 - 15:00 Ответ на вопрос: Почему от преобразования района в округ будет лучше?

15:49 - 21:20 Интересное выступление депутата поселения Лозовское про антиконституционное предложение Токарева, а также ответ последнего.

21:28 - 24:45 Вопрос жительницы про тарифы и ответ главы и его заместителя.

21:45 - 25:52 Токарев начинает психовать и срываться налюдей: "Давайте уважать друг друга... мы с вами на святой земле... мы с вами не в деревне..."

45:00 - 49:52 Вопрос про пешеходную зону в центре Сергиева Посада и странный ответ главы.

51:44 - 57:05 Представитель Голыгино и Заречного заявляет о том, что жители этих населенных пунктов против присоединения к городу. Токарев продолжает сливать встречу.

57:22 - 1:00:48 Жительница Лозы выступила в защиту местных депутатов и с критикой администрации района, вынулив Токарева обиженно произнести следующее: "Мне кажется зря я пришел, у вас всё хорошо [главу] хвалят".

1:00:54 - 1:07:03 Выступление еще одного депутата Лозовского поселения, которая отметила, что озвученные в ходе собрания претензии жителей касались полномочий главы района, а не администрации или депутатов поселения. Задала вопрос про льготы принятые депутатами поселений. В ответ глава района, в очередной раз, просто высказал свое предположение, что депутаты городского округа сохранят эти льготы принимая бюджет.

1:12:07 - 1:18:02 Мой комментарий на всё увиденное. 



Месяц назад я уже проводил такой опрос, но тогда ничего об этой теме толком не было понятно. Теперь вы видели множество материалов и мнений на эту тему, мне интересно, каково сейчас ваше отношение к данному вопросу.


 

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Товарищ-Загорский
+1 #21 Товарищ-Загорский 08.03.2017 00:31
Я прям представляю как они будут рулить всеми 12 поселениями из своей администрации в центре Посада.
- Алло, у нас тут яма огромная и трубу прорвало, на улице Пархоменко.
- ул. Пархоменко ... мммм ... к чёрту подробности, город какой ?
- Хотьково, мы уже третий день без воды сидим.
- А, ну извините, у нас все трактора уехали в Пересвет, там канализацию прорвало. Ждите через неделю, до вас ещё из Лозы звонили, сначала к ним поедут. Вас много, а мы одни. За всеми не успеваем.
К сведению:
По примеру других бывших районов, превращённых в городские округа, администрации на местах останутся, они будут подразделениями администрации округа.
А городов и поселков по действующему законодательств у не будет!!! Не будет города Пересвета, города Хотькова, поселка Богородское. Будет огромный разбросанный на 35 км монстр Сергиев Посад с "микрорайонами" (или макрорайонами Хотьково, Пересвет, Богородское...
Впрочем, у Богородского есть шанс сохранить идентичность, снова став селом.
Товарищ-Загорский
+2 #22 Товарищ-Загорский 08.03.2017 00:35
Цитирую Юрий:
Все эти собрания, это так для галочки и отчетности. А будет так: соберут старух, дадут по шоколадке и скажут, что на публичных слушаниях решили. преобразовать район в городской округ...

Так придите на эти слушания, не берите шоколадку... Правда, протокол подделают... Но всё равно для начала придите со своей шоколадкой.
Вдруг не подделают?
Товарищ-Загорский
+2 #23 Товарищ-Загорский 08.03.2017 00:49
Объединение всех поселений в один городской округ и ликвидация двенадцати администраций даст нам экономию в 204 млн. рублей в год, на которые мы несказанно улучшим жизнь жителям района.

Не забудьте из этой суммы вычесть компенсацию "Мострансавто" из областного бюджета, которая пойдёт на покрытие упущенной выручки из-за приведения стоимости проезда по всему району к 31,65 руб.
Эту сумму кто-нибудь оценивал???

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх