Эфир с публичных слушаний в Мостовике

 18.03.2017 г.  14:43
5604
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


В 15:00 начну прямую трансляцию с первых публичных слушаний в Сергиево-Посадском районе по вопросу упразднения поселений для образования из них городского округа Сергиев Посад. Тут много сотрудников администрации района, студентов, полиции и даже журналистов, в том числе телеканала губернатора. Чувствую, будет интересно. Ждём главу района Михаила Токарева. Напомню, эту его инициативу отклонили в Богородском, Скоропусковском, Краснозаводском и Шеметовском поселениях. Посмотрим, что будет тут в Мостовике. Говорят, людей прокачали за это дело.



Зал забит молодёжью, видимо админка района привезла студентов.



Продолжение трансляции:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Майя
+37 #1 Майя 18.03.2017 15:21
Токарев врет и не смеется
tdljrbvjdf
+30 #2 tdljrbvjdf 18.03.2017 18:11
противно.
Александр Темников
+30 #3 Александр Темников 18.03.2017 19:14
Молодец .М. Токарев!Главное - ярко ,уверенно понаобещать всё .что угодно и расположить к себе Зрителей!!!А бабульки -таакие доверчивые!!!!! Как же -Барин приехал!!!!!!У как дружно хлопали!!!!!!!К ак в театре.....Эх деревня..Вот такие и выбирают -Единую Россию в Гос Думу ,а потом удивляются!!!Не т .Это не Богородское!!!! !
Майя
+21 #4 Майя 18.03.2017 20:09
Жители Мостовика не идите на поводу у главы Токарева Это все его обещания и вранье .Вы потом обо всем потом очень пожалеете .
Мила Дужинская
+19 #5 Мила Дужинская 18.03.2017 20:20
Бедные, бедные сельские жители. Печать рабства и угодничества. Действительно бытие определяет сознание. В зале или бюджетники или пенсионеры. Для бюджетников обязаловка, для пенсионеров встреча с царем-батюшкой. Работы на селе нет, предприятия, что кормили, дышат на ладан или проживляются ударным трудом гастарбайтеров на благо отдельных бар, что стоят у руля ( зао Васильевское, Автомост). Давно забыто жилищное строительство, зато буйный рост коттеджей для тех, кто урвал будучи у власти землю, околпачил своих же односельчан, «помог бескорыстно» москвичам и нужным людям. Инвестиций ноль, программы на развитие сельского поселения нет, народ попросту дичает от такой жизни. Власть воспринимается как досадное и неизбежное зло. В каком бы обличье -окружном ли районном, местном ли она не проявлялась, она работает только на удовлетворение своих потребностей посредством паразитирования на простых трудягах, но никак не на заботу о народе.
Прослойка местной « элиты», которой никто не верит и которую никто не уважает.
Александр Темников
+17 #6 Александр Темников 18.03.2017 20:29
Цитирую Майя:
Жители Мостовика не идите на поводу у главы Токарева Это все его обещания и вранье .Вы потом обо всем потом очень пожалеете .

Пусть идут Стадо и есть стадо!!!Токарев мне напоминает проводника И Сусанина!!!!Зав ёл ,так завёл!!!!!
Банин Алексей
+14 #7 Банин Алексей 18.03.2017 20:52
Книга, которую можно читать вечно. Не узнаёте?....
"Едва успели глуповцы поправиться, как бригадирово легкомыслие чуть-чуть не навлекло на них новой беды.
Фердыщенко вздумал путешествовать.
Это намерение было очень странное, ибо в заведовании Фердыщенко находился только городской выгон, который не заключал в себе никаких сокровищ ни на поверхности земли, ни в недрах оной. В разных местах его валялись, конечно, навозные кучи, но они, даже в археологическом отношении, ничего примечательного не представляли. "Куда и с какою целью тут путешествовать? " Все благоразумные люди задавали себе этот вопрос, но удовлетворитель но разрешить не могли. Даже бригадирова экономка и та пришла в большое смущение, когда Фердыщенко объявил ей о своем намерении.
- Ну, куда тебя слоняться несет? - говорила она, - на первую кучу наткнешься и завязнешь! Кинь ты свое озорство, Христа ради!
Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон. "Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока. "Прост он был, поясняет летописец, так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
Очевидно, он копировал в этом случае своего патрона и благодетеля, который тоже был охотник до разъездов (по краткой описи градоначальника м, Фердыщенко обозначен так: бывый денщик князя Потемкина) и любил, чтоб его везде чествовали.
План был начертан обширный. Сначала направиться в один угол выгона; потом, перерезав его площадь поперек, нагрянуть в другой конец; потом очутиться в середине, потом ехать опять по прямому направлению, а затем уже куда глаза глядят. Везде принимать поздравления и дары.
- Вы смотрите! -говорил он обывателям, как только меня завидите, так сейчас в тазы бейте, а потом зачинайте поздравлять, как будто я и невесть откуда приехал!
-Слушаем, батюшка Петр Петрович! -говорили проученные глуповцы; но про себя думали: "Господи! того гляди, опять город спалит!"
tdljrbvjdf
+12 #8 tdljrbvjdf 18.03.2017 21:54
Местная власть у нас УБОГАЯ и чиновники такие -УБОГИЕ,
Санёк
+10 #9 Санёк 19.03.2017 02:21
Ждём информационную бомбу из оплота Единой России - Хотьково
Дядя Федор
+16 #10 Дядя Федор 19.03.2017 10:36
Скажите, а что мешает сделать все сейчас в нашей деревне?
Хонестин
+11 #11 Хонестин 19.03.2017 12:36
Цитирую Дядя Федор:
Скажите, а что мешает сделать все сейчас в нашей деревне?

Да как Вы не поймёте! Сейчас - вон какой штат чиновников и депутатов разных, каждая хорошая инициатива утопает в этой цепочке посредников. А в округе будете лично прям без всяких, напрямую к главе с вопросами своими приходить. Он в блокнотик свой волшебный зааапишет, и - вуаля! - в подъезде не воняет и асфаль в вашей деревне как в Германии! Да, ещё и кипяточком угостит. ))) Скорей бы 1 апреля! :lol:
Очевидец
+3 #12 Очевидец 19.03.2017 17:44
Нельзя сдаваться!!! Надо срочно собирать альтернативные слушания- по инициативе поселений.
tdljrbvjdf
+5 #13 tdljrbvjdf 19.03.2017 17:50
Когда приняли 131 ФЗ шуму много было. Теперь ,если бы власть была честной ,она сказала бы ,что мы ошиблись поэтому отменяем 131ФЗ и возвращаемся к старому закону. Как был Сергиево Посадский район ,так остался. И разговору бы не было. А сейчас они врут.
Товарищ-Загорский
+6 #14 Товарищ-Загорский 19.03.2017 22:47
Из учёта опыта проведения слушаний в некоторых поселениях на слушаниях в Сергиевом Посаде при одобрении регламента надо попросить первым пунктом разъяснить как будут учитываться голоса "за" и "против" городского округа, кто их будет учитывать, каким образом. Если власть не готова ответить на этот вопрос, тогда включить в повестку дня его первым и определить его там. Но к этому надо быть готовым.
Иначе к чему эти сотрясения воздуха о том, что в подъездах "гадють и гадють"?
Шеметовский
+6 #15 Шеметовский 20.03.2017 00:44
Пока не вижу материала с Шеметово, тоже красиво выступили в след за Краснозаводском , Богородским, Скоропусковским . Ждем Пересвет, Лозу, Хотьково, Реммаш.
Оля
0 #16 Оля 20.03.2017 02:17
Цитирую Товарищ-Загорский:
Из учёта опыта проведения слушаний в некоторых поселениях на слушаниях в Сергиевом Посаде при одобрении регламента надо попросить первым пунктом разъяснить как будут учитываться голоса "за" и "против" городского округа, кто их будет учитывать, каким образом. Если власть не готова ответить на этот вопрос, тогда включить в повестку дня его первым и определить его там. Но к этому надо быть готовым.
Иначе к чему эти сотрясения воздуха о том, что в подъездах "гадють и гадють"?

Никакие голоса учитываться не будут. Это мероприятие - простое сотрясание воздуха. Правда от того, как он сотрясается, в принципе понятно, как настроены жители, но это ни на что не влияет. Решение будут принимать депутаты. Вот от их волеизъявления зависит вхождение или нет в округ. Слушания - это просто протокольное мероприятие, которое надо провести как этап вхождения в округ. Вот многие поселенческие Советы пока эти слушания и не назначают и как бы пока всю эту историю саботируют.. А если назначили, то проведут и по-любому поставят галку, что слушания прошли, народ мнение высказал.
Товарищ-Загорский
+2 #17 Товарищ-Загорский 21.03.2017 01:09
Цитирую Оля:
Цитирую Товарищ-Загорский:

Я это всё понимаю, запись заседания городского Совета посмотрел... Спасибо за терпеливое и обстоятельное разъяснение. Может, ещё кому для понимания пригодится.
По-моему, здесь тот самый случай, когда надо "хорошо пошуметь", дать понять, что противников тоже много. Н. Смирнов правильно показал один из путей: больше выступающих. Но все выступить всё равно не смогут. Надо, чтобы количество противников было заметно. И осязаемо в цифрах, чтобы можно было посчитать и опубликовать. Так что приходите, Оля!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).