Избиением блогера заинтересовался СК РФ

РЕН ТВ, ТВЦ, НТВ, РОССИЯ 24, РОСБАЛТ, РИАМО и другие СМИ

 10.03.2017 г.  18:18
7975
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Следователи проверяют информацию об избиении депутатом Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Владимиром Корощенко местного блогера и главного редактора «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ по Московской области.



«Накануне СМИ распространили сведения о том, что блогер был избит. По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области по данному факту организована проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение», - рассказал собеседник агентства.
 

Как ранее сообщали СМИ, А.Трофимов попытался задать депутату вопрос о продаже неких земельных участков возле Троице-Сергиевской лавры. Блогер рассказал журналистам, что В.Корощенко попытался отнять у него камеру, повредил штатив и расцарапал ему лицо. Полученные травмы блогер зафиксировал в медпункте и подал в полицию заявление. По словам депутата, никакого конфликта не было, он якобы следовал на свое рабочее место, а блогер в этот момент тыкал ему в лицо штативом с камерой. Депутат подал в отношении А.Трофимова встречное заявление.
 
Источник
Ссылка на подборку материалов по теме на Яндекс.Новости тут.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель города
-20 #1 Житель города 10.03.2017 19:46
А больше ничего интересного в городе не произошло?
Ну может хоть трубу прорвало где-то???!!!!
На этот цирк с конями уже смотреть не интересно!
Что же касается того, что Корощенко Мастер спорта по боксу - то на мой взгляд это надумано. Ибо если это было так, то
1. Или Корощенко так не поступил ибо федерация такие вещи контролирует
2. Если бы он все таки так поступил, то Андрей бы лег. Так как у мастера спорта удары поставлены.
Галя Корнилова
+27 #2 Галя Корнилова 10.03.2017 20:01
Какой позор а нас в округа заталкивают .
Сергеич
+46 #3 Сергеич 10.03.2017 20:27
Корошенко никакой не мастер никакого спорта, фуфло он простое, занимался маленько спортом, на соревнованиях ни разу не был даже,долго занимался с ним в одном зале. А ведёт себя как "бессмертный" потому что такие прихвостни как Горшков и еже с ними вылизывают ему одно местечко каждый день вот он и поверил в "себя". Смех да и только :lol:
Kokto
-19 #4 Kokto 11.03.2017 10:23
Блогер - не является журналистом. Это всем давно известно - никому не интересно?
Саша
-19 #5 Саша 11.03.2017 10:39
Цитирую Сергеич:
Корошенко никакой не мастер никакого спорта, фуфло он простое, занимался маленько спортом, на соревнованиях ни разу не был даже,долго занимался с ним в одном зале. А ведёт себя как "бессмертный" потому что такие прихвостни как Горшков и еже с ними вылизывают ему одно местечко каждый день вот он и поверил в "себя". Смех да и только :lol:

Нормальный он боец, ты сам фуфло. Если бы разок втащил, побои снимать уже некому было.
Андрей Трофимов
+15 #6 Андрей Трофимов 11.03.2017 10:48
Цитирую Kokto:
Блогер - не является журналистом. Это всем давно известно - никому не интересно?

А журналист может быть блогером? А блог - может быть приравнен к СМИ? Если блог приравнен к СМИ - его автор - журналист? =)

P.S. То что я сам себя определяю как блогера, а не журналиста, это не значит, что я не могу считаться журналистом. В законе о СМИ дается следующее определение понятию журналист:

Цитата:
под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию;
Так вот, если вы посмотрите вот этот раздел моего сайта, то найдете там не материалов в официальных СМИ, подготовкой к выпуску которых я занимался, начиная с передачи про байкеров на НТВ, где даже в титрах авторов указаны мои имя и фамилия, сюжета про колокола Троице-Сергиево й лавры на телеканале РОССИЯ 1, где я, по просьбе этого СМИ, снял множество кадров с коптера. В газетах, таких как Московский комсомолец, Подмосковная Правда, Ярмарка и Копейка, а также Альтернативная газета Андрея Трофимова, когда она была официально зарегистрирован ным СМИ, публиковались статьи за моей подписью. В МК я был внештатным корреспондентом , которые также приравниваются к журналистам. Да и сейчас, не проходит недели, чтобы по собранным мной материалам в СМИ не вышел бы какой-нибудь сюжет. =)
Галя Корнилова
+17 #7 Галя Корнилова 11.03.2017 13:25
А Токарев хочет сделать округа но у нас будет хуже чем на Украине .Правильно украинцы говорят сначала наведите порядок у себя а потом к нам лезте.Токарев ВАМ самому не стыдно.
Kokto
-8 #8 Kokto 11.03.2017 17:52
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Kokto:


Так вот, если вы посмотрите вот этот раздел моего сайта, то найдете там не материалов в официальных СМИ, подготовкой к выпуску которых я занимался, начиная с передачи про байкеров на НТВ, где даже в титрах авторов указаны мои имя и фамилия, сюжета про колокола Троице-Сергиевой лавры на телеканале РОССИЯ 1, где я, по просьбе этого СМИ, снял множество кадров с коптера. В газетах, таких как Московский комсомолец, Подмосковная Правда, Ярмарка и Копейка, а также Альтернативная газета Андрея Трофимова, когда она была официально зарегистрированным СМИ, публиковались статьи за моей подписью. В МК я был внештатным корреспондентом, которые также приравниваются к журналистам. Да и сейчас, не проходит недели, чтобы по собранным мной материалам в СМИ не вышел бы какой-нибудь сюжет. =)
А разница такая же как между Знахарем и Врачом. Вроде цель у обоих одна, да способы достижения ее разные.
Вот здесь Вам доходчиво все описали: jyrnalist.ru/.../
серафима
+12 #9 серафима 11.03.2017 19:46
Каждый гражданин любой страны имеет право на получение информации, это из основных принципов существования демократическог о государства. При этом право на получение информации не делится на хорошую и плохую информацию и не имеет значение, кто эту информацию донесет. Если кому-то информация не нравится,то её можно обжаловать в установленном законом порядке. Что же касается конкретного случая с Трофимовым, это свидетельство того, что в депутаты попали случайные люди. Если не умеют общаться с гражданами и с представителями СМИ, надо учиться.
Сухова Лена
+8 #10 Сухова Лена 12.03.2017 01:08
Цитирую Саша:
Цитирую Сергеич:
Корошенко никакой не мастер никакого спорта, фуфло он простое, занимался маленько спортом, на соревнованиях ни разу не был даже,долго занимался с ним в одном зале. А ведёт себя как "бессмертный" потому что такие прихвостни как Горшков и еже с ними вылизывают ему одно местечко каждый день вот он и поверил в "себя". Смех да и только :lol:

Нормальный он боец, ты сам фуфло. Если бы разок втащил, побои снимать уже некому было.

Ну.... Ссылогуб!!! Ты как всегда в своем репертуаре!!! Тебя, вероятно, при рождении нежно было реально ВТАЩИТЬ, а не вытаскивать.
Владимир Владимирович
+11 #11 Владимир Владимирович 12.03.2017 09:00
Уважаемый Андрей, не важно кто Вы блогер или журналист.
Важно другое, благодаря Вашей деятельности множество людей смогли отстоять свои гражданские права, сою гражданскую позицию, за что очень благодарны именно блогерам-журнал истам!!!
Никто не ведёт статистику, сколько спасено человеческих судеб, благодаря вмешательству блогера.
Вы несёте людям реальные события нашей повседневной жизни во всех доступных для вас местах в нашем районе.
Единственный недостаток заключается в следующем, а именно: Издание АГ, газеты Копейка невозможно купить в газетных киосках, а также приобрести в торговых сетях. Это беда для жителей нашего района, многие пожилые люди не знают о существовании газеты АГ и газеты Копейка.
В связи с этим пожилые люди вынуждены смотреть "ТВР" и воспринимать дезинформацию "ТВР"- за действительност ь. Это не допустимо, когда отсутствует Ваша газета, а также газета Копейка!!!
Храни Вас господь, огромное Вам спасибо, желаем Вам терпение в Вашей нужной людям работы!!!
эльдар
-8 #12 эльдар 14.03.2017 07:59
Ваш трофимов обыкновенное трепло,нытик и обманщик.Ну давай напечатай про себя любимого.То,что ты не мужик это точно. Развесил нюни.Врезали мальчику,да какому,"правдол юбу". Пусть тебя большаков правильно учит работать,а то ты все "правдивые решения" за него делаешь.Люди кому вы верите.
Владимир Владимирович
+8 #13 Владимир Владимирович 14.03.2017 09:11
Эльдар либо ты окончательно конченый в своих мозгах, либо всю свою сознательную жизнь поклоняешься и прислуживаешь депутатам приближенным к администрации!! По другому тебя понять невозможно!!
Трофимов пишет то что происходит в реальной жизни!! Не прислуживает Администрации района!!!
Что касается Игорь Евгеньевича Большакова, то он в отличии от других депутатов не боится отстаивать права своих избирателей, честно и достойно ведет себя!!!
Эльдар ты наверное метишь себе место в единорасы, ну-ну давай, так и держи карман шире-скоро получишь дырку от бублика!!
очевидец
+5 #14 очевидец 14.03.2017 10:38
Цитирую эльдар:
Ваш трофимов обыкновенное трепло,нытик и обманщик.Ну давай напечатай про себя любимого.То,что ты не мужик это точно. Развесил нюни.Врезали мальчику,да какому,"правдолюбу". Пусть тебя большаков правильно учит работать,а то ты все "правдивые решения" за него делаешь.Люди кому вы верите.

Думаете мы не знаем как Корощенко пролез в депутаты. Как он собирал местных торчков, чтобы те проголосовали за его кандидатуру. Этот человек и все его методы общения это воплощение лихих 90-х.
Евгений Ермаков
+3 #15 Евгений Ермаков 14.03.2017 12:09
Это позор товарищи ! Отвратительное поведение депутата, все настроение испортил !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх