Слушания за округ проведут в День дурака

 01.03.2017 г.  00:31
7442
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


Вы всё видели. Повторяться не буду. Кто хочет посмотреть полное видео с отчета главы района, оно тут. Мне же хочется рассказать вам о том, что я хотел опубликовать про г-на "с радостью отвечу на ваши вопросы" до всей этой ситуёвины с моим принудительным приводом на допрос в СК, вместо похода на отчёт в ДК. Точно так же, как Токарев передумал отвечать на вопросы жителей, уйдя со сцены дочитав доклад, он отменил и ранее назначенную встречу с депутатами Сергиева Посада. Испугался депутата Смирнова, который обещал эту тайную встречу заснять.



Знаю, что днём Токарев был в правительстве области, где вместе с зампредом председателя правительства Подмосковья Костомаровым безуспешно пытался вынудить главу Богородского Виктора Кузнецова согласиться на округ. Виктор Михайлович, как только узнал о том, что меня пытаются задержать сотрудники полиции, позвонил мне, и вместе со словами поддержки заверил, что ни он, ни депутаты с жителями Богородского в округ не вступят.



Кстати, про округ. В первый день весны на портале Правительства Московской области появилась новость о том, что "публичные слушания по вопросу формирования городского округа в Сергиево-Посадском районе стартуют 1 марта", со ссылкой на презентацию главы района Михаила Токарева. И это при том, что единственные назначенные к этому времени публичные слушания должны состояться только 18 марта. Их назначили депутаты Васильевского. Остальные одиннадцать советов депутатов, либо тянут с назначением, либо лоханулись с таковым, как горсовет Сергиева Посада.



Как вы помните, послушным главе района депутатам Сергиева Посада, назначившим публичные слушания на 18 марта, пришлось их отменить из-за ошибки юристов г-на Токарева. Теперь их собирают на новое заседание, которое состоится 9 марта, чтобы назначить публичные слушания по вопросу объединения поселений Сергиево-Посадского района в городской округ Сергиев Посад на 1 апреля. Депутат Большаков предложил Токареву провести открытую встречу.



Тем временем, протестные настроения в районе растут. Уже и общественный совет Хотьково направил в Общественную палату Сергиево-Посадского района заявление о том,  что против реформы подрывающей основы местного самоуправления. 3 марта в 15:00 в библиотеке Горловского члены палаты соберутся, чтобы рассказать об этом главе района, который, как и я, пообещал к ним прийти. Надеюсь, что он не струсит, а меня опять случайно не вызовут на допрос.



P.S. Помните, в "Золотом телёнке" Паниковский повторял Балаганову: "Пилите, Шура, пилите. Они золотые", понимая что ошибся и его будут бить, т.к. гантели оказались железными? Он продолжал говорить эту фразу, чтобы отсрочить своё избиение. Вот так и Токарев, понимая что с округом он погорел, продолжает повторять: "Будет округ, давайте в округ", чтобы отсрочить "избиение" губернатором. Не будет у нас никакого округа. И Токарева в кресле главы скоро не будет.



Я вообще считаю, что в преддверии важного для действующей власти события, - выборов Владимира Владимировича Путина президентом России, - вся эта затея с упразднением поселенческих чиновников и депутатов, - форменная глупость. Людей, которые многие годы обеспечивали нужные результаты на выборах, тупо кидают. Естественно, в лучшем случае, они забьют на голосование, в худшем - сорвут. И сейчас речь идет не только о Подмосковье, но и о всей России, т.к. один из депутатов Госдумы от нашей области внёс поправки в закон, позволяющие все муниципальные поселения и районы страны превратить в городские округа. Интересно, что об этом думает г-н Кириенко. 

Пока мы едины — мы непобедимы! Всем сил. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+3 #41 Внимательный 04.03.2017 10:07
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Арсений Морозов:
"Токарев передумал" — это очень смелая формулировка. Есть мнение, что Михаил Юрьевич ни передумать, ни придумать, ни выдумать ничего не может, когда вопрос касается политики — он в этом плане личность совершенно несамостоятельная. Это такая марионеточка Сергея Александровича Пахомова, которая ничего без указочки от своего ментора делать не может. Поэтому все истории про то, что Михаил Юрьевич отказался отвечать на вопросы, Михаил Юрьевич отправил полицию к Трофимову и Мардасову, Михаил Юрьевич инициировал создание городского округа на базе муниципального района — это, конечно же, истории ни в коем случае не про Михаила Юрьевича, а про Сергея Александровича. Вся реальная власть и все связи, по-прежнему, находятся в руках господина Пахомова. Без его ведома в Сергиево-Посадском районе ни одно хоть сколько-нибудь значимое событие произойти не может. Поэтому, когда вы Михаила Юрьевича обвиняете во всех наших бедах, или просто допускаете, что Михаил Юрьевич — личность самостоятельная и может передумать, вы, как бы, начинаете обвинять автомобиль, за то, что он сбил вас на пешеходном переходе, а не пьяного в дым водителя, который превысил допустимую скорость в два раза.

Я думаю, что предложение не отвечать на вопросы, подсказал Токареву Пахомов. Сам он, когда делал отчет, на вопросы не отвечал. Отчитался и сразу ушел - это я хорошо помню. Вопросы ему задавали на какой-то встрече, но не на отчете. А вот по поводу Трофимова, мне кажется, Токарев сам так "сообразил". Не думаю, что Пахомов такое бы подсказывал. Эти действия дебильные, чисто ментовские. Пахомов такой идиотией не страдает. На выпады Трофимова он всегда реагировал достойно, Не думаю, что он стал бы предлагать такое. ИМХО

Помним, помним эту встречу, когда на вопрос про Букина Пахомов сказал, что он их товарищ и они его не бросят))) А теперь Вите 8 годков от звонка до звонка...
И ТЦ в три этажа, разрешение на строительство которого, кстати,подписал Букин, Пахомову глаз не режет. Кстати владелец ТЦ тоже говорят задержан и, вероятно, присядет, как Витя. И только Пахомов, не страдающий идиотией, совсем не при делах с депутатским то мандатом.

Могу Вам возразить только тем, что именно Пахомов не дал разрешение на строительство ТЦ за "Универмагом", а кто-то его давал, а также тормознул стройку напротив здания Администрации. А там, насколько я знаю, даже коммуникации готовы, и именно Пахомов аннулировал массу договоров на выделение земли под застройку. Это так, между прочим. Кто давал разрешение на трехэтажный ТЦ, я не в курсе и не знаю, когда это было, но Пахомов говорил, что сломать его он не сможет, уже слишком поздно. Кто подставил Букина и сдал, не хочу предполагать. Не думаю, что там все так однозначно, как Вы заявляете. Если Вы мне напишите конкретно с фактами о какой-то вине Пахомова в чем-то, я безусловно без проблем с Вами соглашусь, но пока я вижу только одни злопыхания. Не стоит видеть во мне ярую защитницу политики Пахомова. Я не согласна с ним в главном, а именно в том, что он слинял от нас в ГД, и что он поставил нам абсолютно никакого Токарева. Я хотела бы и много об этом писала, чтобы свои начинания в районе он закончил сам. Уверена, у него бы это получилось. А вот у его ставленника сомневаюсь, что получиться.

Вы так растворились в своём кумире, что стали выдавать желаемое за действительное. Ничего Пахомов не сделал, чтобы тормознуть стройку перед Администрацией. Там другие причины... Это так, между прочим...Никогда не бывает поздно и сломать могли, просто не хотели вступать в конфликт с тем, кто строит. На вокзале лихо снесли Шайбу, а тут объект культурного наследия под носом и нет оснований? Не смешите!!!

Раскрыли бы причины, почему перед Администрацией не стали строить, если это не Пахомов тормознул. Или это секрет? А что значит не хотели вступать в конфликт по ТЦ у Дворца? То есть, у кого-то есть разрешение на стройку, он построил здание по разрешению, кому-то приспичило его сломать и это так легко осуществить? При чем тут объект культурного наследия? Отель "Посадский" вообще стоит в непосредственной близости ко Дворцу да и выше трех этажей. Я вообще была категорически против этого трехэтажного ТЦ и активно об этом писала, но претензий к Пахомову в связи с его постройкой у меня нет. А по поводу шайбы я вообще не поняла. Вы ерничаете что ли по ее поводу? Никакую шайбу никто не сносил, ей придали внешне божеский вид, надстроили и она благополучно здравствует. Я не въехала, при чем тут неснесенная шайба. Я кумира себе не сотворю, Пахомов не кумир, а первый на моей памяти руководитель района, который был мне внятен, понятен и дееспособен на фоне предшествующих ему "Коротковых", "Гончаровых" и т.д. и т.п.. Был еще дееспособный Слепцов, но его бросили нам лишь на время да и время накануне 700-летия было благоприятное, деньги шли потоком.

Не вижу никаких причин, чтобы вам что-то раскрывать! Я знаю, что он к этому отношения не имеет, а доказывать или убеждать вас в обратном не считаю нужным. Разрешение можно было и не выдавать, а оспорить выделение участка в этом месте. Но суды все специально "слили" и Букин подписал разрешение на 2 этажа, о чем публично заявлял, а никак не на три! Если вы считаете, что городить возле культурных объектов магазины это нормально, тогда нам вообще не о чем разговаривать... вам, как в той поговорке "хоть ссы в глаза, всё божья роса"!

Я понимаю, что аргументированно ответить Вам нечем, поэтому Вы начинаете хамить. Я с хамами разговоры не веду, просто не опускаюсь до Вашего уровня. О том, как я отношусь к строительству данного объекта, я выше писала, так что в порыве злости ничего выдумывать не надо, впредь будьте более "внимательным". Счастливо оставаться. А почему Букин дал разрешение, спросите у него, когда передачу ему понесете и сообщите, что построили здание не в два, а в три этажа.

Вы, видимо, человек, страдающий комплексом неполноценности , если увидели в сравнительной поговорке хамство.
Что касается Букина, то это вы со своим Пахомовым и спрашивайте. Букин же товарищ, которого, типа, не бросят. Вот ещё один наглядный пример, как слова с делом расходятся)
Оля
0 #42 Оля 04.03.2017 13:06
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Оля:
Цитирую Арсений Морозов:
"Токарев передумал" — это очень смелая формулировка. Есть мнение, что Михаил Юрьевич ни передумать, ни придумать, ни выдумать ничего не может, когда вопрос касается политики — он в этом плане личность совершенно несамостоятельная. Это такая марионеточка Сергея Александровича Пахомова, которая ничего без указочки от своего ментора делать не может. Поэтому все истории про то, что Михаил Юрьевич отказался отвечать на вопросы, Михаил Юрьевич отправил полицию к Трофимову и Мардасову, Михаил Юрьевич инициировал создание городского округа на базе муниципального района — это, конечно же, истории ни в коем случае не про Михаила Юрьевича, а про Сергея Александровича. Вся реальная власть и все связи, по-прежнему, находятся в руках господина Пахомова. Без его ведома в Сергиево-Посадском районе ни одно хоть сколько-нибудь значимое событие произойти не может. Поэтому, когда вы Михаила Юрьевича обвиняете во всех наших бедах, или просто допускаете, что Михаил Юрьевич — личность самостоятельная и может передумать, вы, как бы, начинаете обвинять автомобиль, за то, что он сбил вас на пешеходном переходе, а не пьяного в дым водителя, который превысил допустимую скорость в два раза.

Я думаю, что предложение не отвечать на вопросы, подсказал Токареву Пахомов. Сам он, когда делал отчет, на вопросы не отвечал. Отчитался и сразу ушел - это я хорошо помню. Вопросы ему задавали на какой-то встрече, но не на отчете. А вот по поводу Трофимова, мне кажется, Токарев сам так "сообразил". Не думаю, что Пахомов такое бы подсказывал. Эти действия дебильные, чисто ментовские. Пахомов такой идиотией не страдает. На выпады Трофимова он всегда реагировал достойно, Не думаю, что он стал бы предлагать такое. ИМХО

Помним, помним эту встречу, когда на вопрос про Букина Пахомов сказал, что он их товарищ и они его не бросят))) А теперь Вите 8 годков от звонка до звонка...
И ТЦ в три этажа, разрешение на строительство которого, кстати,подписал Букин, Пахомову глаз не режет. Кстати владелец ТЦ тоже говорят задержан и, вероятно, присядет, как Витя. И только Пахомов, не страдающий идиотией, совсем не при делах с депутатским то мандатом.

Могу Вам возразить только тем, что именно Пахомов не дал разрешение на строительство ТЦ за "Универмагом", а кто-то его давал, а также тормознул стройку напротив здания Администрации. А там, насколько я знаю, даже коммуникации готовы, и именно Пахомов аннулировал массу договоров на выделение земли под застройку. Это так, между прочим. Кто давал разрешение на трехэтажный ТЦ, я не в курсе и не знаю, когда это было, но Пахомов говорил, что сломать его он не сможет, уже слишком поздно. Кто подставил Букина и сдал, не хочу предполагать. Не думаю, что там все так однозначно, как Вы заявляете. Если Вы мне напишите конкретно с фактами о какой-то вине Пахомова в чем-то, я безусловно без проблем с Вами соглашусь, но пока я вижу только одни злопыхания. Не стоит видеть во мне ярую защитницу политики Пахомова. Я не согласна с ним в главном, а именно в том, что он слинял от нас в ГД, и что он поставил нам абсолютно никакого Токарева. Я хотела бы и много об этом писала, чтобы свои начинания в районе он закончил сам. Уверена, у него бы это получилось. А вот у его ставленника сомневаюсь, что получиться.

Вы так растворились в своём кумире, что стали выдавать желаемое за действительное. Ничего Пахомов не сделал, чтобы тормознуть стройку перед Администрацией. Там другие причины... Это так, между прочим...Никогда не бывает поздно и сломать могли, просто не хотели вступать в конфликт с тем, кто строит. На вокзале лихо снесли Шайбу, а тут объект культурного наследия под носом и нет оснований? Не смешите!!!

Раскрыли бы причины, почему перед Администрацией не стали строить, если это не Пахомов тормознул. Или это секрет? А что значит не хотели вступать в конфликт по ТЦ у Дворца? То есть, у кого-то есть разрешение на стройку, он построил здание по разрешению, кому-то приспичило его сломать и это так легко осуществить? При чем тут объект культурного наследия? Отель "Посадский" вообще стоит в непосредственной близости ко Дворцу да и выше трех этажей. Я вообще была категорически против этого трехэтажного ТЦ и активно об этом писала, но претензий к Пахомову в связи с его постройкой у меня нет. А по поводу шайбы я вообще не поняла. Вы ерничаете что ли по ее поводу? Никакую шайбу никто не сносил, ей придали внешне божеский вид, надстроили и она благополучно здравствует. Я не въехала, при чем тут неснесенная шайба. Я кумира себе не сотворю, Пахомов не кумир, а первый на моей памяти руководитель района, который был мне внятен, понятен и дееспособен на фоне предшествующих ему "Коротковых", "Гончаровых" и т.д. и т.п.. Был еще дееспособный Слепцов, но его бросили нам лишь на время да и время накануне 700-летия было благоприятное, деньги шли потоком.

Не вижу никаких причин, чтобы вам что-то раскрывать! Я знаю, что он к этому отношения не имеет, а доказывать или убеждать вас в обратном не считаю нужным. Разрешение можно было и не выдавать, а оспорить выделение участка в этом месте. Но суды все специально "слили" и Букин подписал разрешение на 2 этажа, о чем публично заявлял, а никак не на три! Если вы считаете, что городить возле культурных объектов магазины это нормально, тогда нам вообще не о чем разговаривать... вам, как в той поговорке "хоть ссы в глаза, всё божья роса"!

Я понимаю, что аргументированно ответить Вам нечем, поэтому Вы начинаете хамить. Я с хамами разговоры не веду, просто не опускаюсь до Вашего уровня. О том, как я отношусь к строительству данного объекта, я выше писала, так что в порыве злости ничего выдумывать не надо, впредь будьте более "внимательным". Счастливо оставаться. А почему Букин дал разрешение, спросите у него, когда передачу ему понесете и сообщите, что построили здание не в два, а в три этажа.

Вы, видимо, человек, страдающий комплексом неполноценности, если увидели в сравнительной поговорке хамство.
Что касается Букина, то это вы со своим Пахомовым и спрашивайте. Букин же товарищ, которого, типа, не бросят. Вот ещё один наглядный пример, как слова с делом расходятся)

В Вашем окружении, видимо, нет женщин и Вы не обучены, как с ними должно обращаться, а, может, они просто привыкли к Вашему сленгу. Поговорок много всяких - это не значит, что уважающий себя человек будет сыпать всеми ими направо и налево. Тем более, что употреблена эта поговорка была Вами абсолютно не к месту, а со злости, что я Вам ткнула в Ваше незнание про шайбу, а слова о моем отношении к стройке ТЦ Вы попросту уже не заметили. А на слова про Букина, Вы считаете, что Пахомов должен был ответить, что по нему тюрьма плачет, и пусть эта сволочь за все ответит. Он ответил, что ситуация непростая, Суд разберется, думаю, что Букин восстановит свое честное имя, мы его не бросим. Как иначе он должен был cказать? Букин на самом деле человек, которого он выдвигал, и что, надо было говорить, что это человек, которого я не знаю, и вор должен сидеть в тюрьме? Я представляю, что бы Вы тогда написали. Вы так пишете, что именно Пахомов подставил Букина. А Вы в этом уверены? Букин изначально не человек Пахомова, не буду писать, кто его привел в политику и обучал, как надо работать. Так что, не надо ля-ля.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх