Желаем губеру пить побольше сладкого чая

 20.02.2017 г.  01:09
6820
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Давайте пожелаем руководству Московской области побольше пить сладкого чаю. Может тогда у них слипнется то, из чего растут их руки", - сказал выступивший на конгрессе местного самоуправления в Москве фермер Василий Мельниченко. Кроме этого, выступающие призывали никогда не допускать к власти тех глав и депутатов, которые сдали свои поселения, назвав реформу губернатора Подмосковья "изнасилованием местного самоуправления в особо извращенной форме". Почти 800 собравшихся в большом зале конгрессов гостиницы "Космос" потребовали отставки Андрея Воробьева.

Честно, я ни на секунду не пожалел, что посетил это мероприятие. Четыре часа пролетели как один миг.

Солидарен с мнением депутата горсовета Сергиева Посада Никиты Смирнова, который под предыдущим материалом altgazeta.ru "Конгресс местного самоуправления в Москве" написал следующий комментарий:

- Первые два часа выступлений должен посмотреть каждый гражданин, который интересуется темой городского округа! Слушалось на одном дыхании. Четкая и понятная аргументация от академиков, профессоров и т.д. И посмотрите на то, что несут защитники округа. Правильно сказал Александр Широков - смотрите, кого вы выбираете. Сплошь и рядом бездарности, лицемеры и трусы, которые лишь за свои места и должности переживают. Данное мероприятие дало отличный заряд энергии. Давайте на публичных слушаниях 18 марта покажем нашим местным бездарностям, что народ это действительно власть.



В первом видео я особенно рекомендую послушать выступление профессора Александра Широкова, автора 131 федерального закона о местном самоуправлении (таймкод на видео расположенном выше: 44:42 - 1:02:08). А также соучредителя школы местного самоуправления Натальи Шевшуковой (таймкод 1:25:00 - 1:30:32).



Второе видео состоит из выступлений участников с конкретными историями борьбы за сохранение местного самоуправления в разных районах Московской области. Интересно то, что к борьбе против этой губительной реформы губернатора подключились главы, депутаты и жители тех поселений, где еще только рассматривается теоретическая возможность преобразования района в городской округ.  Далее итог конференции подводит Николай Дижур.



Завершить этот материал хочу комментарием депутата горсовета Сергиева Посада Игоря Большакова:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Роман Поляков
+3 #21 Роман Поляков 21.02.2017 13:03
Цитирую Hиколай Афонин:
Цитирую Роман Поляков:
Цитирую Hиколай Афонин:
Роман, это все и является ответом на вопрос, почему, неделю назад, так БОЙКО Путин заменил 5-рых действуюих губернаторов на новых ЛИНЕЙНЫХ исполнителей-технократов, а-ля Воробьев - Собянин... Просто в стране, не только в Парламенте, не место для дискуссий и, по-большому, счету время непопулярных действий по оптимизации в стране всего, чего только можно, под НОВЫЙ срок Путина, 18-24. А в этот период, с наших дней, как писали уже почти все экономисты и эксперты от Глазьева до Иноземцева, страна будет жить в НОВЫХ экономических и политических реалиях.. Поэтому сейчас ее из своеобразного белоснежного круизного лайнера, построенного за 2000-е, спешно переделывают в боевой линкор, где в место вальяжно валяющихся на палубах пассажиров с пивом и коктейлями, будут стоять корабельные орудия и ракеты, с военными членами экипажа, в каждую секунду готовые приступить в выполнению боевого задания. Это сравнение условно и утрировано, но в целом оно, думаю, соответствует действительности... Все остальные исполнительные решения всех ветвей власти это - следствие и производные от КУРСА руководства..

Николай, а значит ответ на вопрос будет ли в Посад округ однозначен.

Роман, по-любому.. НО, то что ПРОТЕСТ есть и население еще окончательно в аморфную БЫДЛО-МАССУ не превратилось, в "пипл схавает", значит ЕСТЬ ШАНС..

Николай, какой? Если Воробьев делает то, что согласовано с "верхом"? Кто услышит протест и кто отважиться сказать ему - хватит???
Hиколай Афонин
+9 #22 Hиколай Афонин 21.02.2017 13:05
Цитирую Роман Поляков:
Цитирую Hиколай Афонин:
Цитирую Роман Поляков:
Цитирую Hиколай Афонин:

Роман, вся беда в том, что сознающих истинное положение вещей не много, нет той критической массы, способной противопоставит ь себя, спускаемым свыше, решениям руководства.. Вот тут писали, как было в Томилино, народ там активно встал на защиту поселения, и большинство настоящих НЕ РАВНОДУШНЫХ людей, которых не пустили в зал на слушания, просто прорвали оцепления полиции и ворвались в зал, что бы действительно честно ОБСУДИТЬ все минусы и плюсы (в зал же пригласили ЕР-актив и работников администрации - ну как обычно, в общем). Но обсуждение было не долгим приехал ОМОН, ну т.е. Нацгвардия и всех благополучно из зала рассадили в Пазики.. Ну вот, таким "демократическо м" образом получили Округ..
Петрович
-10 #23 Петрович 21.02.2017 13:06
Цитирую Роман Поляков:
Мне кажется единственно верный выход из хаоса - принять поправки к 131-ФЗ о необходимости референдума. И пусть население само решит как ему лучше жить. А вы все господа хорошие рассказывайте тогда в виде агиток от чего народу польза и где он своей выгоды не видит.

Полностью разделяю. Только референдум! Приму любое решение большинства! Только, в случае если народ проголосует за объединение, "все господа хорошие" будут "трубить", что народ у нас "неправильный" или результаты референдума властью "сфальсифициров аны". По другому они не могут, не хотят или не умеют. Тем и живут "все господа хорошие". И хотят, чтобы мы все жили, как они хотят.
Роман Поляков
+5 #24 Роман Поляков 21.02.2017 13:08
Цитирую Hиколай Афонин:
Цитирую Роман Поляков:
Цитирую Hиколай Афонин:
Цитирую Роман Поляков:
Цитирую Hиколай Афонин:

Роман, вся беда в том, что сознающих истинное положение вещей не много, нет той критической массы, способной противопоставить себя, спускаемым свыше, решениям руководства.. Вот тут писали, как было в Томилино, народ там активно встал на защиту поселения, и большинство настоящих НЕ РАВНОДУШНЫХ людей, которых не пустили в зал на слушания, просто прорвали оцепления полиции и ворвались в зал, что бы действительно честно ОБСУДИТЬ все минусы и плюсы (в зал же пригласили ЕР-актив и работников администрации - ну как обычно, в общем). Но обсуждение было не долгим приехал ОМОН, ну т.е. Нацгвардия и всех благополучно из зала рассадили в Пазики.. Ну вот, таким "демократическом" образом получили Округ..

Николай, предвижу, что отработанный сценарий будет применяться повсеместно. Еще раз скажу - если решение принципиально принято и всеми одобрено, то нас ждут только Пазики без желаемого результата. А на счет критической массы - вспомните Болотную. Будет только так и не иначе.
Hиколай Афонин
+5 #25 Hиколай Афонин 21.02.2017 13:10
Роман, поэтому лично я давно иллюзий не питаю)).. Надо быть реалистами.. Фильм Левиафан в действии, все буднично, как и всегда..НО, это не значит надо быть "терпилами" и мемами "ОК", власть должна видеть, сколько недовольных ее решениями.. Ну она в общем то и видит, поэтому пока спим спокойно.
Ольга Сидельникова
+8 #26 Ольга Сидельникова 21.02.2017 13:10
Роман, надежда очень живучая "тетка" :) Но в реалии - мы УЖЕ живет в тоталитарном государстве. Над Конституцией стоит царь-батюшка. Это - реальность. Вы не обратили внимание сколько разговоров в различных СМИ о сталинизме? И более всего стали продвигаться положительные рассказы - индустриализаци ю страны провел, войну выиграл и т.д. Как Вы думаете, к чему бы это? Умных, реально мыслящих людей много. На липовые выборы потому ходить и перестают, что видят и понимают весь бесполезняк.
Петрович
-19 #27 Петрович 21.02.2017 13:59
Игорь Евгеньевич Большаков, "профсоюз депутатов и работников органов МСУ" - это круто! Членские взносы из чего платить планируете? Или тоже некие "частные" лица финансировать деятельность "профсоюза" будут? Хотелось бы знать, кто эти благотворители, чтоб уж понимать всё до конца.
Андрей Непомнящих
-3 #28 Андрей Непомнящих 21.02.2017 15:17
Андрей, что это за значок у Игоря Евгеньевича? Что-то концептуальное, так в глаза и лезет. Не "усатый", часом?
Андрей Трофимов
+2 #29 Андрей Трофимов 21.02.2017 15:41
Цитирую Андрей Непомнящих:
Андрей, что это за значок у Игоря Евгеньевича? Что-то концептуальное, так в глаза и лезет. Не "усатый", часом?

Если я не ошибаюсь, то это областной знак "За полезное".
Внимательный
+2 #30 Внимательный 21.02.2017 20:06
Широков не зря вспомнил муниципальных депутатов и глав с их "активными" позициями, которые не имеют ничего общего с интересами людей. Может стоит поднять вопрос о том, чтобы население проголосовало за лишение полномочий этих "активных" депутан? Сколько можно терпеть этих убогих фокусников местного законодательств а?
Никита Смирнов
+10 #31 Никита Смирнов 21.02.2017 21:16
Цитирую Внимательный:
Широков не зря вспомнил муниципальных депутатов и глав с их "активными" позициями, которые не имеют ничего общего с интересами людей. Может стоит поднять вопрос о том, чтобы население проголосовало за лишение полномочий этих "активных" депутан? Сколько можно терпеть этих убогих фокусников местного законодательства?


Так в сентябре выборы совета должны быть. Видимо многие из них понимают, что после таких вопросов, как лишение права избирать главу города всенародно, повышение земельного налога, выкидывание 50 млн. руб за газовые долги из бюджета и т.д. их шансы вновь избраться практически равны нулю и даже пропаганда им уже не поможет. Поэтому для них коррупционный округ это спасение, назначат их в территориальные отделы администрации и будут они дальше существовать за счет народных денег при этом ничего не делая.
Alexandr Gusev
+8 #32 Alexandr Gusev 21.02.2017 21:21
Цитирую Роман Поляков:
Мне кажется единственно верный выход из хаоса - принять поправки к 131-ФЗ о необходимости референдума. И пусть население само решит как ему лучше жить. А вы все господа хорошие рассказывайте тогда в виде агиток от чего народу польза и где он своей выгоды не видит.

К сожалению, весь этот хаос инициирован и продолжается Вертикалью. Просто в этой ситуации гарант конституции должен одуматься и понять, что так страной управлять давно пора кончать. Роман, о каком референдуме выборах сейчас можно говорить. В них могут верить и принимать разве только Денис с Никитой. А пока, это на 100 % имитация и профанация. Власть пока успешно справляется с воспитанием нужного, послушного ей населения. В результате рассчитывать и надеяться на предлагаемые агитки не следует .
Петрович
-14 #33 Петрович 21.02.2017 21:24
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Роман Поляков:
Мне кажется единственно верный выход из хаоса - принять поправки к 131-ФЗ о необходимости референдума. И пусть население само решит как ему лучше жить. А вы все господа хорошие рассказывайте тогда в виде агиток от чего народу польза и где он своей выгоды не видит.

К сожалению, весь этот хаос инициирован и продолжается Вертикалью. Просто в этой ситуации гарант конституции должен одуматься и понять, что так страной управлять давно пора кончать. Роман, о каком референдуме выборах сейчас можно говорить. В них могут верить и принимать разве только Денис с Никитой. А пока, это на 100 % имитация и профанация. Власть пока успешно справляется с воспитанием нужного, послушного ей населения. В результате рассчитывать и надеяться на предлагаемые агитки не следует .

клоун из общественной палаты! :lol:
Внимательный
0 #34 Внимательный 22.02.2017 11:08
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:
Широков не зря вспомнил муниципальных депутатов и глав с их "активными" позициями, которые не имеют ничего общего с интересами людей. Может стоит поднять вопрос о том, чтобы население проголосовало за лишение полномочий этих "активных" депутан? Сколько можно терпеть этих убогих фокусников местного законодательства?


Так в сентябре выборы совета должны быть. Видимо многие из них понимают, что после таких вопросов, как лишение права избирать главу города всенародно, повышение земельного налога, выкидывание 50 млн. руб за газовые долги из бюджета и т.д. их шансы вновь избраться практически равны нулю и даже пропаганда им уже не поможет. Поэтому для них коррупционный округ это спасение, назначат их в территориальные отделы администрации и будут они дальше существовать за счет народных денег при этом ничего не делая.

Боюсь, что отделов районных не хватит на столько ртов.
А эти "мечтатели" не боятся, что после их послушного голосования "ЗА" округ их попросту кинут???
И сделать то они ничего не смогут, потому как сегодня,сидя в кресле депутата, трясутся за свои места в бюджетных "кормушках", так и после кидалова будут трястись, чтобы из этих "кормушек" не выкинули. Наивные бздуны...
Никита Смирнов
+6 #35 Никита Смирнов 22.02.2017 11:50
Цитирую Внимательный:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:


На этом бздении вся вертикаль властная и держится. Как было хорошо сказано на конгрессе - сажают в кресла преданных, а спрашивают, как с умных.
Слава
-1 #36 Слава 22.02.2017 22:39
Читаю я все ваши охи и ахи, которые сводятся к тому, что городской округ это плохо. Но мне совершенно не понятно почему? Обьясните обывателю, что изменится? Область денег меньше давать будет? А может на нашу самостоятельнос ть кто-то покусится, типа она существует? Че происходит?
Гражданин нашего района
+1 #37 Гражданин нашего района 25.02.2017 07:18
Цитирую Слава:
Читаю я все ваши охи и ахи, которые сводятся к тому, что городской округ это плохо. Но мне совершенно не понятно почему? Обьясните обывателю, что изменится? Область денег меньше давать будет? А может на нашу самостоятельность кто-то покусится, типа она существует? Че происходит?

Слава ты лучше не заморачивайся всем этим. Тебе незачем. Самостоятельнос ти у тебя нет (по твоим же словам) плыви по течению, все хорошо, все отлично! Только потом не плачь!
Слава
0 #38 Слава 25.02.2017 09:50
Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Слава:
Читаю я все ваши охи и ахи, которые сводятся к тому, что городской округ это плохо. Но мне совершенно не понятно почему? Обьясните обывателю, что изменится? Область денег меньше давать будет? А может на нашу самостоятельность кто-то покусится, типа она существует? Че происходит?

Слава ты лучше не заморачивайся всем этим. Тебе незачем. Самостоятельности у тебя нет (по твоим же словам) плыви по течению, все хорошо, все отлично! Только потом не плачь!

Цитирую Гражданин нашего района:
Цитирую Слава:
Читаю я все ваши охи и ахи, которые сводятся к тому, что городской округ это плохо. Но мне совершенно не понятно почему? Обьясните обывателю, что изменится? Область денег меньше давать будет? А может на нашу самостоятельность кто-то покусится, типа она существует? Че происходит?

Слава ты лучше не заморачивайся всем этим. Тебе незачем. Самостоятельности у тебя нет (по твоим же словам) плыви по течению, все хорошо, все отлично! Только потом не плачь!

Опять слова! Ну от чего не плакать, что опять конец света? Хватит мистики. Давайте конкретику. Что будет плохого, любые реформы всегда вызывали опасения. Обьясните, мотивируйте, если действительно станет хуже, то я всячески буду отстаивать нынешнюю систему

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).